ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Экс-чиновница Ольга Глацких соберёт именитых спортсменов на турнире в Нижнем Тагиле. Приедут Шипулин, Кашинская, Прилуков и другие

Нижний Тагил примет сразу два представительных турнира по художественной гимнастике. На площадке ФОКа «Президентский» пройдут городское первенство среди юных граций и всероссийский турнир «Сможешь сам». Последний состоится при поддержке олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Ольги Глацких. С её показательного выступления и откроются соревнования.

15 февраля на открытие турнира в Нижнем Тагиле приедут известные российские спортсмены. Среди них олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, призёр Чемпионата Европы по плаванию Алина Кашинская, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Третьяков, олимпийский чемпион мира по гандболу Александр Тучкин и другие.

Как рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе мэрии, в Нижнем Тагиле ждут не менее 500 гимнасток 6-14 лет. Спортсменки приедут из Казани, Омска, Югорска, Копейска, Советского, а также городов Свердловской области: Екатеринбурга, Верхней Салды, Каменска-Уральского, Нижней Туры, Лесного. Нижний Тагил представят более 120 граций. Участницы разыграют 20 комплектов наград – 6 комплектов в групповых упражнениях и 14 комплектов в индивидуальной программе. Чемпионат продлится до 17 февраля.

Ольга Глацких до недавнего времени возглавляла региональный Департамент молодёжной политики, но покинула должность из-за скандала. На встрече со школьниками и студентами в Кировграде она заявила, что «государство не просило никого рожать» и оно «ничего не должно молодёжи». Видео попало в СМИ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев временно отстранил чиновницу от работы и инициировал служебную проверку. В итоге глава региона указал, что у всех есть право на ошибку и не стал увольнять коллегу. Сам Департамент перестал существовать как структура в правительстве – его присоединили к областному Минобразования.

Позже Ольга Глацких рассказала, что уходит из политики и собирается заняться молодёжными проектами, в том числе, в области спорта. Глацких не раз приезжала в Нижний Тагил. Несколько лет подряд она является почётным гостем и судьёй турнира «Тагильские звёздочки» по художественной гимнастике.

Ольга Глацких, фото из архива ИА “Все новости”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

154 комментария

  1. Сколько стоит участие в турнире?

  2. А нужна она нам в Тагиле Что[ОЙ!] свою пытается замазать после всех своих косяков

  3. Бесплатная раздача презервативов будет?

  4. за чей счет Эта “Звезда” типа будет проводить турнир для себя любимой придуманный???? за счет налогов и бюджета тагильчан???? За счет родителей спортсменок?? Чтобы снова себя пропиарить??? Когда это закончится? куда смотрит администрация???

  5. Вот если бы Кабаева такое замутила бы в Тагиле то наверное было бы лучше А на эту прост(женщину легкого поведения) даже смотреть не хочу Противно

  6. 16-35 спрашиваете куда смотрит администрация? Так Пинаев там почетный гость Вот он и будет смотреть туда или не туда

  7. Интересно гимнастки тоже в неглиже вертеться будут как та в честь чьего имени турнир)))

  8. 16-35 спрашиваете куда смотрит администрация? А Вы посмотрите кто из администрации там будет Мэр там почетный гость Вот он и будет смотреть

  9. несет в тагил всякую $$$$$. ее и так тут несчесть

  10. Он не только смотреть будет так еще и оближет Ее же губернатор продвигает

  11. Тагильчане не просили ее приезжать в нам город!! Как говориться – ГОУ ХОУМ!!

  12. Какой пример эта бывшая чиновница оскандалившаяся на всю страну может показать юным спортсменкам? как надо идти по карьерной лестнице, пить? уводить из семей женатых мужей?

  13. Так в том то и дело что юных спортсменок загонят туда в принудительном порядке А они будут смотреть на нее с открытым ртом (им так скажут делать) не понимая в сущности что это за человек И родители сами поведут туда своих детей Еще и фотографироваться с ней будут Отвратительна эта показуха

  14. Турниры по художественной гимнастике. Прчем тут борьба, плавание, биатлон и гандбол?

  15. Состоится турнир НЕПРОШЕННОРОЖДЕННЫХ!!!
    Ну призов наверное тоже не будет, так как государство им НИЧЕГО не должно!
    Хоть посмотрят на БЕЗДОМНУЮ безработную миллионершу в исподнем!

    • Да, тебя точно не надо было рожать

    • призы будут! на собранные родителями деньги, а еще этой чемпионке соберут на цветы,подарки, подношения, деньжат отвалят ей, поблагодарят что приехала, осчастливила!!! благодетельница! имя свое дала турниру!

    • Сколько надо заплатить , чтобы турнир имел статус всероссийского? Это губернатор возмещает ей репутационные потери.Ещё и детей в свои игры номенклатурные прилетают.

