ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.3°C

Прикрылись! Молодогвардейцы без разрешения использовали бренд «Чистые игры» на вчерашней раздаче листовок

Раздачу листовок о проекте «Чистые игры» в Нижнем Тагиле организовали без разрешения владельцев бренда. Они направят претензию в адрес организаторов акции.

Во вторник, 24 июля, перед зданием администрации Горноуральского округа на улице Красноармейская жители пригорода хотели провести митинг за отставку окружного главы. Место проведения акции в администрации Нижнего Тагила им не согласовали. Во время, на которое была назначена протестная акция, на этом самом месте молодые люди и девушки под руководством зам руководителя “Молодой гвардии Единой России” Нижнего Тагила Дмитрия Арды раздавали листовки. На них была распечатана инструкция о том, как организовать в городе квест по уборке мусора «Чистые игры».

Оказалось, что информацию для листовки взяли с официального сайта «Чистых игр». При этом организаторов всероссийской акции никто даже не уведомил о том, что их бренд будут использовать в Нижнем Тагиле.

«По правилам проекта Чистые Игры невозможно взаимодействие с политическими партиями и ассоциированными с ними общественными организациями», – подчеркнул в беседе с журналистом ИА «Все новости» организатор и создатель идеи Игр Дмитрий Иоффе.

Партнёром проекта является Фонд развития моногородов, который рассылает информацию о «Чистых играх» в города типа Нижнего Тагила с предложением принять участие. В письме указывается, что для этого нужно заключить соглашение с владельцами бренда.

Проект «Чистые игры» придумал в 2014 году житель Санкт-Петербурга Дмитрий Иоффе. Он решил превратить добровольную уборку мусора в ролевую спортивную игру-соревнование. Проект разошёлся уже по 100 городам России, действует в Индии, Украине и Нигерии. Готовятся Игры в Панаме и Японии.

  • 1/3

    Фото с Чистых Игр в других регионах России 

  • 2/3

    Фото с Чистых Игр в других регионах России 

  • 3/3

    Фото с Чистых Игр в других регионах России 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

40 комментариев

  1. :whistle: неувязочка…. косяк.

  2. – у здания администрации хотят опять бузатёрить, ваши предложения?
    – щас порою в интернете… О, нашёл, можно раздавать листовки на “Чистые игры”
    – так, работаем, работаем!

  3. Ну ВН респект, что не продажные. Продолжайте. Опубликуйте меня, после того как я стекла в администрации ГГО побью…))

  4. Просто организаторы Чистых Игр нашли вчерашнюю запись и стали выяснять, как такое произошло 😉

  5. но никто не пеняет им, что они называются “Молодая гвардия”. Что они знают о настоящей Молодой гвардии из Краснодона? Ничего! Спросите любого из них

    • Вообще-то они типа подрастающая смена Единой России.
      И они были бы не они, если бы не украли своё название, не украли идею и бренд акции, не врали бы и не вляпывались постоянно в грязь и позорище, не лебезили бы перед властью.
      Будущих депутатов и чиновников нужно воспитывать смолоду.
      Или кто-то считает, что эти активисты думают о чём-то кроме своей карьеры? Карьеры толстомордого единороса, присосавшегося к бюджету, обманывающего и обворовывающего нищих работяг?

      • Так их уже распустили, центральных органов нет, какая-то местная радиационная патология.

    • Жалко З.Космодемьянская и О.Кошевой не успели запатентовать и оформить бренд “молодогвардейцы” :whistle: Что за хрень? Надеюсь “чистая жо.па” не является ничьим брендом. А то в туалет хочется, а вытирать боюсь- вдруг нарушу права правообладателя.

      • Космодемьянская с Кошевым не успели…..? Вы в курсе, что Космодемьянская к молодогвардейцам Краснодона не имеет отношения?

        • 🙂 Я даже знаю, что Павлик Морозов тоже пионэр-герой. А у вас видимо память короткая и вы не помните кто такие коммунисты….. кто развалил Российскую империю??? … Кем были Горбачев и Ельцын, развалившие СССР???…рай вам очередной раз на земле пообещают :yes: … только не при вашей жизни :negative:
          Мы сейчас с помпой празднуем “День России” – День независимости РСФСР от СССР….

          • а я уже подзабыл кто из двоих бегал то по регионам и кричал “берите суверенитета сколько унесёте” и организовал беловежское соглашение, Горбачев у них виноват…

            • Ну так попей чего-нибудь от склероза коммуненыш … может вспомнишь как у 1 секретаря Свердловского обкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СС Ельцина только зеленый плавленный сырок в магазинах от одиночества вешался. .при бравых его докладах… а супружница комбайнера Мишки меченного страной вертела … и на тряпки больше королевы Англии тратила…. 🙂

          • Павлик морозов тоже “пионэр-герой” как кто???

