ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

30 миллионов на ремонт школьных крыш потратят в 2017 году

Такими планами поделился начальник управления образования Нижнего Тагила Игорь Юрлов. По его данным, 64 школы нашего города размещаются в 74 зданиях. Также в Нижнем Тагиле 143 здания детских садов.

Более чем наполовину изношены 40 построек – 14 школ и 26 садиков. Ещё 42 здания изношены более чем на 60%. Износ более 70% зафиксирован у 8 детсадов и 17 школ.

24 школьных здания в возрасте старше 50 лет нуждаются в капремонте, 6 – в реконструкции. На это нужно более 4 миллиардов рублей. Завершается разработка проектно-сметной документации по ремонту школы №56 на Тагилстрое – она закрыта из-за аварийного состояния.

На 2017 год запланировано потратить на ремонт школьных крыш 30 миллионов рублей. В среднем, один ремонт стоит 1,5-3 миллиона, отметил Игорь Юрлов. Год назад чинили крышу школы №30 – её ремонт обошёлся в 8,5 миллионов. Но в других школах кровли далеко не в таком запущенном состоянии.

Также чиновник отметил, что объявлены конкурсы на разработку проектов и смет по строительству двух новых школ на 1200 учеников каждая. Одну планируют разметить в микрорайоне Муринские пруды, вторую – в Александровском.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Главное чтобы французские родственники сыты были.

  2. крышу школы №30 – её ремонт обошёлся в 8,5 миллионов ! а сколько на откаты ушло?

  3. Т.е. Лет через несколько закроют 17 школ, которые будут в аварийном состоянии,а потом и все остальные? Или будем ждать когда что-нибудь рухнет детям на головы? Родительская общественность , предлагаю эту статью пере направить президенту… Господин Юрлов ничего не сделает в этой ситуации, а дорогой в уральской глубинке по указу президента уже занялись и нашли деньги!

  4. Господин Юрлов в этой ситуации может сделать очень хороший ход, уволив со своей должности ” госпожу” Волошину, главного специалиста по эксплуатации и ремонту- главного инженера, просидевшую на своём месте многие годы и палец о палец не ударившая, чтобы школы города были в надлежащем состоянии. Господину Юрлову необходимо было стучать во все двери, вплоть до президентских, чтобы выбить средства на ремонт ,добиваться ремонта школ вовремя, пока они ещё не текли и не рушились. А говорить о том, что будет ремонт школ и сколько он стоит,это,по крайней мере, не этично в данном случае, так как общественность и родители обивая пороги школ и чиновничьи кабинеты поняли, что средства можно получить тогда, когда президент даст указания после обращений к нему этих граждан, неравнодушных к будущему детей и их здоровью !

  5. А как происходит приемка школ к началу учебного года , если школы имеют такой износ? Они просто не соответствуют требованиям и нормам безопасности? Позор нашим чиновникам. Если самое главное дети, то где целевые средства и т. Д. ????

  6. Фото аватара

    Если в городе 64 школы,
    То почему на гальянке школа N 90?

  7. Волошина, кстати, уволена из управления образования

  8. Слушайте, а у вас у самих в домашнем бюджете и в планировании хозяйства всё нормально, всё всегда стабильно? Не поверю. Когда денег на ремонт школ и садиков годами выделяется совсем мало или не выделяется совсем, то дай Бог заткнуть хоть какие-то маленькие прорехи. Никто не спорит о том, что всё, что касается детей – это приоритетно. Но с нашей системой обоснования закупок, проведения всех многоступенчатых процедур всяческих согласований, торгов, организации ремонта и пр. – это настолько всё трудно сделать! Кто с этим хоть немного сталкивался, тот не будет заниматься злопыхательством в комментариях. Юрлов в этой ситуации только стрелочник, на голову которого ежедневно сыплются всякие проблемы. Есть у вас возможность – подставьте плечо. Это для наших же детей.

  9. Выделили деньги – радуйтесь! Главное успеть их освоить. Хорошо бы, если бы всё случилось с этим ремонтом. Всё-таки шаг вперёд!

  10. 56 школа два года закрыта, а смет ещё нет. Потому что у города нет денег.

  11. уверен, администрация города сделает всё, что нужно, чтобы деньги на ремонт были потрачены с умом

  12. ДЕРЬМО!

Оставить комментарий или два