СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Путин утвердил новый антикоррупционный план

Президент России Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Указ президента вступил в законную силу с момента его подписания 29 июня.

Среди перечисленных в плане мер — совершенствование системы запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

Реализацию предусмотренных нацпланом мероприятий будут обеспечивать Совет Федерации, Госдума, Верховный суд, Счётная палата, Центробанк и ЦИК. Следить за этим будет специальная рабочая группа. Так, правительство должно разработать и внести в Госдуму законопроекты, предусматривающие распространение системы запретов на работников организаций региональных органов власти и муниципалитетов. Кроме этого, парламентарии должны упорядочить получение подарков отдельными категориями специалистов. Доклады об исполнении президентского указа должны быть представлены к 1 октября.

С 2008 года в стране действует Совет по противодействию коррупции при президенте России. На прошлой неделе глава государства включил в его состав председателя Счетной палаты Алексея Кудрина и своих помощников Анатолия Серышева и Дмитрия Шалькова. Константин Чуйченко вошел в совет в новой должности вице-премьера как руководитель аппарата правительства.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

40 комментариев

  1. Весь его план умещается в 4 слова. ДРУЗЬЯМ-ВСЕ, ВРАГАМ- ЗАКОН.

  2. ?

  3. Пчелы против меда.

  4. Тьфу на Вас ещё раз!

  5. Я так понимаю-ВСЕХ чиновников валить тайга отправят??????????????????? :angel:

  6. Реализацию предусмотренных нацпланом мероприятий будут обеспечивать Совет Федерации, Госдума, Верховный суд, Счётная палата, Центробанк и ЦИК.
    Ох и рассмешил же, внёс те органы управления, которые безприкословно выполняли требования гос.власти, только теперь это назвали антикоррупционным указом и в случае чего, любого не понравившегося могут прокатить по всем инстанциям. Лучше бы законы выдумывали о защите прав простого человека, рабочего класса так сказать…о защите прав потребителя тоже, а как же сфера ЖКХ? Или там коррупции не бывает? Какое из перечисленных подразделений будут отслеживать эту сферу? Вот вообще столько законов у нас кривых и не по делу…

  7. А старый куда дел? Протух ?

  8. Обама Трамп чо творит гад!

  9. какие грамотные здесь комментарии…, по делу рассуждают ..,Главное не перепутывают… (специалисты…)

  10. Главные коррупционеры будут в очередной раз бороться с коррупцией! Прикольно … Сразу понятно кто кого победит :yahoo: :yahoo: :yahoo: :

  11. А нам хоть ссы в глаза, всё божья роса!

  12. Это резиновое изделие уже просто издевается. По идее, он должен поступить в стиле Тарантино: пулю димону в лоб, вторую, после слов “я слаб, я не могу их победить” – себе.

  13. Результаты борьбы – налицо: крышку сорвало, стариков решили ограбить, а кто доживет – ему значок ГТО.

  14. Если не Мы то Нас.

  15. По долгу службы постоянно общаюсь с разными тетями-дядями периодически посещающими различные сэс,роспотреб,райадмин,регпалат и прочая. И всегда при них пакет с коньячношоколадной загрузкой,как минимум,и не редко конверт с наличностью. И так функционирует любая забегаловка любого ранга. И все недовольны коррупцией. Вот мне на силуановские млн,бакс абсолютно наплевать,а вот отпуск летом,несмотря на предписание детского врача о морском отдыхе ребенка,приходится “покупать”.

  16. Вы амебы россииские будете за все платить потому что в мозгах у вас если они присутствуют полная ж-а у вас пенсии отбирают вам пофигу -мы у Испании выиграли пустозвоны вы дорогие россияне

  17. Фото аватара

    Коррупция с рождения в нас. В роддоме цветы, конфеты, в садик покрасить прибить, в школе уже посерьезнее.
    Мы сами первые коррупционеры-любители. А в москве уже профи Во все перечисленные органы человек с неиспорченной совестью не попадет

    • Ошибка в посыле. Коррупцией называется именно подкуп именно чиновника, который извлекает из госдолжности рентную плату. А ты говоришь о подарках и подношениях.

      • Фото аватара

        Вот еще одно подтверждение моих слов.
        Коррупция где то там а я просто делаю подарки. Гаишнику, работнику таможни и т.д.

  18. Народ пошёл тёмный, ничего не понимает. Объясняю на пальцах.
    Коррупция – это не тот случай, когда Алишер Усманов дарит Медведеву имение за несколько миллиардов. Это подарок от души, проявление уважения и благодарности. Традиции и широта души русской знати, вам не понять. Народ нынче дурной, не думающий. Увидят у Государственного Человека, например, часы за миллион баксов, и давай визжать: взяточник, вор, откуда и прочие либеральные истерики. А то, что человеку эту вещь подарили от чистого сердца – они понять не могут.

    Коррупция – это когда суёшь медсестре шоколадку. Тут уже голимая уголовщина. Швырять обоих на зону, а лучше расстреливать на стадионах, как в Китае.

  19. Так хотелось на прямой линии спросить у дедушки Пуночета – почему в борьбе с коррупцией коррупция всё время побеждает?

  20. может референдум, сколько можно планировать, хоть бы что полезное сделал, только детей и стариков грабят

  21. Незабываем! Уже вступил в действие закон Яровой! Скоро увидим результаты работы этого закона. Может быть тогда быдлоТагильчан недовольных работой правительства поубавится и комментарии пошлые некому будет писать.

    Идите пашите, и не стоните. Всё им плохо и всё им нетак.

  22. Сайт ВсеновостиНТ в лице директора нужно призвать к ответственности за распростронение неготивной информации о аппарате правительства в виде комментариев пользователей. А в роскомнадзор подать жалобу и блокировать данный ресурс пока неуберут возможность комментировать свои статейки.

    • Абсолютно согласен! Особенно в последнее идёт поток якобы недовольства. Стало попадаться много комментариев, где провокаторы критикуют действия Власти.
      Конечно, люди умные понимают: это проплаченные вбросы либо из “нэзалэжной”, либо прямые инфоатаки западных спецслужб.
      Они раскачивают ситуацию, пытаяясь вызвать недовольство и разжечь майдан. Пытаются дестабилизировать обстановку, пошатнуть позиции России как мирового лидера, сверхгосударства.
      Идёт информационная война, не поддавайтесь на провокации врага. Сейчас время всем нам сполтиться вместе и не обращать внимание. Продолжать работать и не унывать. Победа будет за нами!

      • Отличный стеб. Поржал

        • Ой, с голоду и от безденежья народ чего не вытворяет только. Пишет – это не самое страшное. Уж вы поверьте!

  23. Приятно курнуть новый план хе-хе-хе

  24. Я проплаченый пиндос. мне за каждый пост по 5000 р. Платят. Все в стране у нас классно, просто мне нужны деньги

  25. с каждым днем все тошнее жить в этом полицейском государстве без чести и совести

Оставить комментарий или два