СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Директор одной из тагильских УК может возглавить Фонд капремонта

Комиссия по назначению директора Фонда капремонта определила двух из девяти кандидатов, которые имеют право продолжить борьбу за высокое кресло. По данным «URA.RU», это глава Сухого Лога Станислав Суханов и глава «УК Дзержинского района» Нижнего Тагила Никита Копаев. Остальные не справились с этапом подачи документов.

Никита Копаев

«Из 9 кандидатов мы оставили двоих. У остальных кандидатов были выявлены ошибки в поданных ими документах. Должность накладывает требования к кандидату, и они достаточно высокие», — рассказал участник комиссии по отбору претендентов и член свердловской Общественной палаты Сергей Полыганов.

Второй этап ждет кандидатов уже через две недели — 16 февраля они пройдут тестирование по системе, разработанной Минстроем ЖКХ РФ. Последним этапом в конце месяца станет собеседование.

Напомним, что прежний руководитель фонда капремонта Свердловской области Александр Караваев покинул пост генерального директора год назад. С работой Александра Караваева было связано несколько скандалов. Областная прокуратура нашла нарушения в том, как реализуется программа капремонтов на Среднем Урале. И оказалось, что Караваев не соответствует занимаемой должности.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. Требования высокие – красть так, чтоб не палиться сильно; наворовал сам, поделись с другим.

    • “Чем хуже-тем лучше” Копаеву бы на тюрьму собираться, а он на повышение, как хорошо иметь в жёнах прокурорских работников пусть даже бывших!

    • Тема -на крючек -всех этих уродов

    • И строительного образования у него нету, только большой опыт воровства средств управляющих компаний!

  2. Претенденты конечно впечатляют своим колоритным прошлым. Им бы в тюрьму впору собираться, а они рассчитывают получить доступ к распределению денег Только в России возможны подобные чудеса

  3. Этот конечно, имеет все достоинства в сфере ЖКХ.https://vsenovostint.ru/2016/03/01/zolotoe-dno-pihtovki-novyiy-vyipusk-dom-vverh-dnom/[ОЙ!] пусть сначала отсосет из подвалов домов, с которых жиреет.

  4. УК дзержинского района сколько было протоколов об администр. Правонарушениях выписано сотрудниками Департамента Госжилстройнадзора за прошедший год, и такого руководителя на повышение, к народным деньгам допустить!

  5. А кто этот дядька в соболиной шубе?

  6. Дык похож на Копаева вроде

  7. Помощник прокурора Ленинского района Иван Перегуд сообщил 14 ноября 2016 года мировым судьей судебного участка № 4 Ленинского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

    Судом установлено, что осужденная организовала собрание собственников жилья в многоквартирном доме, в котором проживала. Собранием собственников было принято решение о выходе из состава ТСЖ, о создании нового ТСЖ и об избрании осужденной председателем ТСЖ.

    В дальнейшем по жалобе жильцов дома указанное решение было успешно оспорено в Дзержинском районном суде города Нижний Тагил.

    В это время председатель вновь созданного ТСЖ, воспользовавшись спорной ситуацией, заключила договор с расчетным центром, который начал выставлять квитанции на оплату услуг ЖКХ в пользу нового ТСЖ. После вынесения Дзержинским районным судом решения о признании протокола собрания собственников жилья недействительным и о ликвидации нового ТСЖ осужденная, вопреки требованиям закона, собранные за услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения денежные средства присвоила и потратила на собственные нужды. Ущерб от ее преступных действий составил 182 000 рублей.

    Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и освободил от отбывания наказания в связи с изданием акта об амнистии. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иски, взыскав с подсудимой сумму причиненного ущерба.

    Приговор суда пока не вступил в законную силу.

    Возврат к списку
    Комментарии
    17.11.2016 21:11 Анонимус:
    Видимо это единичный случай с должностным лицом ТСЖ. Вопрос Прокурору: А как обстоят “дела” в отношении должностных лиц и учредителей ОООшек, ведущих бизнес в сфере управления общим имуществом собственников жилья и оказания им коммунальных услуг? До каких пор будут грабить нас и гробить наше имущество? Нас интересует ООО УК “ЖКУ-НТ”!

