ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

383 «светлячка» скатились с Долгой

Теперь Нижний Тагил может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В воскресенье на горе Долгая прошла акция «Первая лавина». По замыслу организаторов, максимально возможное количество сноубордистов и горнолыжников должно было одновременно скатиться по трассе, подсвечивая себе путь фонариками. А результат фиксировали представители самой известной книги рекордов.

Таких рекордов ещё не устанавливал никто в мире. Но всё равно требовалось не менее 200 участников массового спуска. В итоге желающих «засветиться» нашлось почти вдвое больше – 383. На Долгую приехали не только тагильчане, но и жители Екатеринбурга, Лесного, Первоуральска и даже Серова. Самому младшему участнику «Первой лавины» было 6 лет, старшему – 67.

Всё, что требовалось для фиксации рекорда, Нижний Тагил выполнил. Рассматривать результаты в оргкомитете Книги рекордов Гиннесса будут 8 недель.

Фото: Центр развития туризма Нижнего Тагила

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. Вообще то для нашего в общем спортивного города – маловато…

  2. Все началось с парковки, открыт один въезд, первый ряд заставлен до самого конца, а там…узкий проезд, из-за чего образовывалась пробка (хотя бОльшая часть парковки была пустой). Пришлось поставить машину напротив (через дорогу) на темной поляне, там оказалось намного удобней. Далее РЕГИСТРАЦИЯ. Никаких указателей, где проходит регистрация нет. Просто стоят столы и вокруг толпа народу, половина из которых непонятно зачем стояли (видимо для массовки) и для чего нужна была электронная регистрация (быстрее было на месте заполнить анкету, пока искали распечатку с почты). Идем дальше, ПОДЪЕМНИК. Неужели организаторы не могли взять громкоговорители или микрофон с колонками…лучше конечно кричать и пытаться перекричать всех участников и зрителей. Турникет на подъемнике оказался заблокирован и всем приходилось отстегивать лыжи и перешагивать…ну это вообще смешно. Поднялись на верх…ждем…опять ждем…уже подзамерзли. И вдруг организаторов осенило, что первыми должны поехать сноубордисты (из за их сложного старта), и организаторы давай опять глотку рвать и кричать что-то нечленораздельное (в культурной столице у каждого уважающего себя гида есть громкоговоритель – это так, для справки, чтоб не кричать), но вроде поняли что надо пропускать их вперед. Пропустили…затем опять ждем. И наконец долгожданное отключение освещения и старт…скатились.

  3. Ну и “памятные наклейки” по 100 рублей ))
    Ради такого события можно было всем участникам подарить по одной

  4. Это просто ужас!!! Никогда больше туда не поеду. Лучше на белую. Подтверждаю слова написанные выше. Лучше бы ничего не делали.

  5. На БЕЛОЙ, на туристической трассе, получилось бы намного лучше. Трасса шире, стартовая площадка пологая и длинная, можно было бы всех участников аккуратно расставить и плавно, красиво стартовать

    • На белую приехали бы вы вдвоем, ибо катить туда далеко, а райдерам уровня выше среднего такие мероприятия не интересны вообще, а тут близость к центру дала возможность прибыть всем от чайников до особо желающих.

      • а ты себя кем считаешь, “райдером уровня выше среднего” или “чайником”?, раз делаешь такие выводы

  6. Что за ********** на третьем фото сверху

  7. Фото аватара

    А я жалею, что не поехал

  8. А мне все понравилось и можно заккрыть глаза на нетоторын огрехи организаторов. Единственное что расстроило – платные наклейки.

  9. Haters gonna hate… А Володька Ольховиков – молодец! :good:

  10. Видела спуск по телевизору. Так красиво! Молодцы все, кто участвовал в спуске! Неприятности и неудобства забудутся, а сам факт участия в “светлячках” останется в памяти на долгие годы. Жаль, я не умею кататься с гор, а то бы тоже поучаствовала.

Оставить комментарий или два