ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Молодая мама исчезла в Нижнем Тагиле. «Она такая актриса, всех обманула»

17-летняя Дарья Зотикова ушла из дома №8 по Ленинградскому проспекту рано утром 16 января. Последний раз она связывалась с родными 20 января. Пообещала, что вернётся к вечеру. Но дома так и не появилась. На розыск Даши ориентирован личный состав полиции Нижнего Тагила.

Даша родом из города Шарья Костромской области. Мать от неё отказалась сразу после рождения. Месячную девочку удочерила местная жительница Светлана Зотикова. А когда Даше исполнилось 15 лет, приёмная мать через суд добилась лишения родительских прав. Cправиться с повзрослевшей приёмной дочкой женщина не могла: девочка сбегала из дома, её приводили в полицию в нетрезвом виде. Так она оказалась в детском доме города Макарьев.

На фото Дарья Зотикова

Через соцсети Даша нашла себе новую семью, теперь уже из Нижнего Тагила. Тагильчанка Ольга Шохина наткнулась на объявление ВКонтакте, в котором Зотикова просила о помощи. Девушки разговорились. Ольга предложила ей переехать в Нижний Тагил, тем более, её мать Светлана Ложкина, была не против оформить опекунство.

«Приёмная мать на момент отказа не знала, что Даша в положении. Родила она ещё в Костромской области, 5 января 2016 года. А мы её забрали из детского дома уже с дочкой Ариной 13 января, когда собрали все документы. Про отца ребёнка Даша долго ничего не рассказывала, а потом призналась, что папа на 10 лет старше», – рассказывает Ольга Шохина.

В Нижнем Тагиле Дашу устроили в школу №95. Девятиклассница училась дома, а свободное время уделяла дочке. В ноябре из-за проблем со здоровьем её поместили в инфекционную больницу. Там она подружилась с другой пациенткой. После выписки, 22 декабря, она в первый раз ушла из дома. Сутки она провела у новой знакомой в посёлке Северный. Но потом вернулась. Вечером 12 января она отпросилась в аптеку. Пришла лишь под утро. Сказала, что несколько часов стояла у двери в подъезд. Но новые родственники обыскали все соседние дворы и аптеки и нигде не видели похожую по приметам девушку.

16 января Даша встала непривычно рано. В 6.45 она ушла из дома с сумкой, в которой были медицинский полис и паспорт.

«Даша нам объяснила, что ей нужно в женскую консультацию, а затем в школу. Якобы запись к врачам ведётся с 8 часов, и она не хотела сидеть в очереди. Но ни в школе, ни в женской консультации она так и не появилась. Посыпались звонки из школы. Учителя интересовались, где находится школьница. После этого мы забили тревогу, сообщили в полицию, ПДН и органы опеки», – говорят родные Дарьи Зотиковой.

За год, проведённый в Нижнем Тагиле, у беглянки появились новые знакомые. Но круг общения у неё был очень узкий. Всех друзей уже опросили полицейские и родственники. Искали Дашу и на вокзале: она могла уехать на родину в Костромскую область. Но по фотографии её никто не опознал.

«20 января Даша написала мне ВКонтакте. Обещала прийти вечером. Я просила рассказать, где она находится, обещала за ней приехать. Но она сказала, что доберётся самостоятельно. Её телефон отключен. Мы с мамой общались потом. Даша такая актриса оказалась, всех обманула. Маме могла одно сказать, мне другое. Учителям тоже недоговаривала», – рассказывает Ольга Шохина.

В день исчезновения на Даше были розовый пуховик, вязаная шапка кораллового цвета и синие джинсы. Её рост примерно 160 сантиметров, волосы русые. На обеих руках татуировки в виде китайских иероглифов. Возможно, вы видели похожую девушку на остановках, в торговых центрах или других людных местах. Дома Дашу ждёт годовалая дочка. Информацию о местонахождении Дарьи Зотиковой можно сообщить в полицию по телефонам 97-60-02 или 02.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

79 комментариев

  1. Город пропадающих девушек. Похоже, что слова из известной песенки “на десять девчонок по статистике девять ребят” пора трактовать наоборот. И чего это они пропадают? Тагил ваще на суров, @@@@@.

    • реально! такого ведь ни в одном городе мира не происходит! аномалия @@@@@@! :wonder: :wonder:

  2. Что это было? Достаточно рисунок морды лица этого чуда и последнее предложение.

    • Красивая! Жалко,нарвется на плохих людей,испортят её. Ремня всыпать и пристыдить,вот и все решение.

  3. В 17 лет мать? Я фигею!!

  4. Козлиха степная! Вернется, когда нагуляется!

