СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Женщина-пассажир погибла в аварии на трассе под Нижним Тагилом

Смертельное ДТП случилось сегодня в 08.40 на 144 километре автодороги Екатеринбург-Серов. Автомобиль Kia Rio, которым управлял 60-летний мужчина, двигался со стороны Невьянска. Водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Hyundai Accent. По данным отделения пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, в результате аварии смертельную травму получила 59-летняя пассажирка Киа. В салоне другого автомобиля пострадали два молодых человека, которые ехали на пассажирских сиденьях. У двух молодых людей 17-ти и 18-ти лет одинаковые повреждения – тупая травма живота, сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Их доставили в Демидовскую больницу Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Трындец!

  2. Меня как водителя другие водители считают ведром зубилой или как там еще… В дождь снег гололедицу вообще зимой не превышаю 80 км в час на трассе. Конечно вечно мешаю вот таким вот скороспелам. Куда вы торопитесь, куда?! Отправить себя и своих близких на тот свет?! Надеетесь на свои крутые машинки тормоза и подушки?! И вот опять человека нет, другие в больнице…

  3. Ремнями пользоваться религия не позволила 🙁

  4. Справиться с управление тяжело, машинка взбрыкнула и понесла.

  5. Быстро поедешь–Тихо понесут!

  6. За что люди пострадали и погибли?
    А живые продолжают молиться своим авто.

  7. Что с дорожным полотном? Не чистили + несоблюдение скоростного режима для данных условий дороги, вот и получилось так!

  8. Это я там ехал,за день до этого и черти со мной,это они аварию устроили… :devil: :devil: :devil:

  9. А на столбах трупы висят… :devil: :devil:
    Простите,это не я,это черти во мне…

  10. У нас же в ПДД есть норма, согласно которой лица, только получившие водительское удостоверение в течении двух лет не имеют права ездить более 70 км/ч, даже по трассе.
    Жаль за этим никто не следит.
    Предлагаю пенсиков точно также ограничить. Исполнилось 60 лет, 70 км/ч и хватит с них.
    И реакция уже не та и за рулем неожиданно помирают от сердечного приступа.

    Касательно тупой травмы живота.
    Я уже 100500 раз тут говорил, что 95% неправильно пристёгивают ремень безопасности.
    Нижняя ветка ремня должна лежать на бёдрах, а не на пузе, чтобы в случае удара удержать человека за кости, а не за мягкие ткани.
    Отдел пропаганды ГИБДД должен вдалбливать эту мысль в тупые головы водителей.

    Я не знаю, испытывал кто нибудь такие ощущения.
    В случае неотвратимости @@@@@@, организм включает режим бюллет тайм (Матрицу смотрели?). События развиваются как в замедленном кино.
    Но многие просто не знают что делать и теряются от такого ощущения, в итоге просирая отпущенный шанс.
    В голове себе отложите, чтобы если не дай бог что, организм выдернул эту информацию из закоулков памяти и инстинктивно сработал.
    Передний пассажир – правой рукой хватается за ручку над дверями, левой упирается в торпеду (только не в то место торпеды, где написано airbag, иначе сработавшей подушкой пальцы переломает), голову наклонить вниз, глаза закрыть, рот закрыть, зубы сжать. Если на лице очки и успеваете снять, то снимайте. Ясен перец, что ремень пристегнут и нижняя ветка на бедрах.
    Ноги по ситуации, просто помните, что травмы коленных суставов самые тяжелые и не упирайтесь коленями в бороду или в торпеду.
    Если машина переворачивается, вот там раздвигайте колени, пытаясь заклинить нижнюю часть туловища между дверью и бородой.
    Если водила без сознания, первым делом выключите зажигание и выдерните ключ из замка.
    Задние пассажиры должны поступать примерно аналогично. Только рукой упираться в спинку переднего кресла. И не вздумайте это делать ногами, коленями челюсть себе снесете или что похуже.

  11. Странно – судя по фото, салон Киа не деформировался, подушки сработали. Почему пассажирка погибла? Не стала пристегиваться даже на трассе?

  12. Над нами всеми висит рок. Рано или поздно придет и наш час,хочешь ты того или нет. Стороим планы,копим деньги,покупаем машины,а потом раз,и все это уже не важно.Мы не властны над судьбой,не стоит мечтать…

Оставить комментарий или два