СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Опасные снежные наросты свисают с крыши здания, которое принадлежит мэрии

Вместо того чтобы ликвидировать угрозу, пешеходам закрыли для движения тротуар на улице Огаркова в Нижнем Тагиле, провоцируя их обходить опасный участок по проезжей части. Причем, такое импровизированное ограждение стоит рядом со зданием бывшей гостиницы «Северный Урал» уже больше двух недель.

В МБУ «Городской центр жилья и эксплуатации зданий» к этому часу получить комментарий не удалось. Но сотрудники, работающие в этом здании, рассказали корреспонденту ИА «Все новости», что расчистка крыши запланирована, ждут поступления денег из мэрии.

Эта зима очень снежная. За тем, вовремя ли управляющие компании расчищают крыши многоквартирных домов, следят сотрудники прокуратуры. Как пояснил старший помощник прокурора Ленинского района Алексей Эдилов, последняя проверка в этом районе Нижнего Тагила проводилась 25 января в отношении 10 многоквартирных домов. По её итогам вынесено 10 постановлений в отношении юрлиц и 5 на должностных лиц за нарушение правил содержания многоквартирных домов. Среди компаний, допустивших нарушения в содержании крыш, УК «Теплотехник», «Управление», «Строительные Технологии» и «Стандарт». Надзорное ведомство предписало ликвидировать нарушения.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Отжали у бизнеса, а содержать не на что. Как бы не надумали сносить…

    • кто чего у кого отжал? оно всегда муниципальное было!
      А, это снова ты, Вася-бизнесмЕн, выгнанный за неуплату арендной платы?

  2. На полмесяца перегораживать тротуар – это как-то уж совсем не по человечески

    • А кто мешает по светофору(!) перейти на другую сторону, пройти там по расчищенному тротуару, а потом по светофору (!) вернуться назад? Ленивая пятая точка? Расчистят, приведут в порядок и все хорошо будет. Прям сломались все 10 метров пройти.

      • А мне вот интересно, что еще налогоплательщики должны мэрии, чтобы она деньги получала от их труда, а сама ничего не делала?

        • Тебе мэр сам на крышу полезет? сказано же ниже – освободятся альпинисты и скинут снег, не одна крыша в городе.

  3. Там стоянку засыпало, проехать не возможно, машины на проезжей части стоят!

  4. А ведь, если я правильно понимаю, счищать снег и сосульки с крыш должны только промышленные альпинисты, то есть люди профессиональные и обученные. А временно-трезвые (с понедельника по пятницу) дворники это самодеятельность от безысходности.

  5. Вот так наша мерия и работает – вместо того чтобы чистить снег закрывает проход. Офигели совсем уже!!!!!

    • Просто, единственный промышленный альпинист работающий в администрации города на больничном, после неудачной предыдущей попытки почистить снег

  6. Какой трогательный стульчик в снегу, играющий роль подпорки для красно-белой ленты)))))))

  7. Я знаю по крайней мере еще один адрес, где ходить возле дома также опасно. Начнется весна и с крыши повалятся глыбы льда в сотни кг. Убрать лед можно только с автовышки. Но ни денег, ни обученных людей у организации нет. Вот и перегораживают пешеходку чем то подобным.

  8. На Победы, 48 (где магазин “Уют”) уберите снег!!!

  9. Фото аватара

    Вот по улице иду
    Знаю что не упаду
    Под ногами нету льда
    Это Конго, господа

Оставить комментарий или два