ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-12.8°C

Готовьте вопросы президенту: «Прямая линия» с Путиным состоится сразу после инаугурации

После официального вступления в должность президента Владимир Путин намерен провести «Прямую линию» с избирателями, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Точная дата церемонии инаугурации еще не определена.

Согласно закону, инаугурация избранного на выборах президента должна состояться минимум на 30-й день после того, как Центральная избирательная комиссия огласит официальные итоги голосования. В 2012 году Путин вступил в должность 7 мая, а выборы состоялись 4 марта.

«Прямая линия» – сложившийся формат ежегодного общения Владимира Путина с россиянами. Президент отвечает на вопросы населения, представителей общественности, экспертов и журналистов, которые поступают через разные каналы – по телефону, через социальные сети, sms, видеообращения, а также из зала, где проходит «Прямая линия». В 2008-2011 годах, когда Путин был председателем правительства, программа носила название «Разговор с Владимиром Путиным».

Первый эфир с президентом состоялся в декабре 2001 года. С тех пор вышло 15 передач. Самой продолжительной стала «Прямая линия» в 2013 году – тогда она длилась почти 5 часов. Последние встречи главы государства проходят в апреле. Только в 2017 году программу перенесли на 15 июня. После этого Путин провел несколько встреч с губернаторами регионов, на которых обсуждались озвученные избирателями проблемы.

К примеру, нашумевший случай невыплаты заработной платы рабочим «Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий» 34-летним совладельцем Денисом Кокориным получил ход после личного вмешательства президента. Тогда Путин назвал поведение Кокорина «борзотой». Сейчас дело экс-директора НТЗТИ рассматривает суд.

На прошедших выборах президента 18 марта за Владимира Путина проголосовали свыше 54 млн россиян. Это стало историческим рекордом по количеству голосов за одного кандидата.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

107 комментариев

  1. 1)Дайте своё поручение построить в Тагиле 5 высоток по 30 этажей как в Сургуте
    2)Почему не достраивают ТРК Континент и Детскую Многопроф. больницу на ГГМ
    3)Почему до сих пор к Тагилу не присоеденили Салду и Кушву,хотя собирались ещё в 2015
    4)Когда в Тагиле появится электробус обещали в 2017
    5)Почему Тагил не участвует в программе переселения рускоязычных из стран СНГ,это бы помогло в демографии
    6)Когда построят трамвайную линию до Титановой Долины,там на заводе Боинг работает много Тагильчан с вагонки(от вагонки до Боинга 25 км)
    7)Аэропорт салка,сделайте гражданским как обещали еще в 2012
    8)Почему нельзя перенести пару областных министерств в Тагил из еката(мин.здравоохранение и министерстерство экологии например,пусть увидят,какой в Тагиле ужас)
    9)Почему весь спорт в тагиле умер(все команды закрыты),а на команды из еката из областного бюджета млрды тратят?
    10)Нужно или помогать Тагилу сейчас и в эколгии и в строительсьтве инфраструктуры в городе или готовить программу по переселению тагильчан в более благоприятные для жизни города.Пока областные чиновники не чешутся,решать проблемы Тагила(одни обещалки).Одному Носову без помощи президента ,Тагил не спасти!”

    • Вы чё курили, женщина? 🙂

      • Адекватно пишет,то что что нужно,но не со всем с ней согласен,не согласен с пятым пунктом,нафиг эти узбеки нужны,первый пункт нужно что бы частные компании строили а не президент приказывал а то это какая-то командная экономика получается,обычно практика возведения жилья в городах при рыночной экономике осуществляется частными строительными компаниями по их инициативе с разрешения муниципальных властей,разрешения на покупку или аренду земельных участков у города,ну наверное…

        • Континент нельзя строить Магнитострою,у них с эстетикой плохо,дома все уродливые,ну не может красиво строить компания из маленького города где нет и полумиллиона населения(это я про Магнитогорск),тоже самое с Тагилом ,у еас еще хуже,у людей из небольших промышленных городов особо не может быть чувства эстетики и красоты потому что каждый день на потяжении всей жизни из окон своих домов видят трубы заводов,да и жизнь в маленьком городе бедная на события.Откуда развиваться чувству прекрасного у людей?Люди в провинции на органическом,генетически выработанном на протяжении многих лет уровне в основной своей массе не способны к красоте и эстетике,в основном это интеллегенция и бизнес-эстеблишмент и то что-то его в Тагиле не видно,что-то плохо у них,видимо,со вкусом

    • Во дает Алефтина! Сразу видно спец!

