ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

После перекрытия перекрёстка Фрунзе-Космонавтов подорожали пригородные автобусы

Перевозчики временно проиндексировали стоимость билетов на пригородные автобусы отправлением из Нижнего Тагила. По словам начальника автовокзала Вячеслава Эйвазова, в среднем билеты подорожали на 22-26 рублей. Это связано с перекрытием на капитальный ремонт перекрёстка Фрунзе с Космонавтов – движение на этом участке закрыто до 1 ноября.

– Автобусы курсируют в объезд через центр города, Голый Камень, «Аист» и далее выезжают на Серовский тракт. Время в пути изменилось незначительно, отклонений в расписании практически нет. Но изменилась протяжённость маршрутов, из-за этого перевозчики пересчитали цены на билеты. Мера вынужденная, – рассказал ИА «Все новости» Эйвазов.

К примеру, добраться до Малой Лаи, Большой Лаи, Балакино или Горноуральского теперь можно за 76 рублей (вместо 52). Стоимость билетов на междугородние перевозки не изменилась. Но часть рейсов отменили. По данным онлайн-табло Нижнетагильского автовокзала, до Кушвы 19 октября отменены 9 рейсов, 20 октября – 5. По остальным направлениям – Североуральск, Красноуральск, Качканар – изменений нет.

– Больше других не повезло пассажирам, которые дожидались автобуса на промежуточных остановках – у «Урала» и на Краснознамённой. Чтобы сесть на автобус, им приходится добираться до автовокзала или искать другие варианты, – говорит Вячеслав Эйвазов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. А по красноармейской проехать религия не позволяет?

  2. Значит нужно лишать лицензии таких перевозчиков! Зачем ехать через Аист? Почему нельзя ехать через Пархоменко – Жуковского и.т.д.?
    Нужно ФАС натравить.

  3. Они эти цены потом надолго оставят, им понравиться на людях наживаться, при чем тут ремонт дорог и пассажиры. Дороги делают люди страдают. Одно что налоги платим

  4. Получается подняли на 50% это как так где рэк значит и городской транспорт можно поднять?

  5. Действительно , что то пахнет бредом.

  6. Перед Александровским пассажем свернуть направо на Красноармейскую и вперёд. Согласен, что от Черных до Ермака пробка, но это явно быстрей. Это всё администрация насоветовала. Они так и берегут мост-дублёр. Погодите, он через несколько лет станет вообще мотоциклетно-велосипедным.

  7. Спасибо Носову ,Ленде и тем,кто за них голосовал.!!!!!!

  8. перекресток откроют цены останутся

  9. Жадность российскую никто не отменял гляньте вокруг по дорогам города одни джипы навороченные ездят их ведь содержать надо заправлять а кушают они не мало

  10. В Лаю езжу давно через Аист от вокзала бензин экономится .меньше чем через Выю .

Оставить комментарий или два