ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

Линии освещения на Вагонке и Красном Камне обещают обновить к 10 августа

Работы по замене линий освещения на Восточном шоссе, Красном Камне и Вагонке в Нижнем Тагиле завершат к 10 августа. Об этом на совещании по реализации проекта «Светлый город» в мэрии заявил директор ООО «Швабе-Екатеринбург» Данила Меркулов. Отстают от графика только работы на Красном Камне, а на участке улиц Фрунзе – Быкова идут с опережением.

По словам Меркулова, всего построено 4760 опор наружного освещения. В ближайшее время планируется провести реконструкцию наружного освещения на Руднике имени III Интернационала. Чиновники из горадминистрации потребовали от ООО «Швабе-Екатеринбург» проводить работы чисто – чтобы глина не попадала на проезжую часть и тротуары. Также монтажников обязали «в сжатые сроки демонтировать старые опоры освещения на объектах, где уже установлены новые».

Администрация Нижнего Тагила в 2014 году заключила с холдингом «Швабе» (структура «Ростеха») контракт жизненного цикла на 9,37 млрд рублей по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения. Программу назвали «Светлый город» и разбили на три этапа: проектировочный (завершился в 2015 году), монтаж (начался в 2016 году) и обслуживание. В 2018 году, согласно графикам, планировалось завести «Светлый город» на Выю, Рудник, Красный Камень и присоединенные к Нижнему Тагилу территории. Завершить строительство и тестирование новых коммуникаций планируют в 2019 году. Затем холдинг будет заниматься только техническим обслуживанием системы освещения.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Опять красить столбы будут .Портить экологию.

  2. Не “Швабе-Екатеринбург”, а “Швабе-Урал”. Не Данила, а Данил.

  3. Российская армия не будет закупать «Армату» и «Бумеранги» Борисов считает, что задача полного перевооружения армии новыми образцами бронетехники, включая основные танки и боевые машины пехоты, на сегодняшний день не стоит. «Ну и зачем наводнять «Арматами» все вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, его берут все, он по сравнению с «Абрамсами», «Леклерками» и «Леопардами» по цене, эффективности и качеству значительно их превосходит. Такая же ситуация с «Бумерангами», – заявил он.

  4. ВООБЩЕ В ТЕМУ НАПИСАЛ

  5. Странная замена освещенения, некоторые старые столбы еще простояли бы, зато возле дома на Пархоменко 121, столбы почти падают, наклон более Пизанской башни, вот их и не тронули..опять через опу…

Оставить комментарий или два