    • Да не ссы,Тагил не умрет,чую.

    • Да,надо обязательно высотки в Тагиле а то как в деревне живем хотя население 350 тысяч пока еще.А то ведь молодежь еще и от отсутствия гигантоманской эстетики,масштабной высотности в архитектуре уезжает из города,молодежь жаждит обьять мир,у нас незамыленный взгляд и мы хотим большего,короче нет мегаполиса в городе

    • ВЫДЕБИЛЫ 2018!

    • Опять про высотки завели шарманку.
      Вот объясните мне. Мы живём в самой огромной стране мира. Площадь Нижнего Тагила 300 квадратных километров. 300, Карл! Огромная неосвоенная территория, есть где развернуться.
      Строй сколько хочешь уютные и просторные малоэтажные дома. Хоть целые новые районы отстраивай. Без диких проблем с парковками и прочими проблемами больших городов.
      Так нет же. Не хотим жить как белые люди! Хотим лепить унылые человейники! Не хотим вечером сидеть в тишине на лавочке под яблоней! Хотим огромный серый коммиблок и сотни соседей по подъезду, шум и круглосуточную движуху!
      Вот почему? Мы живём в маленьком городе. Почему мы не хотим использовать все преимущества провинции, а хотим недостатки мегаполисов?
      Поймите, от наличия небоскребов мы деревенщинами быть не перестанем. Зачем это всё?

    • вам 18 лет не хватило бла бла бла! держите ещё 6 лет бла бла бла!

      • Трамп хвастается перед Путиным:
        – Представляешь, Владимир, у нас какой-то поисковик “Гугл” сделал беспилотный автомобиль!
        – Это что, достижение, Дональд? У меня “Союзмультфильм” межконтинентальную ракету с ядерным двигателем сделал!

        • Слушал послание президента. Очень понравилась идея увеличить возраст россиянина до 80 лет. И я даже знаю, кто этот россиянин.

          • Избиратели спросили Путина:
            – Куда вы нас поведете?
            – Я вас не поведу, я вас пошлю! – ответил Путин.

            • У блохи, обнаруженной на псе Путина, найдены две собаки в Панаме.

              • Штаб Путина возглавили промышленник, педагог и медик. Я бы на его месте насторожился: судя по тому, как обстоят дела в промышленности, образовании и медицине, они что-то затеяли.

                • Раньше говорили: “Вам не нравится Путин? А вот в мире есть Мугабе.
                  Не нравится Путин? А вот в мире есть ещё Каддафи.
                  Не нравится Путин? А вот в мире есть ещё Чавес”.
                  И, вы знаете, скоро Путина уже и сравнить-то будет не с кем!

    • 11 пунктом можно добавить вопрос – почему большая часть местного бизнеса вымирает?

  2. Почему у Сечина з/п такая маленькая? Давайте сделаем 10 млн в день, а то клятые пиндосы и гейропейцы заманят такого хорошего управленца к себе.

  3. Почему еще не ввели изменения в налоговый кодекс. Чем больше получаешь, тем меньше платишь. Если зарабатываешь несколько млн в день, налоги можно не платить. Если з/п меньше 50 тыс.в месяц то налог должен быть больше 50%.

  4. Почему еще не все больницы и поликлиники закрыты или разрушены. Мы ведь здоровая нация, у нас не принято болеть, зачем тратить деньги на медицину. Лучше на эти деньги сделать побольше бомб и сбросить их в какой-нибудь стране на ничего не подозревающих женщин, детей и стариков.

