ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Тагильчан приглашают на выставку беспородных животных

Выставка беспородных животных пройдёт в Нижнем Тагиле в воскресенье. Взять пушистого друга в любящую семью можно будет всем тагильчанам в возрасте от 25 лет по предъявлению паспорта. 

Организаторами «пушистой» выставки выступили некоммерческая зоозащитная группа «Спаси жизнь» совместно с ветеринарным кабинетом «Три кота».

«Взрослые животные все стерилизованы, а малыши отдаются с обязательной последующей стерилизацией, по договору предоставляется скидка. Для нас главная цель – не просто отдать четвероногого, а найти людей серьёзных, заботливых и терпеливых. Тех, кто понимает, что животное – это не игрушка. Питомец  требует заботы, любви и воспитания. Мы прослеживаем дальнейшую судьбу каждого. Если вдруг что-то происходит в семье, и людям по какой-то причине стало не нужно животное, мы его забираем обратно. Подумайте тысячу раз, прежде чем взять животное! Это большая ответственность», – обращаются к потенциальным зоовладельцам организаторы выставки.

Новоиспеченным «родителям» мохнатого любимца организаторы обещают бесплатные ветеринарные консультации.

Помимо прочего, на выставке все желающие могут оказать благотворительную помощь обществу зоозащиты – все вырученные средства пойдут на корм, лечение и стерилизацию животных.
Выставка беспородных животных пройдёт 12 февраля с 11 до 17 часов в ДК Школьников по адресу: Карла Маркса 39.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

30 комментариев

  1. Взять пушистого друга и гадить вместе .

  2. Фото аватара

    Взять пушистого друга весной
    Все лето в саду с ним играть
    А осенью не забирать с собой
    Такие козлы твою мать

  3. Казарича с гбистом(фэдом)взятьтчто ли? Хоть научить не гадить

  4. А можно туда своего питомца отнести?)

    • Это, Софья сигизмундовна ? Если да , то несите и последышей . Шкурки за беличьи пойдут.

  5. Кошаков ещё можно пристроить, а на беспородную дворнягу мало желающих будет

    • В какой то собачей группе прочитал: Если у животного нет родословной, то это животное беспородное. А если есть родословная, но нет разрешения на разведение, то такое животное подлежит стерилизации.

  6. Какие хорошие пушистики на фотке :heart:

  7. А общество зоозащиты не имеет своего счета? Мне было бы легче просто перечислять деньги понемножку на счет, чем ездить куда-то и отдавать в руки. Менее хлопотно. А всем животинкам желаю найти хороших хозяев. Они такие славные на фото!

  8. И даром никого не надо!

  9. В данном случае напали собаки, содержавшиеся хозяевами, но со свободным выгулом. Не бродячие. Такие случаи бывают, зависит от формирования хозяевами поведения животных, стоит один раз поощрить агрессию в отношении
    Породия на милосердие, которая не снимает проблему.
    Проблема двоякая: первая — бродячих собак в нашем человеческом обиходе просто не должно быть!!! Они опасней волков потому что обитают рядом с человеком, на которого выборочно могут и напасть, выбирая слабого, нападая группой. Цивилизованное общество должно эту проблему решить грамотно цивилизованными средствами: лишить их возможности произвольно размножаться, подкармливая бродячих едой со спецдобавками. Исключить пополнение бродячих, рожденными в домашних условиях и выброшенными на улицу, обязав собственников собак стерилизовать своих питомцев. Передать функцию распостранения собак для домашнего содержания лицензированным заводчикам, обязав чиповать и стерилизовать животных до передачи собственнику.
    Второе: ввести лицензирование на право содержания в домашних условиях собак определенных пород с жесткими правилами и ответственностью и размножаться, подкармливая едой со спецдобавками. Исключить пополнение бродячих, обязав собственников собак стерилизовать их, передать функцию распостранения собак для домашнего содержания заводчикам, обязав чиповать и стерилизовать до передачи собственнику.
    Должна быть государственная программа решения данной проблемы, это дешевле, чем отлов, додержка и т.п., что является нерациональной тратой бюджетных денег.

