ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Кот Граф проехал Кемерово и уже в среду прогуляется по льду Байкала

Кот-путешественник из Нижнего Тагила отправился на знаменитое озеро. Вместе с хозяином Андреем Останиным знаменитый пушистый турист отправился в путь 18 февраля. Друзья уже проехали Омскую, Тюменскую, Новосибирскую области. Сегодня были в Кемерово. В среду планируют приехать в посёлок Хужир на берегу Байкала. В планах – посещение острова Ольхон и велосипедный поход вокруг него. Кот чувствует себя прекрасно, говорит Андрей.

Напомним, что кот Граф и его хозяин Андрей Останин стали героями Рунета после того, как ИА «Все новости» рассказали об их походе на Эльбрус. Андрей считает, что его питомец стал первым котом-альпинистом на Эльбрусе. Для транспортировки кота в рюкзаке тагильчанин смастерил специальную капсулу, также у Графа есть тёплый комбинезон. Поездку на Байкал Андрей и Граф запланировали ещё осенью и усердно к ней готовились.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

25 комментариев

  1. Удачи!!!

  2. За чей счет банкет?

  3. Славные парнишки.

  4. Фото аватара

    А мне вот интересно, что сам кот то по этому поводу думает :scratch: Ему то это надо? Или лучше таки на диване полежать?

    • Фото аватара

      Дома конешно спокойней, но скушно. Кот и его хозяин молодцы, путешествуют, радуюца жизни, фотаюца. показывают нам свои фоты.И это во всяком случае лучше чем пролеживать на диване бока.Удачи путешественникам и побольше фоток!

    • Hisime ответ…Вот тебе, либералу( либералке) лежебоке, только с Горбачевым дружить.

  5. Граф экстремал благодаря хозяину не диванный кот.

    • Коты, похоже, как и люди, бывают разные. Кому диванчик покоряется, а кому – Эверест.

      • Фото аватара

        Вот только мнением кота никто не интересуется :yes:

        • Это и в жизни так. Заталкивают в корзинку спящего кота и везут на все лето на дачу. А он хочет? На прививку в “ужасную” больницу еще как идти не хочет. Орет, упирается. А куда деваться? Он, может, гулять ночью на улице желает и орать под окном невесты, а его не пускают! Так что вся жизнь котов, у которых хозяева еще не пенсионеры – компромисс.

          • Некоторые животные может и жить хотят, но их не спрашивают про такое желание – отстреливают и все, так что этому ещё повезло, даже если поорать не отпускают.

  6. Продуманный типок ,если с хавчиком напряг получится,то кот это не только мех,но ещё и 2 кг мяса,а то и все три!

  7. сильный и независимый мужик)))

  8. Это что же должно произойти в голове у человека, чтобы он поместил любовь, привязанность и другие человеческие чувства в кота, а не в людей?

    • Вы имеете в виду в любимого человека, или именно в людей?

    • А с чего вы решили, что у Андрея любви и других человеческих чувств на людей не хватает? Я вот думаю, что как раз наоборот, у него тепла душевного на всех хватает, в том числе на друзей. А с Графом они друзья! И почему они должны расставаться на время путешествий? Им спокойней, когда они вместе.

  9. стали героями Рунета после того, как ИА «Все новости» рассказали Можно подумать вас читает прям весь рунет по всей России. Вы свою значимость уж слишком приувеличили. Не Рунет а Тагил и его окресные деревеньки.

    • На сайте “Комсомольской правды” была о них заметка. И еще где-то, не на тагильских сайтах, было. Сама читала об этой парочке. И фотографии были.

      • Я специально привёл цитату , ещё раз для Вас после того, как ИА «Все новости» рассказали вчитайтесь.

Оставить комментарий или два