ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Морозы на Урале ослабнут к воскресенью

Арктический воздух пока не собирается покидать территорию Среднего Урала. Этой ночью в разных районах Нижнего Тагила температура воздуха колебалась от -26 до -34 градусов. Днём ожидается -19…-23 градуса, переменная облачность, местами возможен небольшой снег.

Предстоящей ночью вновь будет морозно. Синоптики Свердловского гидрометцентра обещают уральцам -24…-29 градусов, в низинах до -33…-38 градусов. Днём в субботу ожидается -14…-19 градусов, преимущественно без осадков. Ощутимое ослабление морозов метеорологи прогнозируют на воскресенье. Столбики термометров покажут -10…-15 градусов, будет облачно с прояснениями, ветер западного направления со скоростью 4-9 метров в секунду.

На время холодов в региональном МЧС рекомендуют водителям воздержаться от дальних поездок. Во всех регионах Урала и Сибири, где ожидаются сложные погодные условия, спасатели несут службу в режиме повышенной готовности. Силовики оперативно оказывают помощь водителям в трудной ситуации на дороге.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. А вот интересно, те люди, которые летом постоянно бубнили “Когда же эта жара закончится?”, что они сейчас говорят? Наверное что-то типа “О, стужа – как здорово! Пусть будет еще холоднее! Пусть эта зима никогда не закончится!” Да?

  2. Как же ####### эта проклятая зима! Самое @@@@@@@@@ время года! 1 декабря нужно сделать Днем[ОЙ!] !

  3. Не ну насамом деле этот дубак надоел уже!

  4. А мне нравится. Меня не напрягает.
    Если летом будет стоять такая же жара, как в прошлом году, то я только поддержу.
    Типичная уральская погода, которая бвла всегда.
    Нормальная зима и нормальное лето.

    • Согласен. По рассказам старожилов, на Урале в “докосмическую” эпоху, летом была страшенная жара, как на югах, а зимой страшенные холода. Бабушки и дедушки, смену уральского климата связывали с космическими запусками.

  5. Мороз и солнце. День чудесный! Как я люблю такую погоду!

  6. Что будет то будет) мы в воскресенье на горячие источники

  7. Ненавижу зиму! Никакую! Ни тёплую, ни холодную! Никакую!!!

    • Тогда, почему вы находитесь всё ещё здесь, в Н. Тагиле, а не на ПМЖ в жаркой центральной Африке или солнечной Мексике?.. 🙂 Удача любит смелых; каждый сам кузнец своего счастья; под лежачий камень вода не течёт и прочее бла, бла, бла. :bye:

  8. Не,ну ладно -13,-15 ну а -30 это уже перебор!

  9. Как я замерзла, нет задубела сегодня утром! Прибежала на работу и целый день не могла отогреться! Поднадоел уже этот мороз!

    • а мамонты в вечной мерзлоте тысячелетиями сохранялись- даёшшшш вечную молодость!!!

  10. Главное бы лето было теплое

  11. Эт точно!

  12. Завтра воскресенье! Дождались!

Оставить комментарий или два