ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Тонну незаконного металлолома изъяли в Нижнем Тагиле

Полицейские систематически проверяют пункты приёма металлов. Накануне в одном из них, расположенном на улице Лебяжинская, изъяли более 1 тонны лома чёрного металла.

По словам начальника отдела по исполнению административного законодательства Нижнетагильского управления МВД Павла Желонкина, собранный административный материал по статье 14.26 КоАП Российской Федерации направлен в мировой суд Ленинского района для принятия решения о мере наказания предприимчивому 28-летнему мужчине и о конфискации изъятого металла.

Только в 2016 году полицейские Нижнего Тагила при проверке пунктов по приему отходов черных и цветных металлов составили 128 административных протоколов, из незаконного оборота изъято более 60 тонн металла, на граждан, должностных и юридических лиц наложены административные штрафы на сумму свыше 600 тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Было бы лутше если это г…… волялось на улицах города?Атак это г….. сами @@@@@@@ сдадут будет копеика на бухло

  2. А че изъяли то? Почему? Однобокая статья!

  3. Что за статья закона такая, по которой нельзя метлом собирать?
    Или просто делиться не захотел?

  4. Изьяли, и чо ему будет?

    • Что плохого вприёмке метала? Люди здают отслужившие раковины,ванны,зап.части авто,другой лом.В чём вина приёмщиков?Нет лицензии?Дак её при всём желании не получить.Дайте возможность работать законно- они с удовольствием будут.Не один раз сдавал накопившийся хлам из гаража и только благодарен им.Они свой труд вкладывают: складируют,режут,вывозят.Зачем искать преступников,когда можно по лёгкому отчитаться за произведённое мероприятие.И куда денут изъятое? Сами здадут?

      складируют : режут,вывозят

  5. По ходу кантрабандой раковину завезли, вот и прикрыли НЕЗАКОННУЮ приемку.

  6. Не поделился…..

  7. Воруют по дачам и садам, потом продают вот таким “предпринимателям”.

    • А если не будет таких ” предпринимателей”, то[ОЙ!] @… Перестанут воровать в садах!!!! Такие странные люди……

  8. Фото аватара

    Воровство у нас в стране наказывается обратно пропорционально сумме украденного. Больше украл меньше срок получил..

  9. Ну крутяк, таких разбойников задержали, цельную тонну лома изъяли, интересно то как, наверно всем управлением несколько месяцев в засаде дежурили и незаконный оборот ржавых железок отслеживали, я валяюсь )))))))

  10. От последнего фото складывается стойкое ощущение, о том, что полицейский сам не знает на фига ему эта куча кала сдалась, ее ведь теперь куда то девать надо. А да, кстати несколько комментов назад кто то предположил, что это краденое имущество садоводов, значится надобно вернуть незаконно брошенное хламье хозяевам, ну или на склад вещдоков отправить и охранять как зеницу ока.

  11. Очередной пиар полиции,накрыли “неудобные” точки по приему металлолама.Сейчас изьятый металл сдадут в подконтрольные пункты приема.И палку срубили и наварились

  12. Смысл воровать из садов железный хлам? Он стоит копейки! Сами подумайте,за копейки тащиться куда то!

    • Так на бодяжку хватит. А в садах и печки железные есть и плиты чугунные и кровати железные и пр.

  13. А что медь изьяли не слова!

    • лудшебы тромбов да солиноидов ловили а не @@@@@@@ занимались

      • [ОЙ!] ловите реально нариков они[ОЙ!] все кусты перерыли скоро ворота с горожа снимут даже сигналка не поможет ,обращение к полиции занимайтесь правильными делами а не показухай что вы работаите

Оставить комментарий или два