ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Бюджет-2018 приняли единогласно

Сейчас на заседании городской думы Нижнего Тагила рассматривается проект бюджета на 2018 год. Согласно документу, в наступающем году планируется заработать 10,66 млрд рублей, расходы запланированы на уровне 10,98 млрд рублей. Дефицит бюджета – 313 млн рублей. Большую часть в структуре доходов занимают межбюджтеные трансферты – 6,19 млрд.

Среди основных статей расходов – зарплата бюджетникам, рост которой предусмотрен майскими указами президента. Более 1,9 млрд рублей заложено на нужды городского хозяйства. Так, на содержание дорог в 2018 году планируют потратить 255 млн рублей. Впервые заложены целевые 50 млн рублей на ремонты тротуаров. 25 млн рублей пойдёт на строительство новых кладбищ и 40 млн на содержание существующих. Заложены деньги на проект реконструкции плотины Верхне-Выйского пруда. 52 млн рублей потратят на возведение газовой котельной в Верхней Черемшанке.

В ходе обсуждения главного финансового документа, который регулирует жизнь города в 2018 году, прокурор Ленинского района Владимир Мартынов потребовал предусмотреть средства на погашение долгов перед подрядчиками по исполненным проектам. Речь идёт в том числе о “Светлом городе”, поставках тепла предприятиями “Горэнерго” и НТТС. Просроченная задолженность по исполненным контрактам достигла 335 млн рублей, размер общей кредиторской задолженности по контрактам – 565 млн рублей.

Депутат Вадим Раудштейн предложил внести в документ пункт, который предусматривает погашение долгов в случае появления дополнительных доходов. Коллеги по парламенту поддержали предложение.

Бюджет на 2018 год принят единогласно – 26 парламентариев проголосовали “за”. Бюджет принят практически без обсуждений.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Заработать???

  2. Вот интересно, житель Артемовска Шлеин, на передержке которого на Сан-Донато сгорел охранник и обнаружены трупы животных, финансировался из бюджета или гор. администрация финансировала его вне бюджета?

Оставить комментарий или два