  8. Хрен редьки не слаще, как бы ещё хуже не было !!!

  9. Картина маслом -“Барин приехал”. Только цыган не прихватил.

  10. Ну никита александрович дает…когда просто директором в ук был ренж ровер купил и после увольнения себе оставил,что тут будет… какой фонд кр,он просто юрист и причем не особо грамотный. Вылез за счет бывшей жены и держался везде пока с ней жил. Бред какой! Что творится

    • Ренж Ровер, Никита К., перевернул на дрифинге, а потом у него его отобрали, за долги. И жена бывшая ему способствует по назначениям. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  11. До сих пор в это шкурке ходит которую жена прокурор дарила. Пропьет весь фонд

  12. Не суди, да не судим будешь…. хорошая фраза. Но, есть много но. К примеру, спросите любого собственника МКД расположенного по адресу Ленинградский пр-т 30Б. Это новостройка у Мегамарта. Справляется ли УК ДР со своими обязанностями? Ответ НЕТ. Многочисленные проверки это выявили. Эта ук только документы подавать и может, а больше ничего. За последнее время весь персонал поменялся. Как вообще можно было пропускать подобного кандидата, ещё и на руководящую должность. Нужно быть честными с людьми, 21ый век всё таки. Заявление в прокуратуру например, можно онлайн подать. Так что, “Любой будущий руководитель, будь бдителен и честен, общайся больше с обычным населением , а не себе подобными. Заботься о тех, кто тебя кормит. Ведь без рабочей силы, тебе не видать золотых гор. Сам же ты, не пойдёшь руками работать. Береги человеческий ресурс, главная заповедь Делопроизводства.” Что-то я отвлёкся. Итого: данная ук, не в состоянии справиться с одним МКД, сможет ли руководитель справиться с новой должностью? Решайте сами.

    • Лично я для себя сразу решила, надо просто не платить мошеникам в заведомо мошенические структуры РО по кап.ремонту.Если кто еще не понял этого,предлагаю сходить к психологам.

  13. Всегда платил и буду платить! Нас таких большинство! А ваши долги с вас же и востребуют,да еще и с пени заплатите! Да и вообще, куркулить как то стыдно.

    • Индивидуальный счёт дома-Выход из непонятной ситуации, дабы не оплачивать ремонт дома “кому нибудь”. Не платить вообще, неполучится. Решение КС РФ от 12 апреля 2016 года.

    • Просто ты по жизни терпила.

  14. А чего Вы ругаетесь жители Вагонки в частности домов под управлением ООО УК Дзрожинского райна, ни кто за последний год ни ушел в другие компании, так что продолжайте кормить Рубцова и Захарова

  15. Боже куда катится мир. Копаев возглавить фонд кап.ремонта????? Чем руководствуются люди?????? Развалил 2 уп.компании покупками “дорогих” бу машин, домов и квартир. И дальше продолжает строить карьеру в жкх. юрист никакой, руководитель[ОЙ!] хорошее. короче попугай одним словом. Запойный алкоголик, который в очередной раз в завязке.

  16. Что за бред УК Дзержинского района вообще к кормушке нельзя допускать, они сейчас то нифига не делают. Заворовались!!!

  17. А кто интересно выбирать будет? Тот с кем будет делить этот фонд? Он же ворье!!! УК ДЗ. р-на вообще не свои обязанности не выполняет!!! Гнать таких надо!!!

  18. Пытались уйти. Приехал некто из депутатишек. И бегал ударяя себя в грудь, что голосование незаконно. Народ не имеет даже начального экономического образования. Им не объяснить. Пусть сами варятся. А теперь читайте новости. http://pda.ura.ru/articles/1036266943

  19. Никитка, такой Никитка! Голубой воришка!???

  20. УК Дзержинского района может лишиться лицензии…т.к. чрезвычайно “плохо” работает! А его директор возглавит Фонд капитального ремонта!… Что происходит в нашем городе?

Оставить комментарий или два