ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Судьи «Минуты славы» довели юную тагильчанку до слёз

Неприятный инцидент произошёл на популярном шоу первого канала «Минута славы». Восьмилетняя участница из Нижнего Тагила Виктория Старикова проникновенно исполнила песню Земфиры «Жить в твоей голове», чем вызвала негодование и критику судей.

Судьи, в составе актёров Сергея Юрского, Ренаты Литвиновой, Сергея Светлакова и журналиста Владимира Познера критично отнеслись к выбору музыкального произведения для кастинга. Они посчитали, что песня Земфиры несёт в себе слишком взрослые переживания. И, скорее всего, юная певица даже не понимает, о чём поёт. После того, как Виктория исполнила песню, под собственный аккомпанемент, жюри пришли к единогласному мнению, что выбор композиции сделали ее родители. Девочка расплакалась.

«Я считаю, что очень часто это (исполнение взрослых песен) — родительское тщеславие. Чтобы они могли похвалиться. Потом это наносит травму ребенку. Я слушал и переживал: восемь лет человеку. Он поет песню, которую написал не 8-летний человек, который очень сильно переживал. По крайне мере, я так воспринимаю Земфиру. Можно в восемь лет так почувствовать? Мне Виктория страшно нравится. Прелестная девочка. И у меня не особо доброе сердце. Я представляю, как она сейчас стоит и слушает нас. Я бы — плюнул и ушел. А с людьми, которые ее вот так вот выставили, я бы поговорил. Я не буду голосовать против, но надо бы», – обратился к девочке и залу журналист Владимир Познер.

Жребий оказался более благосклонен к девочке, нежели члены жюри. Бросив монетку Виктория Старикова, прошла в следующий тур шоу «Минута славы» – монетка легла белой стороной вверх.

«Пела-то я эту песню год назад. И тогда выбрала ее с родителями — она мне понравилась. Я пою о том что если ты любишь человека, не надо его обижать», – попыталась расстроенная девочка оправдаться перед членами жюри.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

83 комментария

  1. Видел вчера ее выступление… Хоть девочке и 8 лет, но скорей всего это и есть вундеркинд. Она умеет переживать как взрослый…

    • Довели человека до слез-……………….. !

      • Не понял, а зачем исполнителю вникать в текст песни? Зачастую там полный бред!
        Яркий тому пример “Walrus” Джона Леннона. Сколько копий сломали критики по поводу смысла этой “песни”.
        Пока Леннон сам не сказал, что там полный бред, а написал он ее спецом, чтобы поприкалываться над тупоумными критиками.
        Вообще все песни – суть шаманские пляски с бубном, они воспринимаются на уровне подсознания, поэтому исполнителю совсем необязательно вникать в “глубокомысленный” текст песни, а Познер – глупец, Юрскому простительно ввиду возраста.

  2. хорошо девочка спела, молодец и песня класс. ну и что ей, надо было тили-тили-трали-вали петь, раз ей всего 8 лет?!

  3. Земфиру петь, наверное, не стоило… Но и не про ёжика же резинового с дырочкой в правом боку))) короче, прошла и хорошо

    • Абсолютно прав Познер, виной всему родительское тщеславие.Зачем нужно было давать ребенку песню Земфиры?!

      • Познер лживый и циничный[ОЙ!] окопавшийся на гос тв уже давно. Все что он говорит нельзя слушать ни в коем случае. А вообще: кто из “судей” может обьективно оценить музыкальное выступление? Квнщик Светлаков? Зачарованная Литвинова? У кого из них музыкальное образование? Вика-молодец! И играет и поет с душой.

  4. Песня очень хорошая, а исполнение обыкновенное. Девочку жалко, зачем бежать впереди паровоза? Выбрали бы попроще произведение, не было бы такого стресса.

  5. Судьи, в данном случае, совершенно правы.

    • Эти “судьи” правы , что нужно отрабатывать пятаки за возможность нести чушь с умными лицами.

  6. Да у нас[ОЙ!] 90% эстрады не пониают о чём поют, да ещё и петь не умеют.

  7. А маленький мальчик в шапочке с заячьими ушами по 1 каналу с Галкиным поёт тоже взрослую песню “самба белого мотылька” так это нормально? Его часто в рекламе показывают.

  8. Умничка! Удачи ей!

  9. А в чем проблема, на критику раздули трагедию!!!???

    • Проблема не в критике, а в том как эту критику преподнесли восьмилетней девочке.
      Если до вас не дошло то с вами все ясно!!!!

