ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Снова будут очереди? Со вторника ПАЗы заменят «ГАЗели» на маршруте №55

Со вторника, 21 августа, из автопарка частного перевозчика «Тагилавтосервис» уберут «ГАЗели», курсирующие по маршруту №55. Вместо них от площади Танкостроителей на Вагонке до железнодорожного вокзала и в обратную сторону будут ездить автобусы ПАЗ.

В пресс-службе мэрии заявили, что замена общественного транспорта связана с оптимизацией маршрутной сети Нижнего Тагила: каждый ПАЗ заменяет собой 3 «ГАЗели» и рассчитан на 40 пассажиров с учётом 21 сидячего места. Курсировать автобусы будут с 06:00 до 22:50 с интервалом в 10-15 минут в утреннее и дневное время. По вечерам разница между рейсами достигнет 40 минут.

В январе 2018 года перевозчик «ТАС» заменил «ГАЗели» на маршруте №50 на 9 микроавтобусов. Тогда директор компании Максим Романов обещал, что интервалы движения увеличатся в три раза, поэтому дожидаться транспорта на остановке придется не более 5-10 минут. Но, по словам жителей Вагонки, им до сих пор приходится по полчаса ждать автобус, особенно по утрам и вечерам. Учёл ли перевозчик возможный транспортный коллапс сейчас – неизвестно: как сообщили ИА «Все новости» в самой компании, директор только на следующей неделе появится на рабочем месте, и предложили направить им официальный запрос.

Также 8 июля «Тагилавтосервис» ликвидировал маршрут №54 «Вокзал – кинотеатр «Россия», объединив его с 50-м. Он курсирует от железнодорожного вокзала по Вагоностроителей до остановки «Универсам». Как тогда жаловались тагильчане, о слиянии маршрутов их никто не предупреждал, и об изменении транспортной схемы они узнали в утренний час-пик.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

69 комментариев

  1. Давно пора оптимизировать подвижной состав автотранспорта. Могли и вместо ПАЗ ввести автобусы междугородние. те вмещают больше пассажиров, даже чем эти ПАЗ. Там можно до 70 человек вместить и соответственно увеличить интервал до 55 минут, Так будет меньше авто на наших дорогах. А то эти газели едут и едут по дорогам города, не возможно дорогу перейти.

    • Когда в городе нормальные большие автобусы между районами пустят,в нормальных городах они везде есть,вон даже в верхней салде,нижней туре ,а у нас все маленькие сверхдушные джамшутки ездят.Город большой а ничего нет,и красивых высоток. нет,это просто уникально для такого большого города и ничего нет,типа город Кушва по виду только большая,а все что современное строят в Тагиле это несовременно,бедно и некрасиво,и очень мало,и очень низко.Даешь красивые 25-этажки в Н.Тагиле?!

      • Считаете высотные муравейники красивыми? Соболезную

      • Шалфей, успакойся уже.

      • трущобы гетто

        • Вы в Екатеринбурге дома высотные видели,построенные целыми кварталами??Ну и как вам?!Красивое современное жилье. А в Тагиле что?? Да ничего!

          • Видели и видим. И не только видим, как ты, но и бываем в этих домах регулярно. И что, от чего конкретно я должен тащиться? От того, что в случае хорошего пожара этот дом превратится в одну большую коптильню? А лифты отключат или застрянут? Ты прикинь своими мозгами (ведь они у тебя должны быть, ну хоть в каком-то виде и объёме) – как подниматься на этаж, этак, 20-25-й? Да с непривычки. А если человек пожилой? Да даже не пожилой. Когда в нашем учреждении отключили лифты, так и молодые запёрлись на 10 и 11 этажи кое-как.

            • Вы про молодых не договорили. И что они дальше сделали друг с другом после незапланированной физкультурки?

      • Кому это надо? Все равно из Тагила молодёжь, бежит роняя тапки.. Да и люди в возрасте все чаще задумываются ,как бы отсюда свинтить .. Вода –[ОЙ!] , воздухом дышать невозможно,

        • Эт.. точно. Из однокурсников половина в Екате давно. Пенсионеры стараются перебраться среднюю полосу, да даже в Башкирию… Там жить дешевле…

    • 55 минут автобус ждать пробовали?

    • Да уж лучше на 12 трамвае или на 10 + 8/17, чтобы ехать сидя. По времени примерно так же, как в пазике-скотовозе, но трамвай предсказуемый – приходит по расписанию и виден он-лайн на карте.

