ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

«Революцию» обещают Нижнему Тагилу в этом году

Проведение Дня молодежи-2017 и XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи обсудили на заседании совета по делам молодёжи в мэрии.

По мнению собравшихся, у горожан в возрасте от 16 до 35 лет есть огромный потенциал для развития, и многие это доказали на практике. Мэр привел пример, когда группа молодых профессионалов несколько лет назад создала в Нижнем Тагиле предприятие, которое сегодня поставляет оригинальный софт в 70 стран мира. «У нас много талантливой молодежи, которая очень быстро и активно развивается», – сказал Сергей Носов. По мнению Андрея Батурина, члена Общественной палаты, именно такие жители города способны совершить прорыв в развитии муниципалитета. Для этого надо определить ключевые точки приложения молодёжных сил и провести серьезное исследование ситуации в городе.

Заведующая художественно-постановочным отделом Городского дворца молодёжи Марина Москаленко представила «революционный» план празднования Дня молодежи-2017. По мнению специалистов ГДМ, в год 100-летнего юбилея Октябрьской революции и праздник должен быть переворотным. Горожанам предложено отметить его под лозунгом: «Тагил. 2017. Революция» и продемонстрировать окружающим свои достижения. За месяц чиновники проработают детали праздника.

Особый акцент мэр Сергей Носов сделал на подготовке тагильчан к предстоящему Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Сочи, который пройдет с 14 по 22 октября. По мнению градоначальника, в Нижнем Тагиле большое количество ребят, способных достойно представить город на таком значимом форуме. Регламент фестиваля не предусматривает подачу групповых заявок на участие, тем не менее, мэр поставил задачу сделать все возможное, чтобы тагильчан в Сочи было как можно больше.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

41 комментарий

  1. Фото аватара

    Двоякий однако лозунг ко Дню Молодежи-2017… Кто-то может неправильно ( или правильно ) понять. Экстремизмом попахивает. :whistle:

    • Тобой попахивает и ватой,из твоей головы

      • Фото аватара

        Ты походу одно слово ” вата ” в инете вычитал и вставляешь свои тампоны везде , даже куда собака свой х..вост не засовывает. Поскачи и на Майдан , тебя одного ждут. B-)

        • Не говори, Незнайка, завелся дурак какой-то мелкий, на пару слов во рту и в голове.

    • 2017-пора повторить!

    • Почему-то большинство читателей, вместо того чтобы внимательно прочитать и понять в чем суть изложенной информации касаемо Дня молодежи видят видимо только одно знакомое со школьных парт слово “Революция” и давай рассуждать не на тему и смысл Дня молодежи, а вспоминая кто что помнить. Вернитесь к статье и перечитайте ее. Где четко сказано продемонстрировать свои достижения, а не достижения 1917. Прежде чем умничать и пиариться учитесь читать правильно информацию.

      • Главное, чтоб начальники правильно её прочитали и не вставили кому-нибудь из организаторов.

  2. “По мнению Андрея Батурина”

    Дальше не читал.

  3. За месяц чиновники проработают детали праздника.
    Ох чую недоброе….

  4. “Мэр привел пример, когда группа молодых профессионалов несколько лет назад создала в Нижнем Тагиле предприятие, которое сегодня поставляет оригинальный софт в 70 стран мира.” А можно озвучить наименование предприятия, что бы написанное и сказанное мэром было не пустым звуком.

    • Да интересно , чем прославились ребята. Еще нравится фраза , чтобы как можно больше тагильчан было в Сочи…… сразу хочется добавить в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других крупных городах где можно реализоваться…

  5. Мэру лишь бы рознь сеять по признаку разницы в возрасте. Нет бы реализм в молодежи развить с элементами самопознания. Хотят отсталую на 50 лет молодежь иметь, чтобы свои карманы сберечь, и втюхивают им про особую стать ничего не знающих и не понимающих, но молодых, а поэтому правильных поциков. В Кампучии 14-летние поцики потом показали кузькину мать всем остальным возрастам, расхлебывают до сих пор.

