ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

На форуме “Армия-2016” установили более 150 мишеней для демонстрации

Более 150 стационарных и движущихся мишеней установлено на полигоне “Алабино” для демонстрации огневых возможностей современного российского вооружения, сообщил в среду департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ. В форуме будут участвовать и предприятия из Нижнего Тагила. Среди участников «Армии-2016», к примеру, Уралвагонзавод и Нижнетагильский институт испытания металлов.

“Будет продемонстрирована огневая мощь танков Т-72Б3, Т-80У, бронетранспортеров БТР-82А, БТР-МДМ “Ракушка”, боевых машин пехоты БМП-3, боевых машин десанта БМД-4М, самоходных артиллерийских установок Мста-С, и 2С25 “Спрут”, а также тяжелой огнеметной системы войск РХБ защиты ТОС-1А “Солнцепек”. ВКС России покажут боевое применение вертолетов МИ-35 и Ка-52 по местам сосредоточения и замаскированной колонне условного противника”, — говорится в сообщении.

нтиим

НТИИМ на форуме намерен уделить внимание новому направлению в работе предприятия – испытаниям беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Сейчас, на площадке Лётно-испытательной базы НТИИМ создаётся единственный в России Центр испытания БЛА. Строительство его должно полностью завершиться к 2020 году. Под Нижним Тагилом будут проходить испытания всех беспилотных летательных аппаратов, которые будут поставляться на вооружение в Минобороны, в том числе ударных и гражданского назначения. Как отметили в пресс-службе института, преимуществом создания центра БЛА именно в НТИИМ является не только предоставление необходимого воздушного пространства, но и наличие высокоинформативного наземного комплекса по оценке функционирования как летательных аппаратов, так и авиационных средств поражения.

Посетители форума смогут ознакомиться с огневыми характеристиками стрелкового оружия на специально оборудованных рубежах для демонстрации автоматического оружия на дальностях от 150 до 800 метров. Юные посетители форума смогут попробовать свои силы в управлении боевыми машинами и стрельбе на учебно-тренировочных средствах стрелковых образцов вооружения.

Форум “Армия-2016” пройдет в парке “Патриот” в подмосковной Кубинке с 6 по 11 сентября. Следующий масштабный смотр отечественного оружия состоится через год в Нижнем Тагиле. Здесь с 6 по 9 сентября 2017 пройдёт XI Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «RAE-2017».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два