ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Прокуратура обнаружила, что пищеблок школы №7 в порядке

Вчера представители надзорного ведомства посетили с проверкой школу №7 Нижнего Тагила, ученики которой пожаловались в соцсетях на грязь на пищеблоке и плесневелый хлеб.

По словам заместителя прокурора Дзержинского района Николая Коваленко, серьёзных нарушений, подтверждающих жалобы, на пищеблоке обнаружено не было.

«Никаких насекомых, хлеб свежий, повара в образцовом порядке», – рассказывает Николай Коваленко.

На отдельных участках кухни, конечно, обнаружены небольшие загрязнения. Поэтому акты прокурорского реагирования будут составлены. Но ничего серьёзного проверяющие не заметили.

По словам Николая Коваленко, администрация пищеблока догадывалась о предстоящем визите прокуратуры, потому что история школы №7 подняла большую шумиху в соцсетях и попала даже в повестку федеральных СМИ. Возможно, картина была бы другой, если бы жалоба поступила напрямую в прокуратуру, а не через интернет.

Фото из соцсетей

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

30 комментариев

  1. Вот я вчера купила булку хлеба в ” Пятерочке”. Сегодня утром он уже с плесенью! Вот что это такое? Где нарушают правила хранения? Притом, что я очень ответственная хозяйка, хозяйство веду по всем правилам.

    • Покупайте бездрожжевой хлеб на закваске в магазинах Медведь.
      Он и через месяц не портится, превращается в сухарики.

  2. Фото аватара

    ну хоть так получилось , мож щас поварские зады поприжмут , да за ум возьмутся , директора школы – на кол прилюдно , штоб знал , как смотреть за ввереным ему хозяйством

    • А как же в других школах? Дыма без огня не бывает.Проверьте блюда на каллорийность!

      • Проверьте, пожалуйста, 32 школу, там двойное меню: хорошее для директора, учителей и некоторых классов, остальное – помои.

    • Фото аватара

      Хлеб ы школе не пекут

  3. По телевизору без конца реклама идет: В школьную столовую требуются… Чего там поприжмут, там и так работать некому. Директора любому рады, кто придет работать за эти копейки. А с опытом да со знаниями туда никаким калачом работников не заманишь. Там каторжный труд.

  4. “Ответственная хозяйка”, храните хлеб в холодильнике и проблем не будет

  5. А[ОЙ!] этот просто повеселиться захотел. Придумал шуточку про столовую.

    • Тем не менее кто-то из начальников 7-й школы вчера признал, что одному классу достался плесневелый хлеб. И парнишка – молодец, который на телекамеру не побоялся сказать, что раньше обеды бывали хуже, чем в тот день, когда проходила проверка)

      • Проверки раньше были внезапными, п сейчас пока всех не оповестят за 1-2 не ходят. Поэтому коллективы всегда были наготове, т.е. мыли, убирали, следили за технологией приготовления и то находили нарушения.Были принципиальные проверяющие КАЛАШНИКОВА,например,специалист саоего дела, весь общептт города боялся. Сейчас тоже в прокуратуре есть Стафеева Н.А.,но в последнее время, как фирмы новые пришли СДУЛАСЬ или СДАЛАСЬ, видимо хорошие указания даны.НАРУШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ НУЖНЫ. НЕТ НАРУШЕНИЙ, НЕТ ПРОБЛЕМ!

  6. конечно всё нормально! отвратительное питание в школах – это НОРМА для наших школ! проверки все эти липовые… не должен русский человек к хорошему привыкать, с детства к баланде приучает государство

    • К какой баланде? Нормальные обеды. Вы бы последили за своей речью, а то и привлечь можно за оскорбления. На школьных пищеблоках работают вовсе не враги народа, обычные люди. Кому что не нравится – вас ждут на этом рабочем месте. Приходите и дерзайте! На копейки сварите сами вкусные обеда, накормите всех от души и получите за свой труд законные 9 тысяч. Кто вам не дает там работать? Идите, наведите порядок!

      • Большинство проголосовало за эту власть, в том числе, я думаю, и столовские работники голосовали за Носова, Балыбердина, Рощупкина и иже с ними. Поэтому и имеют сейчас именно свои законные 9 тысяч.