    • Зачем власть будет строить больницы и развивать медицину -чиновники не пользуются высокотехнологичными мед услугами в России.Только Германия и любимая Англия.Неужели, Вл.Владимирович вам не хватает административного ресурса, чтобы обязать лечиться граждан с паспортом РФ в России?

  5. Почему у нас в стране так мало долларовых миллионеров. У вас что друзей так мало?

  6. Почему еще не по-закрывали все институты (да вообще все учебные заведения) зачем холопам образование? А ваши детишки в клятой гейропе поучатся.

  7. Почему такие маленькие з/п и привилегии у слуг народных и в тоже время такие высокие пенсии у обычных граждан? Предлагаю понизить пенсии, а высвободившиеся средства направить на повышение з/п депутатам нашим Народным.

  8. Когда же увеличат возраст выхода на пенсию для обычных граждан до 100 лет. Введут шестидневную рабочую неделю, с 12 часами в день, отменят деньги, выдавать будут булку хлеба после отработки норма-часов.

  9. Владимир Владимирович. А вам понравились купленные вами красные труселя с подгузниками на нашем привокзальном ранке? Мы их шили для вас, так сказать спецтрусы

  10. А чего вы плачете то?
    Сами выбрали себе хозяина и еще 6 лет строгого режима.

    И то, в последнем я не уверен.
    Ведь люди от власти говорят, что сейчас административный ресурс такой эффективный, что позволяет короновать любое лицо неограниченное число раз, даже если вся страна будет против.
    Так чего тогда играть в демократию и тратить на выборы миллиарды рублей.
    Давайте сразу объявим кое кого императором всея Руси, а выборы отменим за ненадобностью.
    Китайцы же вон так и поступили, чем мы хуже.

    • Дружок, если вы считаете президента хозяином, то это ваши проблемы, а то что президент останется дюже дееспособным после 70 лет это вызывает сомнения.

      • Да среди комментаторов полно 70+ мужиков. И они себя считают столпами общества и самыми умными. хотя до Президента им, как до Луны. Да вы и сами недалеко ушли от этого возраста, дружок.

  11. Здравствуйте, Владимир
    Владимирович!

    Хотел спросить Вас про
    американские ПРО, но есть
    вопрос, о котором душа болит. В трудные времена, Владимир
    Владимирович, Вы приезжали к
    нам на предприятие и помогли
    нам. Спасибо Вам за это. Сегодня
    наш многотысячный коллектив
    имеет заказы, имеет зарплату, имеет перспективу, и мы очень
    дорожим этой стабильностью.
    Мы не хотим возврата назад. Я хочу сказать про эти митинги.
    Если наша милиция, или, как
    сейчас она называется, полиция,
    не умеет работать, не может
    справиться, то мы с мужиками
    готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но,
    разумеется, в рамках закона.

  12. Когда же введут налог на воздух?

    • Меня интересуеть – будет ли налог на сортиры ? А то коза моя обожралася халявной еды на выборах , и…извиняюся… кладеть без перерыву! Не поспеваю я за ней!! Надо ли строить сортир ? Или налогами задушите? :scratch:

      • беееееезусловно! :angel:

        • А вообще-то я еще вопрос про коммунизьм хотел задать. Когда коммунизьм для народа построите, Владимир Владимирович? Сколько ждать осталося? А то так ведь и помремь, не увидавши …. :scratch: Депутаты-то и друзья ваши давно при коммунизьме живут! А народу-то когда пожить при ем посчастливится? Задавал вопрос Сидор Иванович!

  13. Мы, суровые мужики
    Тоже хотим выйти и разогнать любую оппозицию
    а вы нас поставите полпредами
    в наших регионах России.
    У нас много регионов. И мы начальники цехов готовы!

  14. Когда Тагил поднимется со дна? Когда истребят всех нариков и алкашей?

