ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

До Колымы за 18 тысяч: самолёты из Екатеринбурга в Магадан будут летать дважды в неделю

Между Екатеринбургом и Магаданом наладят прямое авиасообщение. Самолёты будут летать два раза в неделю, заявил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Мы ездили в Магаданскую область, изучали возможные направления для сотрудничества. Тогда мне сказали, что в 2017 году из Магадана к нам привезли 500 кг рыбы. После нашей поездки уже 500 тонн поступило на прилавки наших магазинов. Кстати, очень вкусной рыбы. Поверьте, у нас будет много общих проектов. Именно поэтому мы договорились, что будем открывать рейс. Он точно будет — летать будет дважды в неделю», – цитирует E1.ru главу региона.

Сроки запуска рейсов Куйвашев не назвал. Но Средний Урал уже попал в программу субсидирования авиаперевозок. Поэтому билет в обе стороны может обойтись в 17-18 тыс рублей. Сейчас добраться в Магадан из Екатеринбурга можно лишь с пересадкой, например, в Москве. Тогда самый дешёвый билет туда-обратно будет стоить около 40 тыс рублей. Вопрос о введении прямого авиасообщения между Колымой и Свердловской областью впервые поднял экс-мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, который сейчас возглавляет Магаданскую область.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

54 комментария

  1. Заживем :good:

  2. Бред какой-то, это что курортное направление,это же заранее убыточно!

  3. Евгений, рыба с крабами где?

  4. Одолел этот носов.Зачем нам колыма? Или это чтобы носову ближе к семье, в Париж гонять?

    • вам вообще ни чего не надо, вам в г-не по уши пузыри пускать, это Колыме мы нужны, не вы, вы ни кому не нужны, а в первую очередь самому себе, у вас все козлы

  5. вот носов , самолет пробил, а наши пинайцы даже ласточку до кольцово сделать не могут, мол РЖД такие страшный, мы боимся с ними договариваться, а вдруг они нас сожрут ))

  6. Эх,рвану пожалуй с получки на Колыму..

  7. А где продают эту рыбу и озвучте цену Или это Носов с Куйвашевым наладили свой бизнес

  8. Сколько бедный не проси – хрен тебе не иваси.

  9. Вопрос о введении прямого авиасообщения между Колымой и Свердловской областью с посадкой в Чурапча.

  10. Удивили…. за 18 тысяч….туда можно и бесплатно попасть…. ))))

  11. Население Магаданской обл.145000 человек!Вы чего тут пропихиваете,кто туда полетит это же не Турция! Тут 15:14 экономист видимо великий написал что они нам нужны,зачем?Металл самолетами возить?!.Вот просто пусть об,яснят,зачем!?Ещё и два раза в неделю!

    • отвечаю истинно великому экономисту и эксперту – аналитику. Операторы не дураки и пустые самолёты гонять через все страну не будут, начни хотя бы с этого

      • Ты прочитал про субсидирование или сам из недураков?Если не знаешь что такое субсидирование проконсультируйся у умных,не стесняйся!

        • у нас все на субсидировании, иначе пол страны загнулась бы уже. Ты уверены что сам не субсидируешься, так откажись. Пока ума не вижу даже средней паршивости, злоба есть, хамство есть, ума не видно. Возможно проявится при разгадывании кроссвордов.

          • Ещё раз спрашиваю у непонятливого,магаданцы что вообще дома не сидят?Ты согласен своего соседа субсидировать?Ты дядя только что писал что компании не дурачки и что в убыток работать не будут и тут же пишешь что это всё в убыток потому что субсидируется!Так что сканвордики ваш удел,удачи в разгадывании!

            • там дефицит билетов даже при прошлых ценах, даже носову билетов не досталось, так что субсидии позволили людям летать и перемещаться, хочешь лишить их этого. Дефицит, потому что невыгодно гонять рейсы даже частично недоукомплектованные. Субсидии позволили увеличить кол-во рейсов и сократить стоимость для простых работяг. Ты против работяг, не хочешь что бы им жилось там полегче? , тогда откажись от скидок , верни мат капитал. Почему кто то рожает а ты плати им пособие. А ещё и пенсии пенсионерам с какого то перепугу за твой счет. Вали на остров любви вырой там землянку и ни кому ни за что не плати, живи там как хочешь, все только будут рады избавиться от такого экономиста

  12. Магадааан
    Значит опять домой
    В этот
    Валшеебный соон…
    В 90-х пошли с другом в кабак- проснулись у знакомых телочек в Перми, как оказалось на такси приехали…неделю погостили и домой, отличная экскурсия кстати получилась. Щас вот подумал- хорошо что в Магадане нет знакомых бап…

  13. А если серьезно- экскурсия на край света, я бы наверное метнулся на недельку.

    • 18 тыщь реально было бы ели в обе стороны, а там рыбалка очешуенная, океан, икорка пятиминутка, крабы эх… За 36 не поеду.

      • ага, я бы лучше 18 т.р. там потратил, считай поддержка реального сектора экономики региона – туризм и все такое, а не поддержка летающих компаний базирующихся в какой нибудь москве и с учредителями на каком нибудь кипре

  14. Дак компанию то опять с нашего кармана будут субсидировать и опять в чей то!Ну мы ваше лохи конечно!Это же заранее неокупаемо!

  15. Жителям магадана вряд ли нужны именно вы, им скорее нужны возможности передвижения. Напомню, что Кольцово не региональный аэровокзал, а все-таки международный хаб, для пересадки на другие направления. Вы на самолётах то вообще летаете? Думаете всегда есть прямые рейсы?

