ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Владимир Путин подписал закон о повышении НДС

Президент России Владимир Путин в пятницу, 3 августа, подписал законопроект о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Повышение налоговой ставки произойдёт с 1 января 2019 года. Это позволит, по предварительным оценкам, пополнить бюджет РФ на 620 млрд рублей в год для исполнения майских указов президента. В связи с этим министр финансов Антон Силуанов заявлял, что дополнительные средства пойдут на развитие социальной инфраструктуры.

24 июля законопроект о повышении налога на добавленную стоимость на 2% Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении. Тогда ИА «Все новости» попыталось ответить на 7 самых популярных вопросов граждан после повышения НДС.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

73 комментария

  1. Скоро без штанов останемся)

  2. Слава Единой партии, всё о народе думу думают, не спят. Даже на каникулах заседают. То НДС повышают, то пенсионный возраст. Никаких санкций не надо и так загнёмся!!!

  3. В.Н и все сосайтники кастрюлю с головы снимите или Перестаньте дышать выхлопами с нтмк Берегите здоровье и отличное самочувствие с вами недышал и не пил пгн .( удачи)

  4. Слава Путину. Кто если он? Всегда показывает свои дела не словом, а делом. Столько хороших законов придумано с его присудствием. Молодец одним словом. Пора бы не просто повышать налоги, а придумывать еще, а то скучно жить. Налог за выезд из России можно сделать в виде пару миллионов, чтобы взращивать патриотизм в людях.

    • Путин и дурдума с ним все правильно делают!!!!!!!!!!!!!! Кто кроме них будет беспокоиться о своих холопах?????????????? :angel:

  5. В Германии,Меркель,после выборов тоже самое сделала. 19 процентов-Германский НДС. Россия всегда на полметра выше,быстрее,глубже! 🙂 (Бывший Вагонский)

    • Германия поэтому и живёт хорошо, потому что платят много налогов и выходят поздно на пенсию. Чем больше налоги, тем успешнее государство.
      А вы привыкли жить на халяву. Так не бывает. Начните с себя. Начните, наконец, работать хорошо. Не мусорьте везде. Не нойте, а работайте. Глядишь, жизнь налаживаться начнёт.

      • Прежде чем говорить о работе, посмотрите кому принадлежат средства производста.
        Эффективность труда также зависит не от работников, а от собственников средств производства. Если вам дали топор вместо безнопилы, или морально устаревший станок, винить раблотника в неэффективном труде смысла нет.
        Одно из средств повышения эффективности труда, повышение минимальной заработной платы.
        А пока в России “мусорная” минималка, выгодно прянть на работу 10 бомжей/таджиков, и занять их неэффективным трудом, вместо того, чтобы автоматизировать процесс и поставить одного квалифицированного раблотника.

      • Правильно!!! А теперь к новостям из Сирии…

      • Подскажи, как устроится кремлеботом и быть таким же успешным как ты?

      • Аноним, 16.35..не стоит демонстрировать свой дебилизм..Для начала хоть немного изучите экономику и положение дел в городе.и стране . Если ты мусоришь, то не мусори.. Если ты работаешь за копейки на местных пизнесменов, то работай до смерти за черную зарплату по 6 дней в неделю И не фиг другим навязывать свой образ жизни И так понятно,что тебе нравится раком стоять перед сильными мира сего . А Германия живет хорошо, потому что там технологии, оборудование на порядок лучше нашего и малый бизнес не гнобят,а лелеют ..

        • Если у них якобы такие хорошие технологии, то где их ракеты с ядерным двигателем? Где их Армата? Где самолёты? Где авианесущий крейсер “Адмирал Кузнецов”? Где?
          Нет у них никаких технологий, одни понты дешёвые. Сейчас Россия решает всё в мире.
          Скоро этому вашему сша и европе кранты.

          • А на хрена им Армата? Её и наше минобороны покупать отказалось ..следи за событиями., аноним..Вагонку ждут очень тяжелые времена,потому что в течени 10 лет про Армату вспоминать не будут .. .

          • Это насколько же кисель тв зомбирует мозг людей. Это просто ужас. Какой адмирал? Какие арматы? Какие ракеты? Вы посмотрите вокруг. Вся гражданская техника, авиация, корабли, станки, роботизированные станки, да все вещи вокруг вас сделаны заграницей. Летаем на аэробусах и боингах. Трамваи в екб до сих пор чешские ходят. Строительная техника вся Jcb, catarpillar, libherr. Новые производственные линии и станки на нтмк- германия. На увз до сих пор стоят станки и пресса немецкие. 50х годов. О каком развитии речь? О чем вы? Назовите хоть один российский инструмент, хоть бензо хоть электро. Все либо Китай либо Япония либо европа. Названия фирм типо зубр, энкор, ермак не в счет. Это все Китай. У нас только вилы да лопаты делают. И то[ОЙ!] .