  15. От меня задайте вопрос на прямой линии.
    Хотя бы половина того, что Венедиктов рассказывал Дудю это правда???
    Если кто не в курсе, Алексей Венедиктов это главред Эха Москвы, друг Путина и убежденный Путераст.
    Говорит, что знает президента лет 20 и они периодически общаются.
    Так вот. Если верить Венедиктову, главный вопрос, который “солнцеликого” интересует, это какой след он оставит в истории и что про него напишут в учебниках.
    Он даже после того, как отжали Крым, звонил Венедиктову и спрашивал – как думаешь, что обо мне напишут в учебниках истории.
    И он же заявлял тому же Венедиктову, что ему пофиг, что будет со страной. Мол люди взрослые, сами потом разберутся.
    Он готов продать весь лес китайцам и всю нефть европейцам, лишь бы насолить пиндосам любой ценой.
    И в этом он видит свою историческую миссию, если верить словам Венедиктова.
    Если это правда, то человек давно и тяжело болен, а страну ждёт реальный ппц.

    • РЕБЯТА! МОЛОДЦЫ ВСЕ ! , Я ПРОСТО ПОРАЖЕН !
      Вот ЭТО комментарии настоящих тагильчан ,БРАВО!!! :drink: :good: :good: :good: :yes: :bravo: :bravo: :bravo:

  16. Мы, суровые мужики с НТМК, можем приехать к тебе
    и разогнать , за такое!
    А нас наш Великий, Путин. назнаит полпредами!
    Мы очень хотим быть полпредами! В Тагиле не только УВЗ, но еще и НТМК есть!
    И мы тоже хотим быть полпредами.
    И разгоним несогласных!

    • Прокакал ты своё счастье, начальник! Раньше надо было инициативу проявлять, до выборов.

  17. … И захохотала, покатившись, голова. Палач онемел.

    • А у нас один вопрос: ВВП удвоит рост? Иль останется такого же карликового роста, как ВВП

  18. Клоуны – в цирк идите!

  19. Я могу ответить на все вопросы,не дожидаясь прямой линии.

  20. Господин ! Вы будете вести прямую линию из вагонской Рыгаловки » У Славы » ?

    • Да нет, с твоих уворованных из бюджета города и присвоенных рекламных ресурсов.

  21. Вам сказать что вам ответит САМ? Или догадаетесь?

  22. Владимир Владимирович, вы давно обещаете положить
    конец коррупции, поднять
    экономику и повысить
    благосостояние россиян. Пока что вам удалось выполнить только одно –
    положить конец.
    Расскажите о ваших дальнейших планах процветания. Спасибо.

  23. Выступает Путин с посланием Федеральному собранию:
    наша экономика идет на г@внo … КХЕ!
    на
    г@внo .КХЕ КХЕ КХЕ…
    нога в ногу со временем!

  24. Трём людям что из 17 полиции ,за убивенного , амнистия будет или пожурят и с рук.

    • Так сказали же что он с разбитой башкой уже поступил!

      • В суде пока ничего не сказали. А вам кто доложил?

        • Так мусора же сами так отпирались, почитайте в новостях. Всё в сети.

          • За полгода, что они под замком, могли многое поменять в своих отпирательствах. В камерах СИЗО они точно поскромнее себя ведут, чем в ОП №17 (“опами” за базар отвечают поди).

  25. Хотелось бы спросить. Володя, зачем все это тебе надо? Ты же уже опустил страну, что еще можно ждать от шести лет твоего правления?

  26. После послания пукина федеральному собранию Лавров звонит Кожугетовичу:
    -Слушай Кожугетыч ты по Нью-Йорку не бей в случае чего. у меня там дочь.
    Кожугетыч:
    -да я знаю Фурсенко тоже звонил по поводу США. МИзулина просила по Бельгии не бить, Жириновский по Швейцарии, а Железняк по лондону. Другие наши тоже звонили, список большой на самом деле… Пауза. Слушай Лавров, а куда бить то тогда в случае чего?
    Лавров: МММ, ну ******* по Воронежу, там нет наших.))))

