СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Как спастись от подтопления весной? Паводок обсудим в программе «Три кита»

В этом году власти Нижнего Тагила начали подготовку к весеннему таянию снега уже в конце января. Как он проходит? И поможет ли это избежать таких же бед, которые натворил паводок в прошлом году? Чем может угрожать городу чрезмерный сброс воды? И как спасаться?

Эти вопросы будем задавать гостям эфира уже завтра, 10 февраля, в программе «Три кита». Разговор начнётся в 18 часов в эфире «Экорадио» на 103,0 FM. Трансляция будет доступна на нашем сайте. Также прямой эфир покажет телеканал «Телекон+ (Домашний)». В 21 час можно будет увидеть повтор на канале «Телекон (СТС)».

Также мы будем рады выслушать ваше мнение в прямом эфире по телефону 41-66-66. А прямо сейчас вы можете высказать свою позицию в комментариях. Угрожает ли паводок городу в этом году? Что пошло не так прошлой весной? Должна ли была мэрия объявить режим ЧС и компенсировать убытки тем, кто оказался в зоне подтопления? Как вы пережили половодье?

В чём причина разрушительных последствий паводка прошлой весной?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

58 комментариев

  1. Сейчас можно представить что будет весной во дворах.Можно ли вывезти снег
    наваленный за зиму , убрать сугробы выше
    человеческого роста? Если от них не избавиться, грязь будет во дворе все лето.

    • Всё будет ногрмально.Азарич поклялся.

    • Опять полу-придурка и не о чем -синеглазка только радует !

      • Тоже -самое – токо линзы -другие ! Блин -А кто-этот[ОЙ!] не до с крутится как Шмаль-вокруг -ВАС Алексей -не приглашай Дебилов -ради Бога или не кого -чем этих

  2. Богу молиться надо. При таком количестве снега мост на Красноармейской если не смоет, то затопит по самый верх, и на Фрунзе сразу потеряет свежесть. Их же только один раз покрасили, а потом не считают нужным доделывать. Герыч бессмертен.

  3. Если эти водолеи ?”№%:вы не будут заранее сливать воду с водоемов, каждый год все будет повторяться.

    • Сливать воду -оне начали -полупридурки -Путинские полу крючки -видать деватся не куда ?Гигант Мысли -только сейчас это понял -а скоко этих Гигантов на просто

  4. Да все будет как обычно,не надо ,,париться,,!

  5. Фото аватара

    Вопрос аналогичен вопросу
    Как спастись от наступления весны.?

  6. Срочно застраховаться :yes:

  7. C 1993 по 2016 год наши сады не топило. Хотя зимы были разные. Были года, когда снега выпадало не меньше, чем в этом году. Но паводки проходили, так, что никто о них и не вспоминал. Может стоит разобраться, что все таки произошло прошлой весной, не списывать все на природу, а действительно разобраться. И сделать соответствующие выводы, чтобы избежать подобного впредь.

    • Так уж разобрались уже.
      Завалили службу и шлюзы открыли не вовремя.
      А когда стало затапливать загородный домик на берегу водоема, у одной особы, приближенной к императору, открыли их на полную катушку.

    • Ну дак разобрались же, плотину на верхнем прудке рвануло и смыло все на своем пути

    • Какие могут быть выводы. Даже школьники понимают, что сброс воды нужно делать заранее. В советское время, да и сейчас во всём мире, чиновникам был бы расстрел или тюрьма. Глава был бы снят.

      • Снят на фоне кирпичной-стены ?

      • А если бы воду не спускали и плотину прорвало, кого бы сняли? А если бы сбросили больше, чем рекомендовано МЧС и воды в пруду не хватило бы на НТМК и цеха встали, кого бы вы сейчас материли? Имеешь дачку на бережку речки – будь готов к наводнениям. А то и рыбке съесть, и косточкой не подавиться)))

  8. Я вообще поражаюсь, что в нт возможно затопления. Ладно Кубань, их там по 3 раза за лето топит, гномами Тагил то куда…..

    • Фото аватара

      Это потихоньку наступает Генеральная репетиция перед Судным Днем. Покайтесь , чиновники , вам скидка выйдет. В Чили , Эквадоре , Японии , Индонезии слоны , которые покоятся на гигантской Черепахе уже толкают твердь земную , вызывая сильнейшие разрушения и наводнения. По информативным проверенным источникам стало известно , что в пучине Мирового Океана зашевелился даже САМ ВЕЛИКИЙ КТУЛХУ !!! И не будет никому спасения . Ни люду человеческому , ни живности земной , ни Великой Партии ” Единая Россия ” !!! С Добрым Утром , товарищи ! 🙂 🙂 🙂

  9. В январе платёж за отопление квартир на ГГМ увеличили по сравнению с декабрём в 1,5 раза. Думаю, что этот вопрос актуальнее, чем подготовка к паводкам. Народ! Откликнитесь, как в других районах города

  10. Всё списывают на народ. Народ виновен , во всех грехах ******* !

