ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

33 миллиона раз ежемесячно заходят россияне на портал Госуслуг

В прошлом году пользователи ежемесячно посещали Единый портал государственных и муниципальных услуг 33,5 миллиона раз. За год россияне заказали 380 миллионов услуг на 8 миллиардов рублей. Это втрое больше объема платежей в 2015 году.

Самыми популярными услугами стали проверка судебной и налоговой задолженностей, а также штрафов ГИБДД, заказ выписки с индивидуального лицевого счета в ПФР, регистрация автотранспортных средств, получение водительских удостоверений, оформление загранпаспорта и выдача справок о наличии или отсутствии судимости.

По всем приоритетным транзакционным услугам число заявлений в электронном виде выросло вдвое.

Количество зарегистрированных пользователей на Едином портале госуслуг уже достигло 40 миллионов человек. Это каждый второй пользователь российского сегмента интернета.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Гав но этот портал. Туда людей загоняют всеми способами, правдами и неправдами. Неплохая база данных на росиянинов. Все в одном месте: квартира, машина, дубленка… номер счета с которого штраф заплатишь и номер телефона, где сидел и где работал.

  2. А в это время в Дубае планируют наладить на регулярной основе перевозки пассажиров с помощью беспилотных летательных аппаратов.

  3. Фото аватара

    Вообще удобная штука, этот портал :yes: Хоть и не без косяков. Пользовалась их услугами при взаимодействии с ГИБДД, налоговой и пенсионным. Все вопросы удалось решить, не выходя из дома :yahoo:

  4. Кому не нравится, можете шарашиться по организациям и стоять в очередях!

    • Видать ты еще не столкнулся с ситуациями серьезнее проверки штрафа и налогов.

  5. Численнось сотрудников силовых структур РФ порядка 5 млн,учитывая что в приказном порядке всех заставляют регистрироваться предоставить логин пароль и уже самостоятельно с твоего аккаунта заказывают разного рода справки тогда да система работает .Как всегда все напоказ в Нижнетагильском гарнизоне именно так спросите любого сотрудника

Оставить комментарий или два