  10. Породность , родословную,раз плюнуть ,какое дерево надо ,такое и нарисуют. Наши быдло-рукаводители ,таких деревьев нарисовали ! Сами не врубаются на какой ветке , этот гной .

  11. каждому слепому ребенку-по слепому котенку.

  12. После смерти загрызенной невинной малышки в Талицком районе рука не поднимается “усыновлять” этих ваших ушастых.
    Может, боль утихнет и пройдет, рубец на сердце побледнеет – тогда и поговорим. Пока – но пасаран.

  13. После убийства девочки , хватило ума . Да и НТ ВН , не от большого ума.

  14. Мой приятель ручных крыс любит. Это нормально? Говорит они умные и пиво любят. Только одно его печалит, что живут очень мало.

  15. Зоозащитники – или безумные, или спекулянты на проблеме общества, порожденной жестокосердием, безответственностью, безнаказанностью его отдельных индивидумов.

  16. А слабо провести программу “Три кита” по данной теме?

    • Фото аватара

      По теме бездомных животных? Так мы проводили)

      • Вартан опять лоханулся) Вартан, если ты вообще не в теме, че суешься постоянно со своими ЦУ? “Без истории предмета нет теории предмета”, как говорили классики.

        • Фото аватара

          Во первых теория предмета, потом предмет, потом история предмета.
          Живой классик пишет. Гордитесь

          • Нет, сначала история предмета. А на основании опыта и практики – уже теория. Все правильно классик написал.

        • Чтобы Вартан да без ЦУ? Представить невозможно.

          • Провести-то можно все, что угодно. Только где результат? Где сформулированное предложение, обращение к законодателю?
            Собаки начинают к весне сбиваться в стаи и начнут плодиться. Каждая[ОЙ!] принесет больше одного щенка. Прирост будет больше естественной и неестественной убыли. Трагические происшествия с участием бродячих собак, а так-же собак, находящихся в содержании безответственных собственников становятся все чаще.
            Власти муниципалитета Мислата в провинции Валенсия на востоке Испании обязали собственников собак зарегистрировать ДНК своих питомцев, чтобы иметь возможность находить, кто не убрал какашки своего питомца.
            Не прошел учет по ДНК – штраф 300 евро, не убрал какашки – 200 евро…
            Не могу понять, у них, что бродячих собак нет? Вообще-то, сколько бывал за границей, бродячих собак не видел.

            • Тебе уже сказали, что ты не в теме. В ГД уже десятки законопроектов по этой теме. Ты хочешь ещё наплодить? Плоди.

            • Ты не видел, а вот Костя Боровой рассказывал, что на юге Италии он видел сотни собак, если не бездомных, то сутками находящихся на свободном выгуле. Там ими не заморачиваются. В Турции ещё больше бездомных собак, в Измире стоят автоматы для кормления бездомнвх собак.

            • В фильме Белый Бог (Швеция, Венгрия) одному мужику уехавшая бывшая жена оставила дочь с собакой. К нему пришли европейские жадные вартаны и потребовали заплатить налог за собаку. Он их послал, сказав, что это не его собака, а его жены с которой он в разводе и платить за неё не собирается. Они ему предложили сдать собаку в приют. В Тагиле вы кстати такого предложения не дождетесь. Он их опять послал, а сам выкинул собаку из машины. В результате всех перипетий эта собака возглавила стаю брошенных после введения налога на собак стаю бойцов голов в 150, которая начала терроризировать город, рвя на части живодеристых. Так что надо думать о последствиях прежде, чем что то вводить популярное, вкладываемое в мозги лохов.

          • Плодовитость собак от 3 до 16 щенков в зависимости от породы и иных факторов. Естественная убыль в первые 3 недели по разным источникам от 10 до 30%.

Оставить комментарий или два