  5. Что за сумбурный рассказ?!?! Я, перечитав три раза, так и не поняла, кто кого и когда удочерил, кто отказался от кого и когда это было. Некачественный продукт читателям втюхиваете? Согласна, достаточно последнего предложения и фото.

    • присоединяюсь. тоже несколько раз перечитывала, чтобы понять кто кого удочерил. и в конце не поняла, для чего была вся эта вымученная история.

  6. @@@@@@@@

  7. Не к добру это. Кто дочку воспитывать будет?

    • у кого ума хватиловыписать себе иногороднюю малолетнюю @@@@@@@ с приблудным детём. ума нет – пускай нянчатся.

  8. Гены пальцем не сотрешь.

  9. Ольга,чо тут не понятно! Дашу удочерила сперва одна мама,потом через В.к переудочерила другая. По ходу пьессы она родила истала искать повод рвануть на родину в Кострому.Внимательно читайте,все как ясен день.

    • а вторая мама удочерила только маму или маму и дочку? а своя дочка у неё тоже удочерённая или она не своя? и почему в школе потеряли девочку учившуюся на дому? и как так мама нев курсе что нет никакой утренней записи в ЖК? илиона сама не женщина? и почему никого не заинтересовало, зачем девочке в ЖК? не за учебниками же…

      • её не удочирили а взяли под опеку до совершеннолетия.возможно она хотела сходить на осмотр или были другие причины обртится в ЖК!а в школе скорее потеряли потому что учителя на дом приходят

        • читала внимательно? из школы обзвонились! потеряли ту, которая учится на дому )))
          на какойтакой осмотр в ЖК ходят малолетние @@@@@? поделись-ка опытом.
          и кто кого взял под опеку и как ты обэтом догадалась?

          • Ольга предложила ей переехать в Нижний Тагил, тем более, её мать Светлана Ложкина, была не против оформить опекунство.
            А это для кого написано?!а на какой осмотр тебя это интересовать не должно!

            • а приёмную мамашу должно интересовать?

              • в этом они и без вас разберутся,рассказали историю исчезновения девочки и просто попросили помочь распростронить информацию,а не выяснять обстоятельства куда она пошла и зачем в этом будут разбераться другие люди и без вашего участия!

                • вы хотели публичности, но мнения публики неприемлете? ишь чего захотели! Терпите и читайте о себе правду! дали информацию – полчите вопросы о ней. а не нравится – не пользуйтесь этой информационной площадкой. ходите – развешивайте объявления. башкой-то думали, когда писали про женскую консультацию и тридцать три усыновления?

      • Опекун, взяла под опеку только Дарью, а годовалый ребёнок не под опекой, ясно) в школе потеряли тк она ходит на консультации в школу подготовка к экзаменам. За чем она пошла в жк тоже знаем, а вот на обозрение не собираемся выкладывать)

  10. @@@@@@@@! Как и большинство.

  11. Кукушка!!!!

  12. родит второго и вернётнся.

  13. Фото аватара

    Лишь бы не повтор событий 2002-2006 годов.

  14. А че в 2002-2006?

  15. Тагил – это как магнит для[ОЙ!] , проститутская столица РФ

  16. Удочерили через вк …мда

    • не через вк!
      через вк не кто не удочеряет!и ее не удочерили а взяли под опеку это две разные вещи!

      • правильно – за удочерение денег не платят. а за опекунство – опекунские + пенсия по потере кормильцев. только вы слегка не расчитали, что вам ещё и детё ростить придётся. думать надо было головой. а сейчас поздно пить баржоми.

  17. просто распространите информацию на своих страничках возможно кто нибудь видел ее или знает о ее местонахождении.
    все такие у нее маленькая дочка дома.кто его знает может действительно что то серьезное случилось,ведь в Тагиле тоже дураков хватает!

    • да сдайте вы ребёнка в приют и не мучайтесь. или вам жалко пособие терять? а[ОЙ!] ваша не вернётся.[ОЙ!] вы ей нужны?

      • При чем тут пособие?на ребенка нет пособия она не под опекой,хватит охинею нести.

        • почему на годовалого ребёнка нет пособия? такого просто не может быть. кто-то заврался… история не чистая. девка видимо не просто так сбежала.

  18. ахаха ребенок не окажется в приюте в любом случае! и дело не в деньгах,если вы живете ради денег то вам любая помощь кажется денежной! а ребенку можно помочь вырости в нормальных условиях и жить как все.и все пособия уходят на ребеночка и маму!в конце года в опеку предоставляестя бумага в которой указаны все расходы за год!

    • ненадонамтут песни петьпроотчёты. мы не с лун тут посваливались. это ты своим одноклассникам рассказывай, в Вк.

      • ахха много знаешь?