  10. Фото аватара

    А судьи кто ? (С)….собрались ” светила ” музыки в жюри. Как же задолбали эти одни и те же сытые , слащавые , продажные рожи на ТВ. Куда ни плюнь в ” звезду ” попадешь. Сами себя хвалят , друг другу на передачи за призами ходят . Морды уже в телеящик не вмещаются (С).

  11. Повторюсь, что девочка вундеркинд. Одни математики, другие поэты или композиторы. А Вика умеет переживать и чувствовать как взрослый человек. Хотя не каждый взрослый то умеет сопереживать…

  12. Девочке 8 (ВОСЕМЬ!) лет. Она действительно не в состоянии понять смысла песни. Может и есть у неё талант, но думать надо, прежде всего взрослым, с чем выходить на конкурс! Про лабутены бы ещё спела! Соображать, хотя бы малость, должны провинциальные родители, что можно, а что не надо делать.

    • Если бы мой ребенок выбрал то что хочет(что в рамках цензуры) и нас бы допустили представить сей выбор на сцену, я бы ни за что не отговорила своё дитя!!!! Это был её, возможно, первый и уверена такой долгожданный выход, пусть бы он подарил девочке уверенности и счастья, а не горький, такой не нужный опыт в 8 лет!!!!
      А безаталланных и “заряженных” на нашей эстраде полно! А “огребла” маленькая нежная девочка, которая, я уверена дарила нам столько своих сил в исполнении!

      • Это обычный проигрыш. Ничего больше. В “спорте” побеждает сильнейший. Вика ведь все равно не прошла на следующий тур. Пусть забудет эти глупые слезы и живет дальше нормальной жизнью обычного ребенка. Занимается в свое удовольствие музыкой и пением. У нее еще все впереди.

  13. Маленькая девочка выглядела умнее всех собравшихся там взрослых.

  14. Родители…одумайтесь.что вы делаете из ребенка.Детские песни ей петь надо.У нее есть отличные песни.которые поет в гимназии.

  15. А в чём она вундеркинд?

    • В том, что в восемь лет поёт и на ютубе свой канал и в телевизоре её показывают. Может и чересчур рано для такого возраста.
      А вы как сидели за компом всех облаживали аномино там за компом и останетесь.

  16. Обычная девочка с обычной песней, таких много в музыкальных школах Нижнего Тагила. Что теперь всех тащить в минуту славы? В чем ее уникальность?

  17. Уникальность в каждом ребенке есть!!!!
    Речь идет о поведении жюри,которые не оценивали талант ребенка, а выясняли кто выбрал песню перед ребенком! чего не стоило делать! А песня как песня. (Похуже по радио гоняют и дети поют!!! )Выбрали бы другую она и другую бы спела хорошо!!!! Видно что чувствует музыку.даже такую!!! Молодец девочка!!!

  18. Всем в ад! :devil: :devil: :devil:

  19. И еще интересно. На программе есть кастинг,который пропускает… если эта песня не подходящая… могли об этом сказать…. недороботочка программы..а не ребенка

  20. Фото аватара

    P.S. А девочка умничка !!!!! Когда слезку пустила , так жалко ее стало… 😥

  21. натаели писконечные танцоры и певуны по ясчику, и главное все талантливые. такова не может быть, они средние, а этим можно и не лезть на вершины.

  22. Проблема высосана из пальца: ну замахнулась на взрослую песню, и что? жюри что-то там сказало неумное, но педагогичное? Что с того?
    У девочки есть голос и мотивация, бог даст – вырулит на творчество, нет – ну так хоть согрелась и в Москве побывала.
    Другое интересно: девочка эмоциональна только в случаях, когда ее оценивают, или в других тоже?

    • Все верно, такое ощущение,что юная певица привыкла только к похвале. Ну не взяли бы дальше и что? Трагедия всей жизни? Это амбиции родителей. Мама в свое время не до пела, вот сейчас дочку лепит по своему подобию и продвигает все выше и выше. Пусть лучше девочка учится, набирается знаний и опыта, а потом сама решит, куда ей двигаться.

  23. А что так скуден словарный запас этой песни,что такого в этом наборе слов,чушь полная! Сами собой восхищаются,сами себе вручают разные награды и думают что это и есть искусство,а кто вспомнит об этих новоявленных гениях от поэзии лет через несколько!

