ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Несанкционированный митинг против главы Горноуральского округа не состоялся из-за «Чистых игр» молодогвардейцев

Несанкционированный митинг жителей пригорода Нижнего Тагила, выступающих за отставку главы Горноуральского городского округа и возвращение прямых выборов руководителей района, во вторник, 24 июля, не состоялся.

Протестующие решили собраться напротив здания окружной администрации на улице Красноармейская, направили в мэрию Нижнего Тагила уведомление. Но им предложили заявить о своём недовольстве в более отдалённом месте – в Усть-Утке. Якобы, место на Красноармейской занято под акцию «Молодой гвардии Единой России».

Несмотря на запрет, около 20 несогласных жителей пригорода сегодня всё же явились в центр Нижнего Тагила. Площадь у администрации Горноуральского округа действительно оказалась занята молодогвардейцами – несколько девушек раздавали отксерокопированные памятки о соревнованиях по сбору мусора. Также на территории находилось минимум пять сотрудников полиции.

Девушка, раздававшая листовки, начала рассказывать корреспонденту ИА «Все новости» о сути проекта «Чистые игры». В этот момент в разговор вмешался зам руководителя молодогвардейцев Нижнего Тагила Дмитрий Арды.

– Вам нужно сфотографировать место, где есть мусор, убрать его и сфотографировать уже без мусора, – рассказывает активистка.
– И что мне за это будет? – уточняет журналист ВН.
– Я не знаю, – теряется девушка.
– Призы там разыгрываются. Это всероссийская акция, – вмешивается в разговор Арды.

  • 1/2

     

  • 2/2

     

Организаторы протестной акции из Горноуральского округа решили не вступать в открытое противодействие с органами власти. Молча постояли и разошлись. По словам организатора митинга Николая Червонца, следующую попытку публично заявить о своём возмущении они предпримут в субботу, 28 июля, в 10.30 в Комсомольском сквере. Там в это время представители КПРФ будут протестовать против повышения пенсионного возраста. С ними о совместном митинге жители пригорода уже договорились, отметил Червонец.

Обитатели посёлков и деревень под Нижним Тагилом выступают против отмены прямых выборов главы Горноуральского городского округа, к которому относятся их населённые пункты. По мнению активистов, после назначения нового главы Дмитрия Летникова решение застарелых проблем деревень и сёл с газификацией, водоснабжением и вывозом мусора окончательно застопорилось.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

37 комментариев

  1. Почаще надо уведомлять власти о разных митингах – глядишь, с помощью отмазок власть шевелится начнёт.

  2. Арды, Ленды… Кто захватил город? Меня терзают смутные подозрения…

  3. Арды – молодой политпроститут

    • В очко ему три
      Чехарды

    • Эти молодые дауны от Едра уже достали своей продажностью. Твари присосавшийся к бабкам ппртийным и бюджетным. Состоят на каких то придуманных должностях. Работать не способны, провокаторы отменные

  4. Всегда, абсолютно, всегда, когда затевается мероприятие вроде митинга – откуда-то внезапно вылезает шушера, типа МГЕР, НОД или подобных подлых компашек . И всё у них заранее согласовано, всё схвачено. А митингующих просят убираться за 50км. от города.
    Но ведь это же совпадение, да, Ленда?

  5. Если митинговать, то не в городе, зачем селянам город? Общественность нужно собирать в территориях, проблемы то там, в городе нет проблем, а у центральной администрации вообще не имеет смысла искать правды, акцию нужно организовать минимум 13 раз, в каждой территории по разу, заранее готовя население и вопросы повестки, так будет и полезней и эффективней.

    • Вот и я говорю: хочешь митинговать иди в лес, людям ни к чему на это позорище смотреть. У нас тут не украина майданить.

      • Да не дай боже доведете со своими запретами до русского базара!
        В окна же все полетите из своих кабинетов наружу!!!

        • Расскажи это вооружённой до зубов армии силовиков, которые охраняют Государственных людей.

    • Это администрация пригородного района

  6. Пинаевщина в тагиле зашкаливает

    • Ты дурак!? Пишут про Горноуральский городской округ, а не про сам знаешь какого человека.

    • Удивляет “осведомленность” авторов! Пинаев – и.о. главы МО Нижний Тагил, Ленда – сотрудник администрации муниципального образования Нижний Тагил. Речь идет о муниципальном образовании Горноуральский городской округ, или ка называли ранее – Пригородный район. Здесь глава Летников. Прежде чем писать – уточняйте!

      • НЕ, НАЧИТАННЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ,
        КАЖДЫЙ ЯМЩИК ЗНАЕТ ПРАВИЛО:
        ВАЛИ ПО ВСЕМ ПО ТРЕМ, ЕСЛИ ЕЗДА НУЖНА.

      • Уважаемый[ОЙ!] . Митинг запрашивается на территории г.Нижний Тагил. Какая разница по какому поводу? В ответе-то город.