      • вас слово ” баланда” оскорбляет, а зарплата в 9 тыщ не оскорбляет? привлеките работодателей своих лучше, может хоть польза будет

      • 9 на руки и на 19 вынесите продуктами

  7. Уже 100 лет ругают школьные столовые,а толку нет.Не проще детям с собой брать термос с домашней едой?Зачем тратить деньги на обед,который никто не ест?

    • В советское время.питались бесплатно лишь дети из многодетных семей и это было правильно. Все стонут, денег в бюджете нет, не пора ли их экономить? Можно направить на другие нужды, например, пенсионерам.Сколько по стране выделяется денег на питание? Лучше оставить питание малообеспеченным семьям.Зачем ввели бесплатное питание в начальной школе для всех детей? Получается ребенок пришёл в школу, пошёл завтракать, через 3 часа на обед, учиться некогда потом домой.. С родителей собирают на абонементы да плюс бюджетное.питание, Кому это надо..Оставить буфет для перекуса и всё.

  8. С обедов много людей кормятся

    • Чем там кормиться-то? Баландой, как пишет ТЭШ?

      • На баланду деньги выделяются и огромные.А ещё тендер выйграли на понижение цены, вот ваи ещё большая баланда.Люди делают всё лишь бы ближе к бюджетным деньгам быть..Может быть эти деньги выделять лучше на больных детей? А то всем помощи шлём кроме своих.Проще по 100 рэ.собирать по всей.стране чтобы сделать операцию ребёнку! ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ! Не устаём говорить о богатстве нашей страны, а люди с каждым годом живут всё беднее.

  9. подготовились черти :devil: :devil: :devil: :devil:

  10. Сегодня специально приходила к ребенку в школу 7, и попробовала, суп, и котлету рыбную, все вкусно, а хлеб свежий и батоны тоже свежие и вкусные. Нормальные, чистые столы, полы, Повара, и зав производством. Хватит уже очернять работников столовой.

  11. “Зачем ввели бесплатное питание для всех детей начальной школы?” Это где бесплатное питание, последний раз за питание за младшую школьницу платила 1200руб.( одна тысяча двести) через банкомат в школе. А как другие платят или нет за учеников начальной школы? Уже интересно, может нас обманывают и не надо платить? Или вы это придумали?
    “Сегодня специально приходила к ребенку в школу 7..всё вкусно”. Ещё бы после такого шума в СМИ, они бы супом с тараканами что ли бы кормили,что за наивность. Ребенку, спасибо, что поднял обсуждение в соцсетях, глядишь и в других школах будет “всё вкусно”.

  12. Наталья 20:54, К вам обращаюсь! Ваш ребенок кушает два раза в день, и платите вы по всей видимости за обед, а завтрак ваш ребенок кушает бесплатно!
    Посещайте чаще школьные собрания!)

  13. Подскажите куда обратиться? Дочь учиться в 61 школе, во втором классе им на дотацию дают на завтрак суп и второе, считаю что это полнейшее нарушение, мне сказали что директор так решила. Я сама с утра ем кашу, а ребенок должен есть суп…

    • В Москве кур доят…вам сказали?! Ваш ребёнок.что слушаете кого то.Директор не могла такое сказать и такого быть не может.чтоб в завтрак и первое и второе.Повара ни как не успеют приготовить.даже если в 6 утра пришли.Сплетни.Подойдите к директору и выясните.а что здесь совет спрашивать.смешно

    • Правильно.к директору и узнать.а не слушать кто что сказал.Впщ ребёнок и беспокойтесь сами

  14. Не знаю как у вас ,а у нас все просто в МВД перед проверкой несколько раз приедет проверка что бы проверка прошла успешно ,на момент проверки говорить лишнего нельзя ,когда проверка и машины и люди все есть а когда уехала все по старому приезжаешь к человеку на вопрос вы почему так долго отвечаешь так машина одна на сутки заступает…на счет магазинов не работал но как то решил купить горбушу в Монетке на фрунзе дата свежая а рыбы между ребер не свежая вся в плесени -недосмотрели видимо когда протирали .В России вообще к проверкам относиться серьезно глупо -цель очковтерательство не более .

Оставить комментарий или два