    • А ещё в германии средняя заработная плата 3500 евро, при этом минимальная заработная плата 1600 евро в месяц (если считать на нашу продолжительность работы).
      Прогрессивная шкала налогогв. При доходах менее 700 евро в месяц, налог нулевой, людии со средней зрплатой в 3500 евро платят 20%, люди с доходами свыше 10000 евро в месяц платят 50% налогов.
      При этом стоимость продуктов и товаров примерно как у нас, при более высоком качестве.

  6. С 1 августа в Германии отменена плата за детские сады. Вот так))

  7. Жизнь как в арабских эмиратах не планируется будем жить как будто у нас ничего нет.

  8. Марья,что заткнулась?!Где твои комментарии

  9. поднятие НДС всегда приводит к снижению потребления, спроса. Другими словами, люди покупают меньше (причем известно что розничные цены растут значительно выше чем офиц. 2% повышение, ведь чтобы продукция дошла до конечного потребителя она проходит по цепочке на каждом этапе которой повышают цену за услуги), соответсвенно рынок не растет а как раз наоборот, ведь производят меньше, а тут и безработица растет, товар на внешние рынки также становится менее привлекательный. На короткий срок деньги в казну действительно соберут больше, но на долгосрочную переспективу “пирог” налоговый сокращается в размерах и соответственно высокий НДС это “бумеранг” который бьет и по казне.

  10. НДС

    Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов с 1 января 2019 года. Это означает изъятие дополнительных 2 триллионов рублей из карманов населения.
    В ситуации стагнирующей экономики повышение налогов – мера крайне нездравая, которая дополнительно угнетает и без того коматозную обстановку. А если учесть, что у нынешней России ровно та же беда, которая привела к краху царской России – невероятно низкий платежный спрос населения, что сжимает внутренний рынок и убивает производство надежнее любого внешнего врага, беспощадно бомбящего нашу территорию, то новый налог, сокращающий скудные доходы людей, выглядит полной клиникой.

    У власти нет никаких решений по выходу из созданного ей самой кризиса, поэтому принятое решение – ничего не менять, оставить всё как есть, возложить расходы на население. Сословно близкие олигархи, естественно, выведены за скобки – их доход священен.

    Целую серию зверских законов, целью которых является открытый грабеж населения, сложно прикрыть трескучей пропагандой. Поэтому никто особо и не заботится о том, чтобы обосновать мудрость принимаемых решений – их продавливают явочным порядком. Тот же закон о повышении НДС прошел весь путь от внесения до подписания Путиным всего лишь за месяц. С пенсионными решениями будет чуть подольше, но осенью примут и их. Обстановка в экономике такова, что уже не до расшаркиваний.

    Эль Мюрид
    Опубликовано на zen.yandex.ru

  11. жесть….. 🙁

  12. У нормальных людей зарплаты стабильно растут. Нормальным людям пенсии не повышают. Нормальные люди не ноют. Задумайтесь: что с вами не так, раз вы всё время ноете и неспособны жить как нормальный человек?

    • иди ка в ж..у, запутинский поцреот. все люди уже давно поняли , что Презикдент у нас – враг народа

  13. Никак, у ольгинских тролей новая методичка.

  14. Такое чувство что нас опять поимели…

  15. З начит, вся страна ненормальные… Нормальных по-вашему, читай- прикормленных – 10 процентов! Радуйся, корытный! Смотри, не захлебнись!

  16. так называемая ” нормальность”- весьма условное понятие.Для различных субкультур соответствует присущая только им ” нормальность”. Например-уровень жизни на Рублево-Успенском неприемлем для остальной части населения, и считается
    ” ненормальным”. Нормы морали не позволяют отобрать у нищего котомку.

    • У Пут..на нет никаких норм морали, он спокойно отнимает у народа последние гроши! ********!

      • Жаль, что сейчас не 37-й год. Я бы лично тебя за такие слова к стенке поставил.
        Народ распустился. Страх потерял. Ведут себя как бессмертные. Храбрые все стали, смотрю. Ничего, скоро наведём порядок.

        • С женой для начала разберись … :yahoo:

          • Дома порядок. Дети сыты, одеты. Жена знает своё место. Всё как у людей.

            • Классно сказано про жену. “знает свое место” .. Как про собаку … :yahoo: ..Бедная женщина живет с дрессировщиком, который ей отвел место у плиты и в
              детской .. ..

        • Повторяю лично для тебя Аноним ()а также для читающих этот форум аналитиков фсб) – моё мнение – Пу..н – ВРАГ РУССКОГО НАРОДА!

  17. Кто, если не он? – это говорил каждый второй, а теперь получайте. Вход – рубль, выход – десять

  18. Ощущение, что нас предали и продали. Заграницам всем помогаем, Кипрам, Сириям, в Американские ценные бумаги вкладываемся, а на своих навалить с колокольни.

    • Всё равно выбирать больше некого, что толку ныть. Эти хоть что-то делают. Уж получше чем либералы в 90-х. Сравните тогда и сейчас. Раньше все голодные были, а сейчас телевизоры покупают, иномарки.
      Голосовал и буду голосовать за Путина и Единую Россию. Других всё равно нет, одни жулики и воры типа лёхи наврального.