    • мы это уже проходили в 90-х

  2. Почему убрали из салонов на 50 маршруте расписание движения,сейчас выезжают произвольно,когда хотят…

  3. Надо ввести один суперпупермегасуперавтобус вместилищем 1000 человек! И ездиить он будеть один раз утром с вагонки в город и вечером обратно. А то иш газели так и путаются под ногами так и путаются!

    • :good: Пока последний входит в заднюю дверь первый уже выходит у вокзала

    • СОГЛАСЕН! И 2 санузла, про бар не забудьте

      А без шуток -эти ПАЗ -ки настоящие “Г”
      НО тагильчан не спрашивают – тагильчане =быдло, ездят как-то на работу , да и хрен с ними
      ЭТО не оптимизация в стране, а полный развал того,что еще не успели разрушить…

  4. УРА!Даешь совок Соскучились по давке чей кошелек?какой кошелек?

  5. Когда будет ещё один маршрут до педа с вагонки?

  6. Так двавайте сразу икарус-гармошку раз в ча,с как в совке.

  7. вот же ….. к*и что за маразм в натуре совок, стоя битком до вокзала ехать. и еще хрен уедешь будешь ждать и ждать когда проедет этот хренов пазик. так же как на вагоностроителей хрен уедешь. по 40 минут стоишь ждешь.

  8. Будет полная задница! Если сейчас вечером с вокзала не уехать, ждем 55 маршрутку полчаса, то сколько придется ждать ПАЗик, который заменит собой 3 «ГАЗели»???? Там же на вокзале наблюдаем, сколько народу набивается в 50-й маршрут. ПАЗ не уезжает после того, как будут заняты все свободные места, он дожидается, чтобы салон был занят полностью стоящими пассажирами. Так что не рассказывайте об оптимизации! О людях никто и не подумал

  9. Ну ведь есть опыт маршрута 34 Р ?

    • Был опыт маршута 90, и куда успешнее, чем 34Р. Маршутка шла на 15 -20 минут быстрее, с гарантированным местом.
      Только 90-му маршурту так и не дали нормально работать, а идея воплотилась в скотовозе 34Р с гарантированным стоячим местом.

  10. Отмените эту лютую оптимизацию! Почему вы вообще о людях не думаете? Вам все говорят, что стало ездить ужасно, почему вы не слышите?

    • Нужны массовые обращения в мэрию. Ну а покуда их нет – и суда нет. Постоите, подождете.

  11. Ждешь по 40 минут. А он стоит на конечной, пока не набьет полный салон, приходит – не влезть. Зачем нужна такая оптимизация? Оставьте газели!

    • Газели – злые духи прошлого, их надо изгонять из города. Один ПАЗик заменяет 405040501401051048157140851410517408105715816823481256722521516167781341168 газелей.

  12. Давайте уж все маршрутки тогда отменем.Будем пешком тогда от вокзала до вагонки доходить.

  13. Личный рекорд в пластмассовом пазике вез 61 садовода и это с сумками и рассадой :good: Тяжело, но все доехали

  14. Домысливая игривое слово “оптимизация”,рискну предположить,что кто то,тупо не поделил бабло.Это перевод этой новости на русский язык.

  15. Как тут не сказать огромное спасибо трамваям,за то что они вообще ещё есть и более-менее пока ещё ходят.

  16. Иван

    • На…й душные маршрутки где летом в жару от их духоты инфаркт получить можно,да еще и воняют,да и укачивает там!!

  17. Закрыли Спутник,Старый Соболь,Уралец,Тагилбанк,ВМЗ,закроется ВГОК,КРЗ,закрыт ЖБИ-1,ЖБИ-2,закрыли клуб Глобус на ТЦ,НАУтилус,УВЗ не очень устойчив,выставку забрали,вагоны никому не нужны,Тихвин дышит в спину,СУМЗ.Так вот.мост не строить,мосты не ремонтировать,ж/д мосты тоже,город медленно похоронить,торговые центры закрыть,новые не строить,автосалоны закрыть,половину магазинов закрыть,дороги не ремонтировать,набережную разрушить,спуск,фонтан,театральную площадь каскад в парке Бондина,аттракционы закрыть,дома не строить,траву не стричь,раньше не стригли и ничего,разрешить ср…ть на улице,все разрешить,полная анархия,и вообще пустить.на Тагил Хаарпом серию жестоких и страшных ураганов,а также два землетрясения хотя бы 6 баллов.и последствия НЕ ликвидировать.а также построить несколько новых обширных кладбищ вокруг города,одно в городе

  18. Когда сгниют к чертям собачьим эти ПАЗики? Лучше уж Газели пусть будут. Эти гробы (ПАЗики) вообще больше 30-ти разгоняются? Они парализуют движение, собирая за собой хвост из машин. Газели порасторопнее будут в этом плане. В левом ряду тупорезы тошнят, в правом – ПАЗ. Все, приехали.

