ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Правительство России одобрило продление программы маткапитала до 2018 года

Срок действия закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» продлевается до 31 декабря 2018 года. Из бюджета на это потребуется дополнительно 807,4 миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить соответствующие поправки в законодательство к 1 июля 2016 года. О необходимости продления меры поддержки семей президент заявил 3 декабря во время послания Федеральному собранию.

Сумма материнского капитала индексируется, в 2015 и 2016 годах она составила 453 тысячи рублей. Деньги можно вложить в улучшение жилищных условий, получение детьми образования или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Как правило, семьи Нижнего Тагила с помощью программы маткапитала приобретают жилье. По данным нижнетагильского управления пенсионного фонда, в Нижнем Тагиле выдано 16 900 сертификатов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Обсуждали, обсуждали, спорили-спорили. А тут Путин сказал, сразу деньги нашлись и все проблемы улетучились

  2. ….на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.-которую заморозили на 2016 год!))) Циркачи!

  3. депутаты такую сумму каждый месяц получают (зарплата). а семьям на второго ребенка только да еще и цели то… пенсия, учеба… не известно что будет через 20-30 лет….

    • Вам ничем не угодить! Раньше рожали без дотаций и ничего не предъявляли. А Вам деньги государство выделяет, так Вам мало, то .. то…то.. Зажрались “господа” !

Оставить комментарий или два