  19. так и есть, прозрели, наконец-то!

  20. Кругом одни враги.

  21. По поступающей к нам информации, с июля 2018 года существенно усилилось давление на премьера Медведева. После недавней потери сильных игроков из ближайшего окружения (в первую очередь – А.Дворковича) и уменьшения доверия общества к правительству и лично к Медведеву (итоги проверок Счетной палаты, пенсионная реформа, нехватка школьных учителей и т.д.), политическое влияние Медведева сильно ослаблено. Основной оппонент – Игорь Сечин, который за этот же период серьёзно усилился за счет укрепления АП выходцами из ФСБ и ослабления недружественного Сечину блока в СК. Параллельно ФСБ активизировала разработку ряда лиц из ближайшего окружения главы Газпрома Миллера. План Сечина довольно прост- убедить президента в необходимости смены главы правительства. Медведеву в этом случае будет предложено возглавить Газпром.
    Наши источники в ФСБ подтверждают, что такой вариант действительно обсуждался с ВВП. Текущая ситуация – между Путиным и Медведевым есть майская договорённость о том, что Медведев вновь станет сменщиком Путина на посту президента, но при этом в период 2018-2024 годов аппаратное влияние премьера будет существенно ослаблено.
    Данное предварительное решение по транзиту власти не устраивает многих из близкого окружения Путина, и в первую очередь – Сечина, который продолжает формировать альтернативное мнение президента через своих доверенных людей в ФСБ и подключает для этого свой международный ресурс.Так, позицию Сечина в неформальных разговорах с близким окружением Путина уже поддержало правительство и крупный бизнес Австрии, председательствующей ныне в Совете Евросоюза. Совершаются и другие закулисные “маневры” по корректировке намеченных планов в рамках операции “преемник”.

    • Ржём с ребятами над овечьим либеральным хомячьём. Пока лёша завральный по америкам кутит, омаров жрёт, на ворованные деньги, ленивые бездельниками тут ноют от зависти к нормальным людям.
      Идите работайте!
      “Д****ы б***ь!
      ©Сергей Викторович Лавров

      • Алкашам всегда весело и дуракам тоже.. у них всегда все замечательно, как и у тебя с друзьями

  22. [ОЙ!] уже драть народ

  23. Мы на выборы не пойдём.

    • Я пойду, тут без вариантов. В цехе требуют отчитаться, что сходил. Если узнают, что обманул, то плохо будет. Первое же сокращение и вышвырнут как собаку за забор. Где я ещё такую работу найду за 30 тысяч? Уж лучше не высовываться, не злить начальство. С них же тоже спрашивают.

  24. Во во и нам начальник говорил,кто не так проголосует,будут проблемы! Оно мне надо? Зато сплю спокойно.

    • Спокойно будешь спать,когда финансирование УВЗ сократят в связи с невостребованностью Арматы Спокойно и голодом .. и будешь вспоминать свои 30 тыс..Хотя что это за деньги???Слёзы

      • Там люди умные сидят, не чета нам, работягам. Они обязательно что-нибудь придумают. Русские своих не бросают!

  25. вот пока так будет думать большинство, нас и будут[ОЙ!] по одному

  26. Люди не понимают и говорят: ну так не добавляйте стоимость – и платить не будете.
    Хочется таким вот охламонам возразить: ценообразование протекает как хаотичный прирост, частично мотивированный расходами и желанием на что-то жить. Наши цепочки ценообразования фантастически нелепы. Грузы возят с места на место, логистика транспортировки товаров в зачаточном положении, монопольки на энергоносители и электричество, дураковатость работников, сработавших на копейку, а ждущих 40 тысяч рублей зарплаты, все это без обид, просто страна такая.

    И вот, вместо того чтобы на 2 процента директивно повысить производительность, государство лезет в 1/5 часть всех приростов стоимости. Пятую часть бардака с ценами вызывает через администрирование налогами! А приросты стоимости очень интересны, если узнать себестоимость товаров и услуг.

    Себестоимость 1-комнатной квартиры и труда по ее строительству – 300 тыс. рублей.
    ———————- бутылки водки – 40 копеек + 1 р стоимость стеклобутылки
    _______________ тонны пшеницы – 450 рублей, полукилограмма на булку – 2 р 25 копеек
    И т.д.

  27. Горжусь Путиным, гнобит пиндосов!

    • по Пут..ну будет трибунал, за геноцид русского народа. Но судить двойников не будут, а настоящий Пу-н давно мёртв.

  28. Гаденький шажок в никуда

  29. Геноцид! Тварь!

  30. Во всём мире увеличивают. Мировая практика. В сша и европе ещё выше НДС

  31. Как же вы не понимаете?! Эти налоги пойдут на строительство новых больниц, школ, заводов и фабрик!!! Для вас же стараются, а вы неблагодарные !!!

  32. Господа продолжают доить свой народ. Народ, не раскачивайте лодку, в которой сидите, а то на яхтах крыс тошнит.

    • А это потому что они беременны новыми пакостями! Беременных тошнит но родят и все пройдет

Оставить комментарий или два