  19. На конечной 55 маршрута на Вагонке для газелей то места нет Там сразу несколько магазинов и постоянно подъезжают машины Куда там ставить ПАЗы На конечной 50 маршрута днем собирается по 7-8 ПАЗов и не возможно припарковаться возле пицерии и КБ

  20. Национальный союз мясопереработчиков попросил вице-премьера правительства России Алексея Гордеева повлиять на торговые сети, чтобы они быстрее согласовали более высокие цены на колбасы и полуфабрикаты. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».
    Lenta.ru
    07:02
    ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ , ЧТО ИДЕТ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА!!!
    И БЬЮТ НАРОД СО ВСЕХ СТОРОН!
    Президент о народе думает или нет?

  21. Для вас быдло ! Все делают и завалите[ОЙ!]

  22. Пазы заменят газели. Заменят газели пазы. Газели пазы заменят. Пазы газели заменят. Заменят пазы газели. Газели заменят пазы.

  23. Фото аватара

    Удобны ли людям Пазы?
    Двери как к гномам лазы
    трясет, гремит и воет
    20-ку всего-то стоит
    На сколько лучше Газель?
    как тараканья щель
    идешь и сидишь сгибаясь
    и в матерках рассыпаясь

  24. У нас прикольная страна .. Людям пытаются внушить,что пенсионная реформа им на благо ..а у нас в Тагиле пытаются внушить, что ездить стоя в давке, куда комфортнее ,чем сидя в маршрутке , что в мороз стоять на остановке по полчаса гораздо приятнее,чем стоять 5-10 минут. в ожидании Газельки Надо работников Администрации лишить подпопных средств передвижения и заставить ездить на работу на общественном транспорте каждый день Желательно с Тагилстроя или с Вагонки. Может быть тогда они вспомнят ,что не город для них,а они для города

    • Так не надо выбирать всякое[ОЙ!] в депутаты

      • А при чем тут депутаты? Это решение Администрации города..Её никто не выбирает Что ж вы такой неграмотный то?

        • Фото аватара

          А депутаты зачем тогда?

          • А вот это вопрос интересный… Наверное. затем, что б их, родненьких))) , никто не трогал вследствие депутатской неприкосновенности Ну и чтоб им было на что жить и как развивать свой бизнес.. а так же бизнесы детей и родственников :bye:

  25. Вы че все гоните……. народ тут ваще никого не интерисует. кто ? как ? поедет на работку им не важно !!!!! Важно выиграть тендер и не просрать его ……. НУ доход с пазиков ВСЁ !!!!! а бабки там не плохие и стабильные Знаю….. так что чё там ? кто там ? не доволен или чё то булькает ваще не колышет !!!!))))))) Выходите из дома пораньше !!!!! вот вам мой совет )))))

    • Надо отменить автобусы газели пазики, а ввести такси, рынок все отрегулирует

  26. А где эти гробовозы стоять будут? Не подумали? Вы посмотрите как они у вокзала (маг.Алиас) паркуются, когда назад сдают то вообще никуда не смотрят, перегораживая все движение по пр.Строителей.

  27. Дарю идею-частное маршрутное такси.Вся прибыль в свой карман .Без посредников,нелегально.Просто встать рядом с пазиками и перевозить пассажиров до вокзала за 30-40 с человека.Пусть попробуют поймать и что то предъявить.Хочу вожу.хочу нет.Моё дело,моя машина.

    • Возить можешь, деньги брать не можешь.
      Как только взял деньги, стал предпринимателем, а дальше незаконное предпринимательство, неуплата налогов, незарегистрированное такси (посмотри какие штрафы ради интереса) и т.д. Тебе даже выехать не дадут 🙂

      • Плевать на закон.Пусть сначала поймают.

        • водители пазиков и поймают.. И тогда приезду полицаев ты просто обрадуешься, правда возможно что уже не весь.

