ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

В России запретили продажу спиртовых лосьонов

В понедельник, 26 декабря, вступил в силу запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Роспотребнадзора. Документ по поручению премьера Дмитрия Медведева подписала в пятницу главный государственный санитарный врач Анна Попова, пишет РИА Новости.

Реализация непищевых жидкостей с содержанием спирта более 25 процентам юрлицам и индивидуальным предпринимателям приостановлена на 30 суток. Исключение сделано для парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.

По последним данным, число погибших от отравления спиртосодержащим концентратом «Боярышник» в Иркутске составило 76 человек. Ещё 18 человек находятся в больнице. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело. Также силовики заподозрили в халатности заместителя руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова. По версии следствия, Лужнов не принял мер после жалоб граждан на незаконную продажу в регионе спиртосодержащей продукции.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. Маразм процветает!
    Ножи кухонные запретите, а то все харакири себе сделают. И еще учтите, что у каждого мужика есть “внешние половые органы” (© Путин), значит он потенциальный насильник, с этим надо тоже бороться, а то мало ли вдруг…

  2. голову руби,а органы не трогай :yahoo:

  3. Наконец-то решились! Давно пора было.

  4. Нет заставить виновных качественное пойло делать. Ан нет запретить и все! Все что может импотентная власть!

  5. ну,стеклоомывающие жидкости,..в состав входит тоже спирт,не помню название,что то среднее между этилом и метанолом,токсичнее этила в 8 раз,опьянение наступает быстрее в 10 раз,то есть теоретически им не упиться,но имеет свойство накапливаться в органах и тканях,сразу необходимого количества при желании не выпить,раньше упадёшь,чем отравишься-медленно сам себя убивать будешь…а не проще ли забрать алкогольные заводы под государство и производить ту же водку в разной ценовой категории…есть деньги-пей за 5000 пойло,нет денег,пей за 50 рублей,качество такой водки будет ниже,но не будет контрафакта

    • Почему качество дешевой водки будет хуже, формула спирта одна, что у дорогой водки, что у дешевой.

  6. А чего запрещать-то?Если кто-то бензина напьется и подохнет,то заправки закрыть?Этим опойкам финал очевиден,нормальные люди фунфырики на Новый год себе на стол не запасают.

  7. Ну, переклеят этикетки.

  8. почему дебилов у власти ,всё больше и больше ?

  9. Фото аватара

    Я иду брать пузырёк
    Этикетку не читаю
    Подсказали адресок
    Те, кому я доверяю

  10. Тогда одеколоны и ласьоны тоже. В колхозах их тока и пили.

  11. Суд запретил штрафовать за парковку на газонах в Свердловской области.Поводом для обращения в суд стали жалобы автовладельцев.подтвердив таким образом решение, принятое в феврале 2016 года.

  12. Лучше бы качество боярышника подняли, поддержали российского производителя.

  13. Настоящий боярышник прекрасен.

    • Который сделан по настоящим рецептам – просто чудо!!! Помню, советские колдыри называли его медицинских коньяком. Кстати, в пересчёте на 0,5 литра получался дорогим.

  14. Толку от этого запрета, если голова больная….. Колдыри они всегда найдут что выпить, без разницы этил метил.

  15. помниться раньше пили алкаши синеглазку (для мытья окон )что ли а потом становились синепупиками так шутили медики

  16. КРУТО!!! аж на ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!!!!!!!!

  17. Дак чего уж там! Запретите тогда виагру,сразу рождаемость упадет!

  18. Да и пусть алкоголики бы перетравились, так сказать естественный отбор. Какому нормальному человеку придет в голову купить флакон в автомате, да еще это выпить… только тому, которому все равно что пить лишь бы вшторилоф

Оставить комментарий или два