ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Спутник» выиграл последний домашний матч в «регулярке»

«Спутник» в Нижнем Тагиле одержал победу над пензенским «Дизелем» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата – 2:1. Для соперника тагильской команды эта встреча была шансом побороться за выход в плей-офф. «Бобры» вопрос попадания в 1/8 финала битвы за Братину уже решили.

Счёт в матче открыл Марат Фахрутдинов, замкнувший комбинацию, разыгранную с партнерами – 1:0. На экваторе поединка увеличил преимущество Евгений Гасников. Гости отквитали одну шайбу в середине третьей двадцатиминутки.

Впереди у «Спутника» матч в Перми, которым подопечные Андрея Кирдяшова завершит регулярный чемпионат. Победой над Пензой тагильчане обеспечили себе место в восьмерке, а значит 1/8 плей-офф клуб начнёт на родном льду. Первый матч состоится 24 или 25 февраля. Жеребьёвка будет в ближайшее воскресенье.

– Играли, во-первых, с мотивированным соперником, который всеми поджилками цеплялся за последний шанс, – отметил после финальной сирены наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов. – По игре хочется сказать: мы сегодня проиграли и по моментам опасным, и движение было у нас слабее. Хотелось посмотреть команду, как она будет выглядеть на фоне усталости. Проделана огромная работа, поэтому сегодня мы понимали, что будет тяжело играть. Сегодня справились, надежно сыграл вратарь. Очень доволен. Несмотря на все ошибки, которые мы допускали, очень доволен сегодняшней игрой.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. молодцы :yahoo: :yahoo: :yahoo: :good:

  2. ну чё , вроде заиграли? тренеру респектос , неужели получится вытащить команду из жопы?

    • Всю тринадцатую зарплату работников УВЗ бросили на в укрепление хоккея. Получают как КХЛ за счет денег работяг

  3. да не получают они как в кхл средняя з.п у них 800000

  4. спутник вперед!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий или два