ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Собака спасла брошенного на холоде ребёнка

В Алтайском крае собака спасла двухлетнего ребёнка, который был оставлен матерью на неотапливаемой веранде дома без одежды и еды. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Инцидент произошел в январе.

«Замерзающего ребёнка случайно обнаружил посторонний человек. Малыша своим телом согревала собака, что спасло ему жизнь», — отмечается в сообщении ведомства.

В настоящее время мальчик находится на стационарном лечении. Уточняется, что мать вернулась домой спустя четыре дня после обнаружения ребёнка, пишет Lenta.ru.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ («Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству»). Также поставлен вопрос о лишении её родительских прав.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Раздеть, @@@@@, и в тайгу вывезти, тварь!

  2. Это Тварь,а собака может оказаться[ОЙ!] !

  3. Отношение властей к народу ! Наливайки помогают уничтожать народ.

    • Проплаченных комментаторов издалека видно, нет такого закона чтобы в наливайку обязательно ходить было, власти наоборот стараются у вас лишние деньги отжать, чтобы на наливайку не оставалось :yes:

    • При чем здесь власти? Такие “матери’ могут появиться при любой власти. И раньше детей бросали, хорошо, что такие новости нас до сих пор шокирует. Надежда остается.

  4. Удивительно, одни загрызают насмерть, а другие спасают жизнь. Какая литература, драматургия. Люди стали хуже собак, а значит гордое звание человек стало ругательством.

  5. [ОЙ!] ,слово не ругательное- это для тупого модера![ОЙ!] –это самка породы псовых !!!

  6. Что вы за “мать” беспокоитесь, в местах лишения свободы она получить по полной.

  7. На картинке не та собака хотьбы махнатую подобрали

  8. есть еще в России настоящие @@@@@@!

  9. А собака?? Что с ней? Где она? С кем она? Чья?
    Собаку же надо наградить.

  10. Жаль, что эта собака не Шувалова,а так бы ей звезду героя дали, ну и памятник при жизни,плюс бесплатный проезд на всех видах транспорта,включая маршрутки и трамваи!

  11. У Бориса Рябинина есть рассказ о том, как собака спасла свою хозяйку, потерявшую сознание. Пока хозяйка была в больнице, собаку отловили и убили.

  12. Собака спасла ребенка, а вот носов и его администрация запретили , типа дать даже кусочек колбаски таким собакам, и вообще всем животным. Так кто добрее в нашем городе, собака, спасшая жизнь ребенка, икоторого бросила родная мамашка, или мэр города тагил- носов, со своей педоадминистрацией, которые издают указы- не дать кусочка колбаски таким собакам?

    • Ты не кусочек колбаски дай, а домой забери. Добрая душа, блин.

      • Я не могу домой забрать. Помогу что в моих силах этим животным. Я даю на котов по полторы- 2 тысячи в месяц на содержание котов,

    • Не валите все в одну кучу. Собака согревала ребенка на веранде, значит она была не уличная. Носов призывал не разводить стаи диких собак. Они скорой отдаются на любого. Может и не загрызут, но испугают конкретно.

Оставить комментарий или два