          • То есть водителей Тазиков нисколько не смушают стоящие рядом на “отдыхе” частные такси без шашечек? Вопрос-почему? Ответ-потомуШТА у них цены космические.Но,уверяю вас,это до поры до времени.Кстати полиции до ваших проблем,до лампочки.Никто не приедет,а водителям тазиков тоже можно по кумполу настучать.Это их проблемы,что их надо ждать по 40 минут.Спасение утопающих,как говорится..далее по тексту.

  28. Надо возвращаться к трамваям по три вагона, убрать автобусы Евраз, кроме как из пригорода. запретить маршрутки, дублирующие трамваи

  29. Без маршруток город однозначно загнется. Проходили!
    Автобусы – только на самые пассажирные потоки.
    А где новенькие трамваи ходят?

  30. Это одна из немногих новостей, которая действительно хорошая. Самое главное брать русских водителей, так как они более спокойные, аккуратные, да и права они получали в России. Я одного узбека знаю, он слетал на родину и купил права за 5000 рублей, прилетел сюда и гоняет. Так что доверия к приезжим в этом плане нет. Фрукты, овощи, одежду они хорошо продают, иногда даже дешевле других, но свою жизнь доверять опасно. На счёт очередей: а их нет чтоли на сегодняшний день? Лучше пусть один автобус, чем десяток непонятным маршруток, которых по утрам даже не проверяют (ремни то не работают у некоторых, значит и проверки липовые, купленные). Газелисты устраивают постоянно гонки, то с конкурентами, то с легковыми (оно вам надо, получить травму в гонке?). Нужно вообще избавить город от газелей. Каждый автобус надо оборудовать счётчиком пассажиров, чтобы он отправлял автоматически данные на сервер. Зачем? Чтобы отслеживать поток людей, чтобы при услучае можно было моментально поставить дополнительный автобус. Так будет удобней и населению, да и компании больше денег заработают.

  31. Куда им вставать на конечной 55 маршрута? Там для легковых то места мало

  32. Эту статью хочется отнестись ко многим статьям с связанным с властью.Получается что имеем в 2018 году:Повышение на 1 рубль в газелях/автобусах и т.д.,отмена бедной маршрутки #54.Но власти на это все равно,и плевать они на народ хотели.Они-высшие,мы-низшие.
    Даже когда некоторые плачут по #54,оптимизацию не отменят.Даже когда некоторые чиновники пишут всякую болтовню о том, что якобы они пришли,и там стоят 2-3 человека.То,пришли бы тогда в 20:00-21:00 то посмотрели бы,сколько стоит народа на газели.
    Они так считают: они-“молодцы”,мы-плохие.

  33. Несколько лет назад уехал в екб.
    В чем проблема пазиков? Перевозчик заключает контракт с муниципалитетом и обязуется выпускать транспорт по расписанию. Не все маршруты рентабельные, выезд по расписанию, далее по пути «ломаются» и пересаживают пассажиров в следующий. Это при условии, что народу реально не наберется. Маршрутки – зло, но пазики числом гораздо меньше чем требуется для перевозки того же количества пассажиров газелей. Газели – послание ада. Кому-то лень подождать автобус 15 минут? Езжайте на такси, ценник не сильно расстроит.
    Кому надо регулярно в 21-22-23 часа ездить – давно пора задуматься о приобретении авто, пока не увидел отзывов от тех, кому в 2-3-4 часа ночи нужны маршрутки.
    А для обожателей 25-этажек, это диагноз. Застройка в высоту бывает по двум причинам, или ключевое местоположение, или дешевле себестоимость. В первом случае это бизнес/элитка, во втором комфорт/эконом. Для первого случая в Тагиле идиотов не найдется, для второго целесообразности и пожарной техники, разрешение на строительство не дадут. А если представить сколько парковочных мест будет выделено на такой дом, то можно уже начинать представлять какие вопли от жильцов будут в адрес застройщика, которому землю дадут распределить строго по нормативам, в которые никто и никогда не запаркуется. От хорошей жизни и достатка в Академ вот еще никто не поехал, либо на что хватило, либо что есть, то есть. Учитывая нынешние ценники на жилье в Тагиле, вполне можно себе позволить шикануть в 25-этажке где-нибудь у Патры, сопоставимо

  34. когда пустят автобусы с Тагилстроя на Вагону и обратно, неужели это чудо не случится даже в 21 веке.

Оставить комментарий или два