  6. ****** какую-то развели :devil:

  7. Опять гомосятина повылезала Ленка + Перда откуда эти сестренки вылезли .В Тагиле жизнь меняется с каждым днем ! Долой гомосятину ! С августа месяца начинается отстрел

    • Ну Ленка это понятно кто! А вот что такое Перда? Объясни неграмотному!Плиз! :angel:

  8. Вместо того, чтоб поехать и убрать мусор например на Иван- озере, стоят здоровенные молодые люди и листовки раздают! Эти же листовки через пару минут превратятся в мусор. В Гго одни свалки вдоль дорог в любом направлении.

  9. Не в РФ у людей право на митинг. Правящая партия всячески этому препятствует под явно ввдуманными предлогами. Нельзя у нас в стране людям говорить что чиновник плохо работает

  10. В ЕР приучают молодую смену – к вранью, воровству и подлости.

  11. А как же штрафы за чрезмерное злоупотребление митингами! Едросов в первую очередь надо штрафовать по полной! Как то странно получается, как честной народ хочет митинг провести у них сразу же оказывается на это число бронь уже видите ли! Пора уже понять что народу затыкают рот всячески и не хотят слово народа слышать, им это не выгодно! Молодцы админы сайта что выкладывают такие новости, респект!

  12. А потом кто-то из них станет депутатом с нулевыми декларациями о доходах.

  13. Обычные “путинюгенд”…

  14. С такими кадрами скоро в говне потонем, в Николо-Павловском очистные не работают, улицы разбомбленные, свалки, водопровод еле дышит, тарифы на отопления в 2 раза выше чем в городе, земля с полей продана, торф роют и продают в окресностях, , зато все поля кругом на участки попилены , кадастровую карту посмотрите, и сидят барыги чинари ждут покупателей – 8 тыр сотка :mail: налетай

  15. Кто вообще она такая Арда Дмитриевна????…..алава местная???

    • Ну он целый чЛЕН Общественной палаты Нижнего Тагила второго созыва, студент горного колледжа. Кто-то его явно продвигает.

  16. А понимаю там полиция, ФСБ – ну куда эта проститутствующая мразота прет, хуже попа гапона, против народа

  17. Возраст, когда кипит энергия. В Китае хунвейбины, у нас молодогвардейцы. У “Современника” скульптура на эту тему есть.

  18. Видите, что вы наделали, редакция ВН? Кто давал вам право в негативном ключе освещать деятельность Молодой Гвардии Единой России? Почему не согласовали материал с руководством Молодой Гвардии Единой России?
    Вам не кажется, что ваш, очевидно заказанный и проплаченный текст, не способствует сплочению нации, не несёт в себе патриотизм, а только усиливает негативные отношения в обществе? А ведь это провокация! Разве за это погибали на войне молодые ребята? Как вы смеете оскорблять их память этими вбросами? Признайтесь, вы что, поддерживаете фашизм? Хотите как на Украине?

    • А можно пож. подробнее? :angel:

    • как раз такие новости и надо писать. здесь явный плевок в российских граждан пригородного района от Тагильской администрации руками молодогвардейцев. Если бы жители пригорода не захотели прийдти на несенкционированный митинг, скорее всего молодая гвардия вообще бы не вышла. А так попырому нашли инфу в инете и вперед

      • Так там жителей было…… 5 старпэров.. от КПРФ… которым хлебом не корми… дай с красным флагом у сельсовета постоять….. 🙂 и стояли не у администрации, а у бани .. типа “трамвая ждали” для следования к месту разрешенного митинга …. но “трамвай” не пришел (если вообще заказан был) и оне разошлись, давши интервью некой татуированной особе, видимо корреспонденту ВН
        Но обида видимо осталась… помахать флагом полиция не дала. 🙂

        • Молодцы Молодая Гвардия! Гоняйте этих стариков с их стариковскими проблемами! Насмехайтесь над ними! Вас много, вы молодые! Защищайте престиж Власти! Вы верные солдаты Путина. И если Президент позовёт в последний бой, ДЯДЯ ВОВА МЫ С ТОБОЙ!

          • Спасибо за положительную оценку наших действий. Пожилых людей нас учили уважать. Поэтому приятно, что Вы поддерживаете нашего Президента. Но фамильярничать по отношению к нему (он Вам не дядя) не является признаком ума и оскорбительно для других. Так же грубым нам кажется термин “гонять” по отношению к нам. Если митинг запрещен, то лица его проводящие являются правонарушителями понесут установленную законом РФ ответственность. Меры по пресечению будут совершать органы, которые по закону имеют на это полномочия. Если лица, в том числе в интернете совершают преступление предусмотренное ст. 282 УК – они должны сидеть в тюрьме. Тогда в стране будет закон и порядок.

    • Ты чё курил?

  19. Вот же хады, без лицензии игрушку захотели поиграть! :wacko:

  20. Проститутки политические

Оставить комментарий или два