    • Если есть рейс до Москвы то зачем рейс до Ебурга,или эти 144000 только и делают что туда сюда мотаются!Если бы это всё окупалось то зачем субсидии?

      • во первых до москвы бес пересадок не долететь, во вторых, не всем же в москву

        • В Тагиле 350 000 населения,отменены все пассажирские поезда!НЕВЫГОДНО!МАГАДАНСКАЯ обл.144 000 населения,спрашиваю ещё раз они там что все,начиная с младенцев только и летают туда-сюда!Билеты раскуплены на год вперёд?

          • это у нас 120 км и ты в областном городе с поездами а там… на карту посмотри, и не забывай про климат. Народ ну вы прежде чем писать подумайте, а то просто дебильник какой то честное слово

            • При чём здесь климат,дебильник!Хочешь сказать что до этого рейсов хватало,а тут вдруг резко все Магаданцы на Урал захотели,вот все140 000!

              • а при том что там кроме самолета ни чем ни куда особо не доеберёшься, до ближайшей цивилизации хрен знает сколько тысяч км, по дороге, в -30 с ветром, тупая ты скотина

              • ну что с дебилом разговаривать, там по телеку украину и госдеп обсуждают, не пропусти

        • Вы не в теме, Анадырь – Москва. Магадан – Москва, Петропавловск – Москва, Хабаровск – Москва были прямыми рейсами без пересадок. Правда, лететь в ИЛе-62 8 часов совсем не сахар, но терпели. Знаю, что из Магадана тушки тоже летали, у них дальности чуть не хватало, она у них под 5900 км, посадку надо было делать для дозаправки в Иркутске или Норильске.

          • мы не про историю, мы про сейчас и про завтра, а сегодня из екб до питера сложно без пересадки в москве долететь. Так что ваши исторические темы не к месту

      • а если не окупается, то что им там всем сидеть, рыбу жрать всю жизнь.

  16. Туда будет курсировать АН-2 А про рыбу – с послепраздничного будуна что не наплетешь .

  17. ########## вы народ, просто слов нет, если вам на всех нас рать, то какова вы возмущаетесь на власть, ей так же как и вам нас рать на всех. Так вот и пейте гнилую воду, живите на пособие по нищете (пенсия), считайте деньги олигархов, а в магадане люди пусть сидят на своих заснеженных сопках жрут свою рыбу и не фиг куда то хотеть

    • Нормальный народ,просто это всё неспроста,хватало ведь рейсов и до Москвы!И пусть Магаданцы хоть куда летают!Самое главное здесь слово субсидии,понимаешь?Не удивлюсь что там будут фигурировать интересные фамилии!

      • в том то и дело что не хватало, носов даже не смог билеты купить ну поинтересуйся, вникни в проблему, потом выступай, нормальный народ. Ну з/п были бы тыщь 150 тогда и субсидии бы не понадобились, и рейсов бы было как во внуково

        • Носов не смог купить билеты?Ужас то какой,неужели!Ты сам в это веришь?Если веришь то всё, разговор окончен!Представляю,Носов в кассу за билетами стоит,а ему говорят,извините,досвидос,перед вами вот старушка последний взяла,приходите на следующей неделе!

          • Представляешь какая там попа с транспортом, и это не вопрос веры, это вопрос информированности. И да разговор окончен, с верой к попам

  18. [ОЙ!] . Аж смешно)))) в Турцию друзья летали на двоих за 30-ку туда-обратно, 5* отель, все включено. А тут ср*ный перелёт в Магадан за такие бабки. Я в ####!!!

    • Не понятно, что вы окрысились? Кому Турция, а кому и Магадан-Турция мусульманская,а Магадан-христианский.Классно-туда лететь12 часов…Можно жениться и разойтись в полёте. Там Аляска -40 км до неё! Пешком дойдешь, ближе, чем до Невьянска!

      • До Аляски ты не дойдешь. Берингов пролив помешает. В лютые морозы можно на собачках по чукотским тропам севернее по льду обскакать, но опасно. Белый медведь занямает. А ногами через Берингов пролив, даже с отдыхом на островах, нет, не дойдешь, если ты только не русский Христос Иисус.

    • ты на карту посмотри, и расстояния прикинь, вообще проанализируй , вникни в тему, а потом выпуки свои тут пости

  19. В тех местах все рядом, это здесь-ой, как далеко, когда разговор всего на всего о какой-нибудь Верхней Конде.

  20. Я на белом листе наpисую цветок
    Чеpной кpаской pаскpашу его лепесток
    Пьяный мастеp наколет на левом плече мой цветок
    Жаль что ты не увидишь ты так далеко далеко
    Магадан, забpошенный кpай Магадан
    Магадан, Магадан – запоpошеный pай
    Все живые цветы покинули дом
    Мой забpошенный дом где мы были вдвоем, мы вдвоем

    Я такая как есть я не веpю словам
    Мой цветок василек никому не отдам, не отдам
    Магадан, забpошенный кpай Магадан
    Магадан, Магадан – запоpошеный pай

    Я такая как есть я не веpю словам
    Мой цветок василек никому не отдам, не отдам
    Магадан забpошенный кpай Магадан
    Магадан, Магадан – запоpошеный pай

    Магадан, забpошенный кpай Магадан
    Магадан, Магадан запоpошеный pай, забpошенный кpай

Оставить комментарий или два