ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Сдадут – не сдадут? Приёмка моста на Красноармейской назначена на сегодня

Сегодня в 15 часов состоится техническая приёмка временного двухполосного моста через реку Тагил на улице Красноармейская в Нижнем Тагиле.

Генеральным подрядчиком строительства новой переправы, напомним, выступает «СтройДор» Армена Карапетяна. Субподрядчик – «Мостинжстрой».

– Сегодня будем смотреть мост, если там нет проблем, откроем движение хоть завтра, – рассказал ИА «Все новости» вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров.

Напомним, что изначально мост планировали завершить к началу ноября и тогда же начать его тестирование. А приёмка и закрытие контракта должны были пройти до 15 ноября. По данным мэрии, отставание в графике работ появилось из-за погодных условий. Строительная техника и рабочие всё ещё трудятся на объекте.

мост2 мост1

Мост на Красноармейской должен принять на себя часть транспортного потока, который идёт через переправу на Фрунзе. Закрытие этого аварийного моста юристы администрации Нижнего Тагила пытаются оспорить у Областного суда. Пока вышло только официальное постановление главы о запрете движения трамваев по аварийному мосту, оно начинает действовать с сегодняшнего дня. Вероятно, эта мера вводится до тех пор, пока не будет произведена реконструкция.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. А мостик то Горбатый, скорей всего по проекту ровный.

  2. Хороший и самое главное нужный мост,очень жаль что если будет этот мост временным.

    • Нет ничего более постоянного, чем временное. А этот мост будет служить, как дополнительная переправа через реку и для разгрузки основных дорог.

  3. Слово “Временный” постепенно затеряется, вся дальнейшая документация по ремонтам моста (а весной его однозначно надо будет доделывать) будет выходить без этого слова.
    В Новым Мостом Вас ТАГИЛЬЧАНЕ. Так тихо и буднично решаются проблемы города.

  4. уже 15-31, ну как там, приняли мост?! началось движение?!?!!

  5. а я недалеко живу, щас пойду и первым пройду по нему!!! и бутылку шампанского возьму , чтобы торжественно разбить

  6. УРРРААА ТОВАРИЩИ!! ПРИНЯЛИ!!! СЛАВА НОСОВУ !!

  7. Ленточку перерезали уже? Когда шампанское будут бить?

  8. Я проходил еще вчера.

  9. Мне непонятно, зачем в этом деле посредники?
    Неужели администрация не могла напрямую заключить договор с Мостинжстроем?
    Зачем армян каких то кормить?

  10. Мост подлежит демонтажу после 300-летия Нижнего Тагила. Предусмотрено строительство котообразного постоянного моста, с изогнутыми окороками-опорами. Там уже не будет горбатости и будет по две полосы в каждую сторону.

Оставить комментарий или два