ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+15.9°C

Современная электропечь заработала на Уралвагонзаводе

В термическом цехе №3 Уралвагонзавода введена в эксплуатацию современная электрическая нагревательная печь. Работы прошли в рамках модернизации производства головного предприятия корпорации УВЗ в Нижнем Тагиле.

Как отмечают в пресс-службе УВЗ, новая печь предназначена для низкого отпуска – заключительной операции термической обработки деталей. Диапазон температур печи – от 170 до 300 С°. Максимальная масса загружаемых деталей – более 3000 килограммов. Оборудование позволяет производить низкотемпературный отпуск различных деталей и сварных узлов.

Режимы работы печи контролируются компьютером, на котором рабочий задает необходимые параметры: температуру, время, скорость нагрева, выдержки и охлаждения – а затем только следит за процессом. Для работы на электропечи термисты цеха прошли специальное обучение.

Внедрение новой электрической нагревательной печи с компьютерным управлением позволит повысить качество термической обработки детали.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Ха !Первый.!

  2. Ха! Второй!

  3. “Каждому своё”

  4. Вот это да! А до этого на углях жарили? В чем новость, я не совсем понял. :scratch:

  5. Ну и новость. Такую печь можно на коленке самому заводу сделать.

  6. Фото аватара

    Диапазон t° от 170 до 300.
    При включении моментально 170
    Минуя диапазон от 0 до 169

  7. Кремировать можно ? Я как работник УВЗек , на пенсион схоронить в сырую бабла нет .Как к прозьбе и желанию отнесётся новое руководство. Может запись какая , очерёдность от стажа ? 45 без отрыва.

  8. Лучше бы пищеблоки современными печами оборудовали, выпечки домашней не хватает, могли бы так же свой хлеб выпекать, чем чёрствый у местного хлебодела покупать

    • Дело не в том что чёрствый . Тагилхлеб гнилой , это в основе переделка с -овном

  9. Судя по фотке не могу понять в каком месте компьютер стоит,а может это киборги у печи не ужто , Албибек!

Оставить комментарий или два