    • То же подумал по поводу содержания песни. Наверное, мы чего-то не поняли в этой жизни, чего-то не пережили)

  24. Эх, раньше жизнь проще была, году в 1980-м. Леночка Могучева. Пропала собака, найдите собаку))

  25. Эх Раньше… раньше песни были сейчас еще поем… :good: :yahoo:

  26. Виноваты,по-моему, взрослые – родители,и те кто с Викой занимались подготовкой к выступлению. В России тенденция- с пелёнок стараться делать из детей взрослых,отбирая у них детство,а потом удивляются раннему взрослению детей..Очень много есть интересных песен для детей ,которые талантливые дети исполнят на “бис”. А Викину нервную систему поберегите уважаемые взрослые.Переживания, которые она получила, стоили ей гораздо большей обиды,нежели вы бы её выпороли ремнём.К сожалению за душевные травмы материнства не лишают. А ребёнок прелестный. Жалко её до слёз . Успехов Вике в следующих турах.

  27. Я тоже считаю,что взрослые виноваты выбрав такую песню маленькой девочке. Песня не о чем .Смотрела на нее вчера и так жалко было ее. Такую травму девочке нанесли.

  28. Рената Литвинова фу…. она сама не от мира сево….Дура дурой… А девчушка молодец отлично спела! Умница так держать и победы тебе в минуте славы!!!

    • Литвинова как раз таки умная женщина,в отличии от большинства баб-дур.

      • Да,умная,но не каждый даже очень умный человек может быть в жюри.Здесь помимо ума нужен ещё и такт , и подход к каждому человеку свой.

      • Да, меня тоже почему-то Литвинова больше всех выбесила. Просто надутая, ломанная, напантованная дура. Мне почему-то казалось, что за её клоунским имиджем что-то есть всё же. Разочарована несколько. Правильно сказал Познер, надо было плюнуть на них, развернуться и уйти. Но ждать такого поступка от маленькой девочки – глупо. Просто заевшиеся “звёзды”. Песня мне понравилась и исполнение тоже супер!

  29. Вика просто очень эмоциональна,а жури ни чего особенного ей не сказало,чтобы реветь.Ей задали вопрос,кто выбирал песню,а она сразу в слезы.Тем более и песня то дурацкая.Дай,Бог,повезет ей с новой песней и увидим,что она гениальна,как некоторые пишут.А маме стоит задуматься,прежде,чем травмировать дочь,стоит ли шкурка выделки

  30. Конец света!!!А!!!А!!!

  31. Одного только не могу понять, какого черта взрослые разборки в выборе песни, повесили на плечи девочки! Она спела! Лично моё мнение – неплохо! Оценивать нужно талант в сложности исполнения, а не тексты.

  32. А в жюри и того хуже сброд… эксперты музыкальные…

  33. Во -первых Вике выбирали песню не родители, а редакторы Минуты Славы попросили их петь эту песню. Вика пела ее год назад, но потом перестала, тогда она действительно выбирала ее с родителями. Но не зная всей сути телевидения, Вика и сказала как оно было тогда давно.
    Во-вторых этой песней редакторы хотели сделать подарок Ренате Литвиновой, т.к. она дружит с Земфирой, а она этого даже не поняла. По сути ребенок тут вообще не причем, а наше телевидение, которое сначало приглашает ребенка на эту передачу, а потом еще и говорит какую песню надо спеть.

  34. Поведение членов жюри было некорректным по отношению к ребенку. Не умеют общаться с детьми. Надо было тактично сообщить: “Ты умничка. Но лучше тебе выбрать другую песню для исполнения. Мы видим твой потенциал”

  35. Поддерживаю все высказывания в поддержку Вики! Хочу сказать, что в исполнении Земфиры эта песня не вызывала у меня особых эмоций, а в этом исполнении, наоборот, тронула и осталась жить в моей голове. Многие пишут, что ребенок не должен петь такую песню. Ну а Вы вспомните себя, неужели в детстве Вам не нравились именно взрослые песни? Девочке песня понравилась, родители поддержали, жюри нет, что обидно. По моему мнению, исполнено было проникновенно и талантливо! Все молодцы – родители, педагоги, ну, и главная героиня, Вика!

  36. Ни в коем случае нельзя было допускать до судейства данной песни человека, которому она была написана. Для Литвиновой это очень личное. Для нее кощунство, когда это личное исполняет ребенок, который понятия не имеет, о чем поет. Да, Снежная Королева. А вы чего ждали после этого? Не ходите сапогами по святому для человека.

    • Дайте ссылку на список песен которые нельзя петь при ренате литвиновой(позывной: Снежная королева). ?

  37. жюри сброд Светлаков ПОЗДНЕР УЖЕ НЕ ЗНАЮТ куда б еще залесть позднер с какого перепуга стал оценивать вокал ? или может тоже запоет ? что рейтинг стал падать ? каждый должен заниматься своим делом Светлаков вообще сидел бы в своей Раше скоморошничать его кредо а то светило музыки Птьфу ! А девочка умничка удачи ей пусть знают Тагил Рулит !