    • А что вы хотели? Мэру завтра 56 лет стукнет, не молод уже, а карман как и во времена строительства фейка- стана “5000” готов нещадно баловать подобными мега проектами по распилу бабла.

  6. Аврору отремонтировали, можно пальнуть по администрации города с лозунгом да здравствует революция. После этого и займется молодежь руководством Тагила))

    • Палилка у тебя не выросла

    • С начало тебя и твоих родственников в новой гражданской войне твой сосед на соседнем тополе вздернет. Всё разрушим, а потом молодежи будет чем заниматься лет 20. Забыли чем может обернутся революция?

      • А чем может закончится реврлюция? Чем закончилась она в 1917? Тем что свергли царька, который шиковал и устраивал праздники? Тем что раскулачили дворян, державших сотнями простых работяг в рабах, где народ простой ни в какую школу даже и не думал ходить. И после революции было все для народа, каждый ребенок училя в школе. должен был получить образование, Этим обернулась революция?Заставили детей рабочих и крестьян учиться?И еще много примеров можно привести.

        • Кровь и страдание принесла революция, так как следствием ее очень часто бывает гражданская война. Почитайте классику. А может вы пьянеете от запаха крови?

          • У каждой революции есть причины, среди них социальная несправедливость, зашкаливающее социальное расслоение. Питирим Сорокин. Социология революции. И другие работы.
            Попытайтесь уговорить жирных котов меньше хапать и поделиться, например, с детьми войны. Не получится ведь. Павел Хлебников писал, что русские совершили самый страшный грех – предали своё старшее поколение. Аукнется ведь.

            • Питирим Сорокин крайне слаб как теоретик. Одни эмоциональные жалобы и, как водится у интеллигентствующих, бессильные проклятья.
              Причины ВОср хорошо проанализированы Лысым. Поцитируете Ильича томами, нет?

              • “Питирим Сорокин слаб как теоретик”) Это мне напоминает, как тагильские шахматисты говорили про Каспарова: “Да Гарик в шахматы не умеет играть”)
                “Одни эмоциональный жалобы…..” А америкосы за что ему платили? За бессильные проклятья? Что-то на них не похоже.

                • У вас голова руке писать мешает. Есть общеизвестные вещи, наконец.

        • По подсчетам А. М. Кручинина, в сражении за Нижний Тагил Народная армия и Чехословацкий легион потеряли убитыми около 700 человек. Потери красных защитников города были почти в десять раз больше и составляли около 6 000 человек. Вдумайтесь, тагильчане XXI века, в эти цифры!

  7. Аноним 15.02.2017, 16:46
    Прошу прощения, а ваша печаль какая в данном сообщении. Вы немного недоразвит, если не понимаете, что другие пишут.

  8. Я тоже не понимаю, что говорят и с какой целью высказываются все комментаторы. Бред какой-то.

  9. А я-то думал на самом деле Революция… А что? А почему бы и нет? Вроде, пора уже..

    • Фото аватара

      Революция:
      против чего?
      Ради кого,?
      И чем расплачиваться ?

      • Ради чего? Пример для потомков? Но героической смерти у вас не будет. Вы не умрёте. Вы сдохните, как предатель. Не выдашь ты, так сдадут другие. А спишем всё на тебя, ясно?

  10. Белая армия, чёрный барон
    Снова готовят нам царский трон,
    Но от тайги до британских морей
    Красная Армия всех сильней

  11. Скажите пожалуйста, когда в Тагил привезут мощи Святого Владимира Солнцеликого?

  12. “Долой войну!” “Смерть буржуям!” “Фабрики-рабочим!”

  13. Даешь броневик, маузер и “тезисы”))))

  14. Да-да, а потом в 1919 году на Урале людоедство процветало.
    Ох, не нравятся мне эти игры Носова в революции…

  15. Никчемная статья, ничего конкретного один пафос….
    Один тут спрашивал, что за контора софтверная в Тагиле существует, ему даже название не сказали, миф… 🙂

Оставить комментарий или два