СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тагильские школьники сделали сэлфи с автоматами

Вполне легальные. Девятиклассники из школы №66 Нижнего Тагила побывали в подразделении ОМОН регионального управления Росгвардии. Ребятам показали автопарк, дали рассмотреть бронеавтомобиль «Тигр», рассказали об особенностях разного вида вооружения.

Встреча прошла в рамках уроков профориентации, которые проводятся в школе. Сопровождала ребят педагог Галина Гильмуллина.

«Мы очень благодарны ОМОНу, что ежегодно можем приводить детей посмотреть на работу бойцов. Мы ходим и в другие места, но конкретно эта специальность – очень важная!» – отметила Галина Романовна.

Правда и курьёзы бывают. Директор школы недавно увидела в соцсетях фото одной из учениц. «Почему Романова с автоматом?», – ужаснулась она. А подросткам же потрогать надо всё, и сфотографироваться, – рассказала педагог.

Сначала ребятам показали автопарк подразделения ОМОН в Нижнем Тагиле, рассказали, какой транспорт используется на разные выезды. Но, видимо, ребята заранее знали, что кроме стандартных авто, у бойцов есть и особенная машина – «Тигр», поэтому попросили быстрее пойти в ангар с бронеавтомобилем. Там они долго разглядывали мощную боевую машину, и делали фотографии.

После боец ОМОН Дмитрий Овчинников, который сегодня был в роли экскурсовода, рассказал школьникам об истории подразделения в Нижнем Тагиле и о том, кто и как может пополнить его ряды. В первую очередь будущему бойцу спецподразделения необходимо поставить чёткую цель. Ну и, конечно, получить среднее полное образование. Необходимо вести здоровый образ жизни, ведь у ОМОНовца должно быть очень хорошее как физическое, так и психическое здоровье. У кандидата и его родственников не должно быть судимостей. Шансов поступить в отряд добавит участие в спортивных соревнованиях. И, конечно же, бойцу ОМОН необходима железная самодисциплина – нарушение правил грозит немедленным увольнением.

Главный специалист по вооружению Илья Чеглаков рассказал школьникам об оружии, которое часто используется бойцами нацгвардии.

«Это не муляжи. Каждый пистолет и автомат «закреплён» за конкретным бойцом. Не бывает «свободного» оружия. И универсального оружия не бывает, поэтому приходится использовать в работе очень широкий спектр вооружения», – рассказал во время экскурса в оружейное дело Илья Чеглаков.

Закончилась встреча просмотром фильмов о тагильском ОМОНе и фотосессией с оружием.

«Чаще всего школьников к нам приводят в феврале и мае – по случаю праздников. Всегда с удовольствием берём эти экскурсии. Вдруг поход в гости к нам вдохновит кого-то на построение карьеры. Для девочек, кстати, тоже предусмотрены вакансии в подразделении, это и отдел кадров, и медики, и кинологи. Да и вообще, если девушка сможет доказать, что способна сражаться не хуже мужчин, и обладает хорошей подготовкой – тоже может стать бойцом. Знаю, что есть даже девушки–снайперы в других городах», – резюмировал Дмитрий Овчинников.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

26 комментариев

  1. Крутое оружие у ОМОНа

  2. Фото аватара

    Ето так: Давай к нам ребята! И ещё: Вон как нас защищают! А может быть: Только посмейте НаМ (Это про власть имущих!) возразит!

    имхо 🙂

  3. Почему ученики не сняли верхнюю одежду и головные уборы? Где культура поведения в гостях у представителей силовых ведомст ? Ведь здесь внешний вид один из показателей дисциплины! Не уважение !

  4. Зомбируют молодое поколение, чтобы быть путинскими шестерками в мусорском государстве.

  5. Саламандра, как ты права! Ну ничего, скоро ко всем легавым придет СЛОН – Смерть Легавым От Ножа!

    • А вот и школьники, которых не взяли на экскурсию отписались :yes:

    • Анониму 20.53 Возьми Саламандру за ручку и сходите к омоновцам .Представьтесь.-Саламандра и слон .И все ,что написали,повторите.И будет вам счастье.

      • Фото аватара

        У психиатра тоже неплохо смотрелось бы…

        .- Здравствуйте доктор , я Саламандра , а это мой друг Слон.
        – Здравствуйте , ребятки..кажется нам есть о чем побеседовать..

        :yahoo: :yahoo: :yahoo:

    • Согласен с соломандрой. Добавлю ИРА.

    • Откуда такие придурки берутся, как саламандра и 20:53, нашли друг друга, ничего не скажешь!

  6. Пушечное мясо сейчас нужно как никогда в свете новой войны с Украиной.
    Родители, хорошо подумайте головой, прежде чем отправлять детей на подобныце мероприятия.
    У вас есть запасные/лишние дети?

  7. Что еще могут гордиться в раше? Образованием? Культурой? Медициной? Социалкой? Производством? Заботой раба и партии о народе? )) :bravo: еще много заботы они для вас приготовили, но киселев по зомбоящику вам об этом не расскажет. :good:

    • А где такая страна – раша? Вы оттуда? А мы из России, здравствуйте, рады познакомиться.

  8. У нас нет сейчас ОМОна и прочего.
    У нас теперь нацгвардия.

  9. Ну не до социалки пока! Страну враги окружают,вон сказали на Донбасе опять боевики активизировались. Вооружение надо накапливать,подратающее поколение готовить к обороне. Раслаблятся сейчас никак нельзя,все средства направить на армию и гуманитарку! Да и вообще надо ввести старую практики отработать одну смену с фонд помощи голодающим братьям Сирии! Думаю меня многие поддержат.

    • пенсионер! а у тебя вновь родилась мысль- ты ее на собрание коллектива выложи
      надо обсудить!

  10. “Не бывает униваерсального оружия”, – сказал Илья Чеглаков.
    Как так, а Жан Клод Ван Дамм? :unsure:

  11. Если на то пошло,то люди сами выбирают себе путь. И нечего петь здесь про зомбирование,промывку мозгов и т.д.
    Кстати,отдельное спасибо за возможность проведения тренировок по самбо детям, за предоставленный зал.Не дали закрыться кружку на т-с))

  12. Недобор у них по штату жуткий. Вот готовят стремящихся.

  13. Фото аватара

    Сначала полиция.
    Теперь наци гвардия.
    Про наци мы в школе учили и деды рассказывали

Оставить комментарий или два