ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Единственная олимпийская чемпионка по прыжкам на лыжах с трамплина приедет в Нижний Тагил

На тагильский этап Кубка мира планирует приехать одна из самых титулованных прыгуний на лыжах с трамплина среди женщин немка Катрина Фогт.

Спортсменка выиграла золото на Олимпийских играх 2014 года в Сочи и стала первой (и пока единственной) олимпийской чемпионкой в женских прыжках на лыжах с трамплина. Кроме того, в феврале 2015 года она стала абсолютной чемпионкой мира в шведском Фалуне. Там немка взяла золото в личном турнире и смешанных командных соревнованиях. На ее счету также 15 попаданий на пьедестал почета на этапах Кубка мира (включая две победы).

Вместе с Фогт немецкую женскую команду на Урале представят Юлиана Зайфарт, Катарина Альтхаус, Анна Рупрехьт, Свенья Вюрт. Имя еще одной спортсменки станет известно после первого этапа Кубка мира, который пройдет 4 декабря в Лиллехаммере (Норвегия), сообщает пресс-служба этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле.

Напомним, этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдёт в “Аисте” 11-13 декабря.