ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

13 начинающих летающих лыжников будут представлять Нижний Тагил на «Рождественском турне»

13 летающих лыжников 2005 года рождения и младше отправляются на «Рождественское турне». Это ежегодные всероссийские соревнования для юных спортсменов по прыжкам на лыжах с трамплина.

Со 2 по 9 января участники соревнований посетят три комплекса – в Чайковском, Березниках и Кудымкаре. В «Рождественском турне» в этом году примут участие 123 юных летающих лыжника из России, Казахстана, Белоруссии и Чехии.

Нижний Тагил представит команда лучших по итогам тренировок и различных состязаний. Трое из них уже входят в состав юношеской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина Свердловской области. Это Антон Бушуев, Кирилл Шишов и Михаил Харин. В спортивной школе «Аист», где тренируются тагильские ребята, уверены, что у нашей команды есть все шансы на успех. Ребята ежегодно привозят медали с «Рождественского турне». За тагильчан можно будет поболеть – в группе соревнований ВКонтакте обещают вести прямые трансляции.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. “начинающих летающих” – ну и русский язык у вас

  2. Какие смелые ребята!Удачи!

    • Марьяша, с Новым Годом вас! Счастья, здоровья! Начинающих лыжников тоже поздравляю, спортивных им успехов в Новом Году!

  3. Фото аватара

    Вот бы так подогнать, что прыгнуть в этом году, а приземлиться в следующем

Оставить комментарий или два