        • Учите тонкости механизмов подачи и процессов необходимого документооборота в территориальных учреждениях. Хотите митинговать? Пожалуйста, пишите соответствующие формуляры и действуйте согласно инструкциям.
          Вы, что, считаете, что тысячи чиновников просто так сидят? Думаете, написал бумажку и всё? Нет, дорогой, так не бывает. Учреждения должны работать.

    • Ты дебил? Глава пригорода не Пинаев.

  7. Ясно одно что народ из пригорода за справедливостью приходил.Моя семья поддерживает КОМАНДУ ДЕЙСТВОВАЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.НО МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ПОЧЕМУ НЕ ВСТУПАЮТ В ДЕОЛОГ С ОБЩЕСТВЕННОСТЮ.МЕСТНОЙ ВЛАСТИ НУЖНО УЧИТСЯ БЫТЬ В ТЕМЕ.А ТАК ВЕДЬ СРАЗУ ПОНЯТНО УСТРОИЛИ ЧИХАРДУ.И СОВСЕМ ЗРЯ.НА МИТИНГ ПОШЛИ ЗНАЧИТ КИПИТ УЖЕ КИПИТ.В НАРОД НУЖНО СПУСКАТЬСЯ.ПРИМЕР ЖЕ ЕСТЬ НАГЛЯДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ идеология проста и РАБОТАЕТ

    • ТЫ И ТВОЯ СЕМЬЯ- ДАУНЫ, ПРОСТИ ГОСПОДИ. ТЫ ЕЩЕ И МАЛОГРАМОТНЫЙ ДАУН. Раз ты поддерживаешь пугабе- с тобой все ясно.

      • :good: :good: :good:

      • Посоветуйте мне, кого же нужно поддерживать, если не нынешнего “гаранта” ? А то я в “непонятках” – все очень щедры на обещания, заливаются как птахи певчие, сладкоголосые.

        • Не волнуйся. Нынешний гаран всё сделал для того, чтобы кроме него не было вариантов. Так что не ломай голову

  8. Бы́вший директор кладбища похоронил развитие пригорода. Показал свой профессионализм. А детьми не надо бы затыкать свою неспособность к руководству.

    • Положил с прибором на развитие пригорода) У него сейчас другая забава – кошмарить подчиненных, лихо закручивая гайки)

  9. Очень интересно, а соточку штрафа младогвардейцы заплатят за непроведение митинга?

    • Читать шапку не пробовали??? “Молодгвардейцы” как раз свою акцию провели, а вот старперы на разрешенное им место митинга на Тагилстрое или в Усть-Утку не поехали…… могут и отгрести соточку

      • Это что за акции раздавать бумажки о том , как нужно убирать мусор. Вышли бы на уборку территории взяли мешки , лопаты, грабли и убрали без всякого пиара, вывезли и порадовались самим себе. Работать сами в жизни не пробовал ,
        но других призывать – хлебом не корми, просто кайфуют от своей мнимой значимости. Кто из этих лентяев вырастит?

        • Рот закрой. Молодая Гвардия Единой России – преемники правящей партии. Наши будущие хозяева, которых мы единогласно себе выберем. Так что следи за языком, когда о молодых баринах говоришь. Это сейчас они листовки раздают. Придёт время, они с нас три шкуры будут драть. Так что лучше их не зли, а извинись как следует.

  10. встретились “Тимуровцы” старые и молодые)))

  11. Летниковщина уже у многгих жителей Пригородного района в печенках сидит.

    • Эти толстозадыши Летников с Гудачем, два закадычных дружка, прикрывающие туши друг друга, и их подвидные прихлебатели и прихвостни многим уже как кости промеж глоток. Митингующим – респект и уважуха B-) B-) B-)

  12. Как гласит одна мудрая арабская пословица : الكلاب تنبح القافلة تسير (собаки лают караван идет) :bye:

    • Вот из-за того, что у таких руководителей, как вышеупомянутые господа, к простым жителям формируется отношение, как к каким-то шелудивым и вшивым псам, организуются всякого рода митинги и составляются всякого рода петиции с последующим заполнением оных. Караванщиками, к сожалению для подавляющей части населения пригорода, стали совершенно случайные люди, фактически, вроде как, дорвавшиеся до власти в отдельно взятом муниципальном образовании. Несколько депутатов заварило кашу – теперь вот почему-то большинству приходится расхлебывать это самое месиво. Душераздирающая картина.

  13. Ой только не надо Ваших комплексов 🙂 С чего Вы взяли , что кто-то и кого-то, кем-то считает?
    Делай свою дело не смотря на то, что гавкают завистники
    Ответы@Mail.Ru: Что означает поговорка “Собака лает, караван идет”?
    otvet.mail.ru›19730946
    И с чего Вас так эта поговорка задела?. Вы что свои слова “лаем” считаете?

Оставить комментарий или два