        • а почему ты каждое сообщение начинаешь со слова “ахаха”? У тебя какое-то психическое заболевание? Тогда не удивительно, что девушка от вас сбежала. и ребёночка вам никто не оставит.Начинайте вместе с мамашей искать себе работу. На пособия пожить долго не получится.

          • Психических отклонений у меня нет!просто смешно читать то что ты пишешь,и я не имею ни какого отношения к это девочке! Просто я тоже взяла ребенка под опеку.и не жалею об этом разве это плохо помогать людям?
            А ты просто ищешь во всем выгоду в виде денег вот. И все

  19. почему то не все горят желанием помочь ребенку обрести семью,а как гадости говарить про людей которых ты не знаешь говарят все кому не лень,возьмите себе тоже ребенка из детского дома на воспитание и посмотрим много ли ты будешь иметь с этих пособий!

  20. Подобные новости можно уже не опубликовывать, как и бесконечные поимки наркоманов. Этим уже сыты, как Украиной, Турцией, Сирией (Алеппо), США. Вы лучше узнайте там у Носова, собирается ли он строить эстакаду с Красного Камня на Тагилстрой через Смычку.

  21. Научитесь читать не по диагонали или через строчку. И тогда понятно будет где чья мать))) А по делу надо искать ,лишь бы очередным горем не обернулось

  22. Так-то девочке 17 лет, она несовершеннолетняя, как можно ребенка не пристойными словами называть!!! Родила ребенка, что в этом плохого? Ребенок всегда в радость. Сколько в мире молодых мамочек. Плохо, что девочка осталась один на один со всеми трудностями и не оказалось рядом взрослого порядочного человека. Одни взрослые “биологические родители” куда-то делись, другая взрослая “мама” отказалась от ребенка, другой взрослый “парень” на 10 лет старше, сделал девочке ребенка. И никакой ответственности!!! Кто-то за это ответил перед обществом, перед девочкой, перед законом?

    • родила ребёнка – стала совершеннолетней. у ребёнков не бываетребёнков и нечего тут из себя благодетелей корчить. заманили обманом деку, использовали её. жили припиваючи. а теперь она сбежала,что даже ребёнка была вынуждена бросить, чтобы из рабства вашего вырваться. надеюсь, что полиция во всём разберётся и вас посадят обеих.

    • А Вам не кажется, что проблема в “девочке”? Это именно у неё не ладятся отношения со всеми, с кем её сводит жизнь, в том числе и с теми, кто пытается ей помочь. Напомню: из последней семьи её ни кто не выгонял, она сама сбежала от них и от своего ребенка.

    • розовые очки сними, как ее ещё назвать если она в 15 лет с дядьками чпокается? для тебя может дети и в радость а для таких @@@@@@ это абуза, ни разу не слышала как твои молодые мамочки детей убивают? правильно говоришь никакой ответсвенности, для таких молодых мамок надо уголовную отвественность вводить за распутный образ жизни.

  23. пропал максим да и @@@@@@ с ним! нам такого @@@@@@ в тагиле не надо пусть обратно в кострому уматывает, своего хватает

  24. нафига вообще было писать всю предысторию?! факты о пропаже написали и ладно, зачем это перемывание, кто у кого под опекой

  25. Межиха 2

  26. Бедная девочка.Родилась не под счастливой звездой…

  27. Не передергивайте события. Одна удочерила,потом передумала,вторая списалась с ней в вк(в контакте,),и переудочерила,потом Дарья заскучала и решила рвануть на родину . Видимо щас в дороге. Все ясно и понятно.

  28. Нашлась она и все хорошо у неё!

  29. А я за хлебом вышел и в казахстан уехал..а потом на попутках черз границу добирался так как денег не было, причем по трезвой голове все это.
    А так че её жалеть?в руках дорогой айфон,у меня его нет,одета хорошо,рожа наглая,у таких по жизни все хорошо,обыкновенная малолетняя @@@@@, в 16 лет только @@@@@@ рожают,залетела..Потому что много с кем спала и в итоге чисто по теории вероятности залетела,таких полстраны[ОЙ!] .@@@@@!

  30. А я за хлебом вышел и в казахстан уехал..а потом на попутках через границу добирался так как денег не было, причем по трезвой голове все это.
    А так че её жалеть?в руках дорогой айфон,у меня его нет,одета хорошо,рожа наглая,у таких по жизни все хорошо,обыкновенная малолетняя @@@@@@@, в 16 лет только @@@@@@ рожают,залетела..Потому что много с кем спала и в итоге чисто по теории вероятности залетела,таких полстраны[ОЙ!] @@@@@!

  31. :wonder:

Оставить комментарий или два