СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

2100 человек встали на лыжи в эту субботу. Как прошла «Лыжня России-2017»

Главный старт «Лыжни России» в Нижнем Тагиле в этом году сменил прописку. Участники самой массовой лыжной гонки стартовали 4 февраля от ФОКа «Президентский». Как сообщили ИА «Все новости» в управлении по физкультуре и спорту мэрии, в субботнем забеге участвовали 2100 человек. 500 из них – дошкольники. Они стартовали в 11 забегах – по числу объединений детских садов. Больше тысячи участников выставили школы города. Некоторые лыжники в этот день сдавали норматив на значок ГТО – бег на лыжах свободным стилем входит в программу комплекса «Готов к труду и обороне». Также состоялся семейный забег – в нём участвовали 17 супружеских пар.

Отдельно стартовали представители предприятий и организаций. На лыжню вышли 100 человек. Среди них руководитель аппарата администрации Андрей Ленда, начальник управления по развитию физкультуры и спорта Дмитрий Язовских, пресс-секретарь мэрии Галина Кобяк, глава Ленинского района Геннадий Мальцев, депутаты Владимир Гаёв и Владимир Антонов, главный санитарный врач Нижнего Тагила Юрий Бармин и другие.

В воскресенье на базе «Спутник» на Вагонке прошло Первенство города по лыжным гонкам. В нём приняли участие 160 человек.

11 февраля лыжная база на Старателе примет жителей Тагилстроевского района. Ожидается около 1000 участников. Сельчане в этот день выйдут на лыжню в деревне Усть-Утка. 12 февраля эстафету «Лыжни России» завершат Дзержинский и Ленинский районы. Соревнования пройдут соответственно на лыжных базах «Уралвагонзавода» и «Спартак».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Зачем всё это?

  2. Всего 17 семейных пар.
    Позор Джунглям.

    А всё потому, что налажали с информационной составляющей.
    Накануне, в пятницу решил посмотреть расписание и повестку дня предстоящего мероприятия, однако фиг то там.
    Нигде ни слова.
    Погуглив, нашел на ntagil.org новость аж от 12 января, где было опубликовано расписание.
    Но оказалось, что оно малость не соответствует действительности.
    В общем журналюгам двойка за плохое освещение мероприятия.

  3. Какие все красивые и веселые на этих фото! Один красавчик даже похож на Алена Делона в молодости. Особенно хороши малыши. Всем расти здоровыми и крепкими!

  4. Я ваще впервые услышал, а что лыжня была

  5. Бармина на лыжах на фото увидел. И летом в пробеге “дай пять” участвует. Молодец мужик, пример подаёт всей городской администрации и Носову. Носов кстати, такого спортивного склада, а не бегает. Почему?

  6. В недалёком прошлом у нас участвовало 15 т. человек. А сейчас по ходу и 1 тысячи нет. Деградация спорта в Тагиле

  7. Информации не было никакой (спасибо Ленде и рекламными щитами по всему городу)))). Видимо опозориться боялся. Согнали детей, а взрослых было 100 человек администрации. Это лыжня России? Это позор России и по организации и по участвующим. Да у нас на пруду каждые выходные пенсионеров больше катается.)))) Главному “спортсмену” Тагила – пламенный привет!

Оставить комментарий или два