ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Православная святыня прибудет в Нижний Тагил в четверг

16 февраля в 10.30 в Нижний Тагил из Екатеринбурга прибудет чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» Введенского мужского монастыря Киева. Икона будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе до 19 февраля.

Образ является списком с чудотворной иконы 1420 года, явившейся на Каменном озере в Псковской области. В главный храм Введенского мужского монастыря он был передан схимонахиней Феодорой в 1994 году, хранившей ее у себя более полувека. В августе 1993 года лик Богородицы отпечатался на стекле, прикрывавшем икону и не соприкасавшимся с ней.

Поклониться святыне можно в храме по адресу Трудовая, 3.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. Христианская не православная, Христа они славят, а не мир “прави”!

  2. генашка ты исчо и сектант

  3. Еще одна духовная скрепа

  4. Трехлебов, Левашов, Верба – люди, будьте осторожны.

  5. Святой Никола спаси нас от рок-н-ролла, вся святая свита спаси нас от брейкбита.

    • Да рок-н-ролл это ещё детский сад, вот лучше бы он спас от экстремального металла. Гортанный рыг, гроулинг – слушать невозможно. То ли дело фальцет или микст.

      • Ты где этих слов нахватался примитивный? Не можешь слушать-не слушай. Тема не про рок вообще. Но каждому словопоносу надо крикнуть. Сейчас эта сладкая парочка подтянется пофлудить.

  6. Фото аватара

    Возникло несколько вопросов.
    1.Список с иконы сделан когда?
    2. Где сама икона
    3. Как Феодора связана с мужским монастырем

    • дэ-билллл)))у зазнайки спроси.

      • Ты вообщее тут чего делаешь “Анонимка”? ты ничего умного сказать не можешь, лишь людей оскорблять(((

    • Азарич, до какого-то века монастыри были общие, и туда принимали после ТАКОГО изнурения, что известной проблемы не возникало. Для сравнения: блокадникам первый сек разрешали после 2 месяцев отъедания – иначе сердце нехорошо замирало и развивался паралич нижних конечностей.

  7. А пиндосы придурки, авто с искусственным интеллектом ваяют.

  8. Средневековье какое то.Фанатики ******.

  9. Бог в в душе есть,но не из древнееврейских сказок.И мой бог не называет меня рабом и не просит целоать коробку с костями и бить поклоны картинкам с кислыми рожами.Мой бог не просит меня просить прощения за то что я родился уже грешным.Мой бог не говорит мне смирись и будь овцой по жизни,бьют по левой а ты и правую подставь.

  10. только тагильские комментаторы – уроды смогли такую тему запоганить. Ничего святого для местных бесов – упырей нет. Только боярку, увз ,нтмк и собак способны обсуждать. Стыдно – на “”””””””””” “””, вас, зомби тагиловатные.

  11. Где новость-бомба о краже у свердловского попа?

  12. Религия преследует множество разных целей и самая главная цель – это власть над другими людьми! Полный контроль людских умов и поклонение перед теми, кто пытается навязать нам ту или иную веру. Конечно же со мной не согласится много людей, так как в их голову с раннего детства засадили зерно веры, из которого выросло крепкое религиозное дерево, но никогда не поздно это дерево срубить, чтобы наконец-то стать по настоящему свободным человеком. Свобода – это самое главное в нашей жизни, а религия делает человека ограниченным и не даёт мыслить широко. Многие ограничиваются только тем, что написано в религиозных книгах и свято верят им, но если вдуматься более глубоко, то начинаешь понимать, что есть совсем другая сторона монеты. Та, которая позволяет вам думать самим и делать свои выводы о том, откуда появились люди и вообще всё нас окружающие пространство. К сожалению, до сих пор религиозные общины имеют большую власть над многими людьми и с великой радостью навязывают свои учения, чтобы сделать из народа послушников, которые несут пожертвования в их руки (под предлогом, что всё это для бога и для верных дел), но на самом деле богу, которого они проповедуют деньги не нужны, так как его просто не существует. Естественно на самой верхней ступени религиозной системы оседает львиная доля пожертвований и только потом распределяется на более низкие звенья. Церкви играют на чувствах людей и заставляют их поклоняться богу, которого выдумали много веков назад хитрые бездельники, желающие властвовать над людьми.

  13. Я знаю какую литературу надо изучать, чтобы получить ответы на все вопросы, но у меня самого нет на это времени, п.ч. приходится постоянно думать о добывании хлеба насущного)

Оставить комментарий или два