ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Директор «Живого слова» открестился от покупки «Тагилкниги». «Со мной разговора не было»

Генеральный директор книготорговой компании «Люмна» (владеет сетью книжных магазинов «Живое слово») Сергей Рухлов опроверг планы о покупке активов ООО «Тагилкнига», выставленных на аукцион за 61 млн рублей. В беседе с АН «Между строк» он заявил, что не вел переговоров с представителями мэрии Нижнего Тагила.

– Со мной разговора никакого не было, это кто-то там отсебятину написал. Я не в курсе. Ни одному человеку я такого не говорил в жизни. И за такую цену мне это нисколько неинтересно, – сказал Рухлов.

Напомним, 100% доли муниципалитета в ООО «Тагилкнига» выставили на торги решением депутатов городской думы. Имущественный комплекс из 16 объектов недвижимости, автомобиля ГАЗ-2705, мини-АТС и сервера оценили в 61 млн рублей. Сам аукцион состоится 28 декабря в здании горадминистрации. При этом на думской комиссии по предпринимательству вице-мэр Владислав Пинаев заявлял, что на сеть уже есть потенциальный покупатель. Чиновник утверждал, что на торговые точки может заявиться книжный ритейлер «Живое слово» с магазинами в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Березовском. А директор «Тагилкниги» Екатерина Фазлиева говорила, что профиль «Тагилкниги» после продажи должен быть сохранен.

Перед приватизацией «Тагилкнига» пройдет внеплановую проверку – она должна завершиться к 14 декабря. Комиссия из числа специалистов мэрии, подведомственных учреждений и самой «Тагилкниги» выяснит, как используются материально-технические запасы предприятия.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Жалко тагилкнигу , хорошие были магазины

    • Умирающий бизнес – макулатурой торговать, на ленина лучше чайхану сделать или дешевую шаурму заворачивать – отбоя не будет.

  2. ТагилВнига – в последней строчке перед первым фото.

  3. А будет фирменная носовская “Тагилфига” – как раз к визиту по просьбе мэра Галустяна, Светлакова и Хазанова на приближающийся день города.
    Так станем же библиофилы из Нижнего Тагила. Легко!

    • Носов вроде недавно наезжал на Галустяна, Петросяна, Рязанова, Леонова и Евстигнеева.

  4. Кто интересно купит, может купить вообще продуктовая сеть, места магазинов неплохие!

    • ЭТО БЫЛО СРАЗУ ПОНЯТНО Теперь выкупят здания по отдельности Еще год назад говорили что на Вагонке вместо магазина будет кафе И Носов об этом знал Как обычно восьмерки крутят

  5. Выходит депутатов обманули. А те проголосовали за продажу, потому что подумали чтобы книготорговлю в городе сохранить удастся. Теперь обман вскрылся, но уже ничего не исправишь. Вот я и думаю, там вообще никому верить нельзя что ли? А мэру эти вице-мэры тоже врут? Что-то мне подсказывает, что врут! Свои же подчиненные в дурака его рядят! Позорище! Как не стыдно!

  6. Ну если книжные магазины ликвидируют, то это на всю страну будет ПОЗОРИЩЕ. Будем первыми в стране, кто отказался от книг. А оно нам надо, такая слава?

  7. библиофилы мы, из Нижнего Тагила

  8. Очень хороший магазин по ул.Пархоменко БУКВА.

    • Так Буква закрывается, вроде? И не жалко нисколько, если честно. Что там такого было-то? Клоунские носики и другая пошлятина. Им славы Тагилкниги не видать, как в тех “Денискиных рассказах”: … Славы Ивана Козловского им никогда не добиться! Тагилкнигу раскатывают громко, показательно! Прямо чтобы запомниться всем как Ликвидаторы! Так и запомнятся!

  9. Вот почему не отдать местным комерсам эти помещения в аренду на 50% меньше цены. С условием сохранения профиля.

  10. “””профиль «Тагилвниги».”””…продадим..читать разучимся….НЕ так еще писать будем.Исправьте ОШИБКУ В ТЕКСТЕ,ПОЗОР.

  11. Носов опять лохам-депутаткам лапшу на уши навешал((

Оставить комментарий или два