  27. Каждый задает вопросы в соответствии со своим кругозором. Те, что отписались, до того убогие, что их можно никому не опасаться. С такими тагильскими кадрами Америка, Германия, Франция и пр. могут совершенно быть уверенными в том, что русские им не соперники и не конкуренты, ибо это дети неразумные, что еще в ползунках по кровати ползают.

  28. Вл.Владимирович, будьте наконец то уже мужиком разгоните всю шайку-лейку которая во круг вас. Сделайте наконец то, что то по мужицки.

    • Минона, если вы русская, то неужели нельзя было научиться писать и излагать свои мысли без ошибок?

      • Если суть верна, правописание вторично, оно отдыхает и роли абсолютно не играет.

    • Царь хороший, бояре плохие.

    • Минона, вещи нужно называть правильно: не шайка-лейка, а шобла-ёбла. Тото же. B-)

      • Она еще таких слов не знает. А ты знаешь, потому что мало тебя отец в детстве порол. Больше надо было, глядишь, и русский литературный язык освоил бы с грехом пополам. А то “шобла-[ОЙ!] ” – курам на смех.

  29. Владимир Владимирович, а что вы думаете о своем покойном отце, Владимире Спиридоновиче Путине, участнике Великой Отечественной войны? Он бы вас на выборах поддержал своим голосом. Или же голосистым матом русским покрыл…

    • Пусть тебя твой батюшка кроет матом за такие вопросы. Он явно поумнее тебя был.

  30. 20.03.2018, 17:19
    Не вам[ОЙ!] —м в моих мыслях копаться. Вы свои лучше излагайте.

  31. Гражданин путин, как ты прокомментируешь свой официальный 4 президентский срок( а по факту- пятый), хотя по Конституции 2 срока- предел?!

    • Ты наверное в садик еще ходил, когда Путин премьер министром был… Сам лучше за своим исполнением конституции следи. Шавка

  32. Всех приглашаем к А. Малахаву .Это чюдо света .Вы достойны

    • Малахову самому в Путинград приехать слабо? Вот 6 марта даже ОН целый час посвятил городу (трудно сказать наведывался зачем, ведь явка на выборах, даже с учетом махинаций, получилась ниже среднеобластной).

  33. А Путин про выборы 2000 года не хочет ответить?
    https://www.svoboda.org/a/29109605.html

  34. Вопрос Путину : Дядя Вова а в прошлый раз тоже Вы были? (Спасибо Вам за все )

  35. У меня вопрос: когда уберешь подальше от власти дебила медведева?

    • Когда вы сами научитесь уважать других людей.

    • Многие из вас недавно прыгали и кричали Он Нам Не Димон . Много друзей надзорных органов , торгашей ..Помните молодого торгаша бегавшего с камерой и которого откупили вроде родственники с помощью адвокатов .и денег в рублях.

  36. Вы не понимаете, профессор,
    только Путин сможет вывести
    Россию из кризиса.

    – Так ведь он ее
    туда и завёл.

    – Все правильно, значит он знает дорогу обратно.

  37. По итогам 2017 года почти 60%
    учителей в России недовольны
    своей зарплатой А в ГД РФ 100% депутатов не довольны своей
    зарплатой Поэтому повышать надо депутатам, так ведь, господин президент?!

  38. ответ – в ближайшие 6 лет ни когда и ни кому.

  39. Звонит Лавров Шойгу после обращения Президента Фед.собранию и говорит:
    -Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь.
    Шойгу отвечает:
    -да я знаю Фурсенко тоже звонил по поводу США. Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский по Швейцарии, а Железняк по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле. …..Пауза. Слушай Лавров, куда бить тогда в случае чего?
    – Ммм, ну херачь по Нижнему Тагилу, там нет наших.

  40. Владимир Владимирович, все хорошо спасибо Вам родной! Но! Путинка паленая стала, с 0.5 череп болит, разберитесь.

  41. Опять в рыгаловке У Славы насосался.

Оставить комментарий или два