  38. Молодец Вика.Хорошо пела и играла, а судьи хоть бы один имел музыкальное образование потом бы и судили. Викуля Тагил с тобой МОЛОДЕЦ

  39. В Тагиле очень много,по настоящему талантливых детей,но не у всех деньги есть.чтобы попасть на ТВ.

  40. Лично мне литвинова понравилась! Такая уххх!

  41. Вика молодец! Очень красиво спела! Талант. А жюри уж слишком долго девочку разбирали, и предложение организаторам конкурса чтоб дети до 12 лет после выступления на сцену с родителями выходили, очень тяжело маленькой стоять и слушать, особенно когда половины не понимаешь….

  42. Зачем задавать ребенку такие провокационные вопросы? Она исполнила свой номер, и очень хорошо, профессионально. Она молодец! Это и надо оценивать. Хотя судьи кто? Вызывают омерзение, особенно Рената.

  43. Людям в очках нужно заниматься науками, в крайнем случае политикой. Им не к лицу гримасы артистов. Так что девочку в литературном кружке.

  44. В жюри очень уважаемые и очень умные люди(Светлаков не в счёт).Так что нечего на зеркало пенять.Познер очень правильно и очень корректно сказал,а мог бы жёстче..Поддерживаю!

  45. Детям – детство. А родители свои амбиции пусть спрячут далеко. Я считаю, что девочка выревела участие в конкурсе.

  46. Такие пылкие споры из-за какой-то песни? Девочке восемь лет. Где-то что-то спела, потом заплакала. Для нее важнее этого конкурса ничего в жизни нету? Вся наша жизнь – это конкурс. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Не надо настраивать восьмилетнего ребенка только на победу. К проигрышу тоже надо подготавливать. Так как сама девочка этого еще понять не в силах. Ничего страшного не произошло, может, она на следующем этапе вылетит. Все эти детские конкурсы – родительские амбиции и ничего больше. А ребенку обида на всю жизнь, может быть. И это того стоило?

  47. Большая умничка.

  48. Классно спела! Зачем мозг ребёнку выносить и нервы портить?! Из-за такого судейства дети потом с ума и сходят!!!

    • <Девочка молодец в ее возрасте не каждый так споет, показали оригинал , щн был не лучше. А жури надо срочно поменять,

      иначе передачу перестанут смотреть нормальные люди. Нельзя издеваться над детьми на сцене и не только. "А судьи кто…."

    • А кто детям в голову вбивает с детства, что они всегда и всем должны нравиться? Даже красное солнышко раздражать может. Жюри на то и посадили, чтобы они отбор делали. Не может вся тысячная орава претендентов быть победителями в конкурсе.

  49. Уважаемые организаторы обратите внимание на жюри, такое впечатление что они хотят загубить передачу, безобразие. Судить надо хотя бы чуть чуть профессионально.

  50. Дорогие родители! Вы зачем девочку именно на этот конкурс потащили? Зная, что “Минута славы” конкурс спецефический, что маленькой девочке с таким слабым голосочком до миллиона не добраться и всё равно придётся конкурс покидать. Причём здесь жюри? Детские слёэы всех трогают, но на этом далеко не уедешь. Вам что, детских конкурсов мало? Или на них она неконкурентноспособна? Там ижюри профи, но там и дети такие! А для следующей выплаканной ступени ей надо самой хотя бы музыку к стихам написать, т.е. песенку, чтобы жюри удивить.

    • Togda konkurs dolzhen imet Vozrastnye Ogranicheniya!!!
      Do konkursa idet proslushivanie, vot tam i mogli otseiat po vozrastnoy prichine.
      Spela devochka hotosho, ya dazhe vspomnila,chto sushestvuet takaya bashkirskaya pevica zamfira.
      A litvina okazyvaetsia na sobchak pohozha, eshe odna drian.
      Renata, mne kak tatarke za tebia stydno. :sick:
      Stydobushka!!!
      A pozner vrode v Amerike zhil, razvel ne videl ih konkursy, tam vezde detki vystupaut, takie uverennye v sebe i nikogda nikakoe zhuri ne pozvolit sebe ih oskorbliat.
      Pozor pozneru-pozeru.

  51. Я сегодня таракана убил.Я убийца!!!

  52. Девочку подставили родители. И Юрский, и Познер правильно сказали, хотя, понятно, жестоко для детского сердца.

    • Девочку подставили организаторы, поставившие условие спеть эту песню при Литвиновой. С какой целью?

Оставить комментарий или два