ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Решение о повышении пенсионного возраста в России не принималось

Правительство не принимало решения о повышении пенсионного возраста, пишет RNS, со ссылкой на представителя вице-премьера Ольги Голодец.

Накануне газета «Известия» со ссылкой на два источника сообщила, что в правительстве принято окончательное решение о повышении пенсионного возраста. Обсуждаются два варианта, первый — повышение возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. Второй вариант — выровнять пенсионный возраст женщин и мужчин до 63 лет.

С 1 января вступил в силу закон, согласно которому пенсионный возраст для чиновников будет ежегодно повышаться на шесть месяцев, до тех пор, пока не достигнет 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. В ноябре Пенсионный фонд России опроверг информацию о планах повышения возраста выхода на пенсию с 2019 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Вероятно давно уже всё принято. Ждут выборов. После всех “порадуют”. Народ счастлив. Продолжительные аплодисменты переходящие в авации. Собственно говоря, кто этот самый народ спрашивать станет! Поставят перед свершившимся фактом, как всегда.

  2. Гораздо эффективнее было бы обязательное трудоустройство с 18 лет, если нет армии, обучения в вузе или техникуме, беременности. Но эти могут по-фашистски этому правительству навалять. Старики не так опасны.

  3. Фото аватара

    Я могла бы понять повышение пенсионного возраста в том случае, если бы у людей в возрасте не возникало проблемы с трудоустройством. Допустим, стало тяжело на производстве – пошел куда-нибудь бумажки перекладывать. Так ведь у нас после 40 вообще никуда не устроишься. А до 63 лет работать на производстве мало кто сможет – люди просто доживать не будут, на производстве то работать нужно, а не как слуги народа, в кондиционированных кабинетах чаи распивать. На то и рассчитано? Всю жизнь отчислять пенсионные взносы и не дожить до пенсии? Чтобы чинушам, которые и так себя не обижают, еще пенсию поднять?

    • Да, Хасима, мужики до нового пенсионного 65 лет мало доживать будут,ну а женщины у нас крепкие,до 80 бегают.

  4. Конечно надо.
    Зачем быть обузой государству, отработал и на кладбище.

  5. Сейчас в ходу 1-я и 2-я сетка по пенсии.
    Нужно ввести еще одну, для обычных работяг.
    А белые воротнички пусть до 65 лет работают.

  6. Делают периодически вброс о том, что приняли. Примут скорее всего после выборов, к тому времени уже вроде народ и попривыкнет к этой идее, да и выборы пройдут, голоса где надо приплюсуют.
    А теперь немного арифметики: По статистике мужчина в среднем доживает до 66 лет, вроде как на момент 2015 года. Подняв возраст выхода на пенсию до 65 получается, что мужчина проживать будет на пенсии в среднем год? Т.е. государство будет собирать налогов (конкретно в ПФР) за трудовую деятельность в среднем за 45 лет при средней з/п 36,2т.р. (приблизительно на данный момент) 22% от заработка. Это оно собирет 4,3 млн., а получит он в итоге из этого 0,18 млн.(это если по 15т.р. в течении года). А остальные куда 4,12 млн?

  7. Вот известный человек в городе, бывший руководитель Службы заказчика городского хозяйства и до пенсионного возраста мужского, я имею виду 60 лет, не дожил.

  8. А белые воротнички пусть до 65 лет работают. НЕТ ! нет . и нет . белые воротнички Должны работать только до 50 ти После 50 ти вахлаки тупые . В дворники, навозники и прочие специальности не требующие ума Вот их их и до 65 ти после 50 ти засидели -опы. .Да и так они сейчас тупость с глупостью

  9. И чо в 65 лет на пенсию пойду? Там еще пару лет и в ящик! А когда жить то?

  10. поноете да проглотите.россия страна рабов

  11. в КБ находятся уже тупые 60 летние дебилы .Знаю и не со стороны .Морковку сеять , на большее способности пропали.

  12. я прям удивляюсь. ну что за люди?! им пишут, что никто не повышал пенсионный возраст, а они сидят и хают повышение. хоть бы читать научились то, что написано, а не то, что хотелось бы врагам. стыдно за вас, не думая головой, родину-матушку за так отдаёте.

  13. Правительству наврать, как подышать, это у них обычное состояние.

  14. “средняя продолжительность жизни в России достигла 71,4 года (для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7). ”
    Так что мужикам дали отдохнуть несколько месяцев перед смертью.

  15. Вот я и говорю,до 65 лет пахать и в ящик. А как охота сьездить на багамы или там в сарбинию пивка попить.Походу дальше своего огорода не уедешь.

  16. Видимо, наши правители плохо учили историю в школе. Ильич был прав:история человечества идёт по спирали- витки повторяются…

Оставить комментарий или два