  11. – Как спастись от подтопления весной?
    – Уйти в горы.

  12. Страховые компании оговаривают все риски в договоре. И если человек решил сэкономить и не учел риск стихийного бедствия, конечно ему ни одна страховая не оплатит!
    Люди страдают по собственной инициативе в данном случае….надеясь на любимый русский авось!

  13. Носову нужен политический стабильный рейтинг. А не отчет за произошедшее ЧС на его территории

    • Политика политикой, а когда страдает народ и жители вверенной данному политику территории, то не нужно голосовать за такого политика.

  14. :bye: Я топил, топлю и топить буду, а ВЫ крестьяне мне никто не указ :bye:

  15. Зачем в передаче говорить звоните, если мы не можем дозвониться! А приняли всего один звонок!

  16. А накуя нам обсуждать эту тему?,ведь вроде есть специально обученные люди, которые должны этим заниматься и которые за это деньги получают.может лучше пригласить юриста-специалиста,который показал бы в какие двери стучатся по поводу завышенных тарифов ЖКХ!

    • //*Обученые -кем -специально ! Жертвам ЕГЭ-не читать-в бюджете города эти господа кушают-манную кашу -по утрам

  17. Да я вам говорю – они проверяли на вшивость мост по Красноармейской. Поскольку он выстоял, его придётся сделать постоянным.

    • Полностью согласен, в этом году они создадут искуственный паводок для проверки моста на Фрунзе. А населению будут втирать, что снега много, ранняя весна и воды много.

      • А вы сами не видите, что его действительно много? Или вы “назло бабушке уши отморожу”? Белое будете черным называть.

        • Пока не было Носо-Ленды и наводнения в Тагиле не случались и вода не воняла.

          • Да вы что? Спросите у старожилов, как в 72 году топило те же сады Шахтер на Песчаном!) Народ потом рыбу в бане ловил голыми руками. У меня у дядьки там сад был, потом продал. Если такого не было на вашей памяти, это не значит, что такого не было вообще.

        • Дублоид, снега выпадало и поболее, просто в те времена дебилов к решению вопросов не подпускали.

          • И вам счастья и здоровья. Перечитайте, что выше аноним про 72 год написал. Носов тогда еще в инстике учился, поди. И оттуда достал?

  18. Ну ведь бред. В прошлом году февраль и март были в целом тёплыми. Я помню в марте +15, хотя было и минус 18. В феврале вообще морозов не было, только минус 10, зато +8 сильно нужно было. Мутная история с паводком. На Фрунзе мост выдержит паводок, всё-таки 21 бетонная опора вызывает надёжность, а вот на Красноармейской устоит ли второй раз. Там всего 6 опор, причём не бетонных, а железных. Чтобы скорее сгнил от ржавчины и запели песенку – так он же временный, милости просим на Фрунзе.

  19. Они видимо рассчитывали, что мост смоет, и тогда можно будет клянчить у области деньги, страховые выплаты. А он, ссучёнок,взял и выстоял. Теперь они поднимут уровень ещё больше, ибо мост на Фрунзе выше, и тогда дублёру точно привет. Он просто начнёт гнить от воды. Какие вредные чиновники, вот прямо удавятся оставить два моста. Жмоты. Тогда дам совет, пусть там как бы случайно вмажутся две гружёные фуры и типа всё. Балки не выдержат нагрузки. Чиновники запоют: строительство постоянного на месте временного не предусмотрено – уройтесь…

  20. Представляете, какой будет паводок, когда построят мост через пруд! Наверно плотину на Ленёвском водохранилище взорвут. Надо же теперь все мосты через реку проверять именно так. Не сверху нагрузкой, а снизу. Гениально, подло, пофигистично по отношению к населению. Тогда не забудьте после ремонта моста на проспекте Мира Вязовку из бетона опять пустить по земле. Улице Серова тогда привет.

  21. Было все, но вас тогда еще не было не свете. Или вас тогда это не интересовало, так как у молодых на уме не Носо-Ленды, а лямур.

  22. Вы все говнохлебы из мухосранска!

  23. Ни́жний Таги́л (Тагил — манс., букв. много воды)
    Википедия говорит, само название говорит о паводке.

Оставить комментарий или два