ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

На Рогожинском кладбище убрали деревья, завалившие могилы

На кладбище Рогожино (Центральное) в Нижнем Тагиле «Служба заказчика городского хозяйства» убрала все деревья, которые завалили могилы. Памятники, оградки и лавочки, которым удалось уцелеть, уже стоят на своих местах.

«Мы были на кладбище вчера, 6 сентября. На могилах наших родных упавшие памятники поставлены. Валерий Есаулков (начальник отдела по эксплуатации и содержанию мест захоронений «Службы заказчика городского хозяйства» – прим. ВН) извинился перед нами, сказал, что всё восстановят, вместо разрушенного креста на могиле нашей родственницы поставят новый, точно такой же», – рассказывает пострадавшая Галина Васильева.

Тагильчанки Наталья Шумайлова и Галина Васильева написали заявление в полицию с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных за варварское отношение к захоронениям. Они не будут забирать заявление и после того, как деревья убрали.

Так выглядело Рогожинское кладбище 4 сентября

О том, что на кладбище Рогожино поваленные деревья разрушили могилы, тагильчанки рассказали во вторник, 4 сентября. Они пришли проведать захоронения своих родственников и увидели, что кладбище превратилось в непролазную чащу. В «Службе заказчика городского хозяйства» пострадавших уверили, что в течение этой недели все уберут, а порушенные надгробия восстановят. Виновниками ситуации назвали рабочих, которые расширяли дорогу к новому участку «Рогожино». Журналисту ИА «Все новости» начальник управления городским хозяйством Нижнего Тагила ранее сообщал, что деревья повалил сильный ветер, а не техника. Сегодня, 7 сентября, в администрации города не смогли оперативно предоставить комментарий.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. опозорился Комавтотранс конкретно

Оставить комментарий или два