ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Магазины могут перестать продавать алкоголь со скидкой

В правительстве готовят запрет на скидочные акции на алкогольную продукцию, – сообщают РИА новости.

«Скидочные акции на алкогольную продукцию, по сути, являются рекламой алкоголя и должны быть запрещены», – заявила в интервью изданию глава Роспотребнадзора Анна Попова.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что Госдума готовит законопроект, запрещающий включать алкоголь в скидочные акции. Поправки к законодательству предлагает депутат нижней палаты парламента Владимир Сысоев. По его словам, скидки на алкоголь способствуют росту потребления спиртосодержащих напитков.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Лучше о благосостоянии народа думали бы. А не херней занимались.

    • Думать о благосостоянии народа – нужна светлая голова. А когда вместо нее задница, только и остается, что заниматься херней.

  2. Феликсу с азаркой опять на бодяжку переходить

  3. Фото аватара

    Анна Попова снова и снова
    Хочет народ умертвить
    Ей, родимой, видимо клево
    По кладбИщу ходить

  4. Глупости какие!!! Можно подумать, что скидки какие то огромные и заманивающие!!! Кому надо купят столько сколько надо! И не в скидках дело!

  5. Очередная дебильная депутатская инициатива. У них план по внесению законопроектов видимо. Кто не выполнил – в буфете Госдумы алкоголь не наливают. Приходиться надсажать остатки мозгов, инициативы рожать через анал… Сысоеву видимо доступ к буфету совсем перекрыли.

  6. Да они хотят создать угрозу национальной безопасности России!?

  7. Необходимость или желание принять алкоголь, у человека возникает не при виде скидки. Скидка лишь влияет на принятие решения о покупке алкоголя того или иного производителя. Как пили по праздникам или с устатку, так и будем пить.

  8. Давно пора уже писать стоимость на бутылках и чтоб она не больше не меньше не была! Как на сигаретах… хотя все это зло…

  9. У меня встречное предложение-понизить зарплату в Госдуме в 25 раз! А можно и вовсе не платить.Они на взятках и откатах не плохо проживут.Кто за ?

  10. Что такое с квартплатой, на 2000 больше пришло, когда ж вы нажретесь ироды :devil:

    • ТСЖ Ленинградский 40 баба заворовалась в конец .Судили не до судили Инфинити разбили , сейчас на мерине ездит .Долги расписывает на жильцов . Расчетный центр в доле . Тагил Сити УК помогает ей как может.. На каторгу её.. Знакомые вешаются от бабы .

  11. У нас такая же бодяга! На 1500 больше. Звонил в жек, сказали отпление и вода подорожали,и то сказали еще поднимут но постепенно.

  12. Да, последние времена приходят…

  13. Зря чтоли за тварей проголосовали? Вот и хлебайте. Еще в 2018 правильно проголосуете, так вообще раком встанете.

  14. Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят –
    Они будут тоже трудны.

Оставить комментарий или два