СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

На «дорогу жизни» до Серебрянки увеличили финансирование в 2,5 раза

Власти Свердловской области уточнили объём финансирования на ремонт дороги от Нижнего Тагила до Серебрянки. Губернатор Евгений Куйвашев поручил выделить на восстановление проезжей части в общей сумме 250 миллионов рублей из резервного фонда. Ранее речь шла о 100 миллионах рублей.

«Точные объемы финансирования будут уточнены в ближайшее время – сразу после подготовки проектной документации. Далее будет объявлен конкурс на поиск подрядной организации. В 2017 году на автодороге будет полностью восстановлен водоотвод, чтобы вода шла не по проезжей части, а по кюветам. Будут восстановлены участки, которые подвержены пучению и сейчас полностью разрушены – слабый грунт будет заменён на скальный грунт. Будет восстановлено земляное полотно от 40-го километра автодороги до Серебрянки, где дорога имеет грунтовое покрытие. На всём протяжении автодороги будет восстановлено то покрытие, которое предусмотрено нормативами», – рассказал министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков.

Серебрянка находится на 63-м километре автодороги Нижний Тагил – село Верхняя Ослянка, общая протяженность которой составляет почти 80 километров. Помимо Серебрянки, трасса связывает с «большой землей» три населенных пункта – Синегорский, Северку и Верхнюю Ослянку. Асфальтобетонное покрытие дорога имеет только на участке с 6 по 11 километр автодороги. С 11 до 47 километра покрытие щебёночное, с 47 километра и до конца – грунтовое. Дорога проходит по заболоченным участкам.

Основные работы на дороге будут проведены с мая по октябрь-ноябрь этого года. Сейчас на объекте работают бульдозеры. Организована расчистка полосы отвода от снежных валов и кустарников. Уже отремонтирована пешеходная часть моста через речку Серебряную – здесь поменяли настил. Специалисты планируют приступить к проектированию капитального ремонта моста через речку Полуденную. До начала весенней распутицы на дороге будут установлены знаки, ограничивающие движение большегрузов, а в период таяния снегов на месте планируется организовать круглосуточный пост ДПС. В департаменте информполитики губернатора отмечают, что власти продолжат работу по повышению качества жизни жителей села Серебрянка. В населённом пункте будет построено пожарное депо, также смонтируют оптико-волоконную линию.

Добавим, что объём средств регионального дорожного фонда на 2017 год превышает 12 миллиардов рублей. Из этой суммы 4,5 миллиарда будут направлены на субсидии и межбюджетные трансферты муниципалитетам, около 3,5 миллиардов – на содержание региональной дорожной сети, 2 миллиарда – на строительство и реконструкцию межмуниципальных дорог и 2 миллиарда – на ремонт и капитальный ремонт трасс.

Напомним, о «дороге жизни» президенту Владимиру Путину рассказали на прямой линии в конце декабря. На приведение трассы в порядок глава государства отвёл пять месяцев. В январе на объекте побывал губернатор Евгений Куйвашев.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

25 комментариев

  1. Надо ведь и в карман положить.

  2. Готовьте стройматериалы .По гектару дадут . Заживет народ. С тагилпромзоны на чистый воздух На обочинах поставят автоматы Боярка. Малина, грибы на обочинах . По ручьям золото мой , РАЙ.

  3. А может действительно лучше будет, если бы эти запланированные 250 миллионов выделить – и затем выплатить в качестве компенсации на переселение местного населения эти деревень с последующим приобретением жилья в других населенных пунктах.

  4. Велодорожку ,можно построить .

    • А на трамваи 520 млн.руб.Пусть лизинг.Но суммы не поставимые.Без этих новых трамваев ,видимо, никак.

    • лучшетропинку для скандинавской ходьбы! что бы бабки на директора “Спартака” не ругались.

      • Все это надо -не вопрос -И Серебрянку в том -числе . РS-гадая кто услышал склоняюсь к Ангелу хранителю -бабушке Наташе !Когда- ж Народ будет хоть на местном уровне -решать?Лагуна с Цирком -или дорожка у” Спартака ”

        • Не про спартак старушки говорят ,а про бардак на спорт базе УВЗ на пихтовых горах . Там с тропинок сгоняют .Дятлы стучат , наша база .А с какого ихняя ?

  5. Лыжня для тех, кто на лыжах, и правильно сгоняют пешеходов. Для них другие дорожки есть. Нечего лыжню топтать бабулям.

    • А -есть ли дорожки для бабулек -лыжню-говорищь!Вы сами -кто -здесь -а ?Туча пилящих бабло в надежде на удачу ?

      • Лыжню для лыжников катают , не надо портить . А для бабушек Есть там дорожка для ходьбы с указателем ! У компа её не видно , в лес сходите и посмотрите ! Хлебом не корми , дай потрындеть у монитора .

    • Я как-то на лыжной базе УВЗ был свидетелем, как детей с санками
      с горки сгоняли, не разрешали кататься,п.ч. дети видите ли санками снег с горы растаскивают.

  6. На лыжной базе УВЗ для бабулек с палками (для скандинавской ходьбы) проложена специальная тропа, где можно гулять и без палок. И работники базы по этому поводу
    обращались к отдыхающим и просили не ходить по лыжням. Насчёт горки. Если вы имеете ввиду горку в конце стартовой поляны, то она специально была искусственно насыпана для усложнения дистанции для тренировок лыжников и кататься на санках с неё конечно не желательно.

    • Будем ходить и топтать и с палками и без . Пока у идиотов мозга не появится . Клею нальём на……. , куда надо и туда нальём. Усложним тренировки бездарям . Сделайте по порядку и правильно . Сопли зелёные.! Устроим Серебрянский тракт.!

  7. На лыжной базе УВЗ опять появилась свора собак, администрации базы нет никакого дела до них.

    • Буфет кормит с подачи завхоза , чтобы старух погрызли .Говорят от них одна вонь.

  8. ” В департаменте информполитики губернатора отмечают, что власти продолжат работу по повышению качества жителей села Серебрянка.” Ждем…с, когда всех жителей села Серебрянка отметят знаком качества!

    • Так -под Выбор-правильным путем идете -блин дорожку на всех базах сделают -ау Носов с Лагуной -[ОЙ!] !******* магнитогорский

  9. Мне тоже понравилось, что власти продолжат работу по повышению качества жителей села Серебрянка! Молодцы и власти, и автор статьи!

  10. в Серебрянке начали рубить лозу , корзинки ,снегоступы-болотоходы , плести начали. Берёзы валят на туески..Акция Урал народный .

Оставить комментарий или два