    • согласна с вами ,гнать таких бессовестный

  16. У меня у знакомых дочка занимается гимнастикой Им сказали что повезут детей на это шоу только ради того что бы дети могли посоревноваться с другими То есть эти соревнования не приравниваются ни к городским ни областным и даже ни к межшкольным соревнованиям И победителя там не будет Так шоу не больше Ну для детей какая то развлекуха А для Гладских показуха

  17. Опять эта Гладских куда то лезет Как говорится залегла бы на дно на годик-полтора что бы о ней все забыли А потом бы мутила свои дела (соревнования или еще что)Ну не хочет народ ее сейчас видеть(воспринимать) После ее косяков

  18. Первым лицам ,брать пример с первого лица-гимнастика форэво ..мы не пендосы позорные

  19. Слушайте вы- диванные критиканы. Оторвите свои задницы и сходите на турниры. Вы увидите горящие глаза девчонок и их борьбу за победу, за наш город. И как они поют гимн нашей Родины и гордятся своими победами. Тогда будет стремно писать и читать то что написано выше в мерзких и циничных комментах. И не важно, кто будет раздавать призы, а кто за них будет бороться и побеждать, после долгих тренировок. Ещё раз прошу- крепко подумайте перед тем как лить грязь….

    • Сам к чему призываешь-что значит твоой опус “неважно кто будет раздавать призы”? Нет, дорогой, очень даже важно, очень!

      • Ты соревноваться что ли будешь с девчонками наравне? Тебе никто ничего вручать не будет в любом случае. Откуда столько волнения?

    • Ну так ведь они не Олимпийские чемпионы, они Анонимы. Сидят дома, во всех вопросах “эксперты”. Да и чем им думать? Да и зачем? Хрень напишут – и довольны. День прошел не зря.

    • :good:

    • Видосы с ней по Ютубу то стрёмно смотреть, а тут в одном помещении находится, есть же другие гимнастки достойнее и успешней.

    • важно ,эта дама деньги в карман сует за счет наших детей ,пусть тоже дома посидит и на себя со стороны посмотрит ,Глацких исчезни из нашего города!!!

  20. Здесь разговор не за юных спортсменках идет речь а за Гладских Пускай эти соревнования устроит кто то другой но не этот человек с замараной репуацией Которая сейчас пиарится за счет детей

    • Юные спортсменки приедут не под конвоем. Они хотят участвовать в соревнованиях, для них это праздник. А Глацких Олимпийская чемпионка, а не просто бывшая чиновница. Не вас же приглашать на вручение наград, или вы тоже чемпион?

    • Верно. А она уже “пропиарилась”.

  21. Как она надоела , это пипец ! Да угомонись уже , всех уже достала . Щас этот сабантуй привезет , нафиг он нужен .

  22. 19-12 ты наверное организатор этих долбаных соревнований И тебе проплатили или может просто ##############

    • Ключевое слово “наверное”. Сиди уж, академик диванных войск.

    • Как это мерзко. Я просто дед одной из тех девчушек, что ждут соревнования и любят гимнастику. Не Глацких, а спорт. А волнение от того , что у нас разное воспитание и ценности.

      • В спортивных соревнованиях участвуют люди с разным воспитанием и ценностями. Они соревнуются не в морали, а в спортивных достижениях. Вам, как деду, это должно быть известно.

    • Однозначно или она сама. Бгг

  23. Главное, детей не приглашать. В борделе им делать нечего.

  24. АЗАРИЧ ты здравый мужик — ты Брежнего видел Вот как твое мнение нужна эта Гладских в данный момент в Тагиле или ей пока переждать весь этот шум по поводу ее высказываний о детях

    • От того, что вам ответят, для вас ничего не изменится. Соревнования состоятся, вас не приглашают. Вы не юная спортсменка, так что не переживайте попусту.

    • Фото аватара

      Я его еще и слышал. Ну, честно говоря , любой по пьяне в молодости не такие глупости говорил, а тут головокружение от успехов и мысли не успевают за словами.
      Сама она обьяснила свою оговорку и этими дальнейшими своими поступками хочет доказать, что у неё есть желание работать с молодежью. Это нужное для страны дело. Пусть пробует.
      А поехала в Тагил первым, видимо из-за комментаторов ВН. Уж сильно зелО мы её конфузили. :drink:

    • 19.36 он царя видел

  25. А как же карантин?

  26. Она – Великий Человек, не вам, черни, судить Её. Лучше бы своими делами занимались, а не лезли бы в чем не понимаете!

    • Если она по вашему мнению великий человек, то почему она лишилась своего поста? Почему ее имя «полоскают» до сих пор на всю страну???? И в еее адрес идёт только один негатив, для великого человека не многовато?

    • Обосралась на всю страну.

  27. Ну на счет Великий человек -Большие сомнения А ты организатор соревнований не переживай численность будет Ты свою премию отработал

  28. Ольга Великая! .ля!!!!

    • Почему этот новоиспеченный турнир будет в Тагиле? В приличные места этой особе вход запретили, а в отстой-добро пожаловать.Пусть спортсменки с детства усваивают политику двойных стандартов.Она научит!

  29. Не пойму как Шипулина то губернатор прибалтал на это мероприятие поехать Видимо что то пообещал от чего тот не смог отказаться Или папик Гладских дал энную сумму ?????

  30. Гладских, уходи! Мы тебе нечего не должны!

  31. Посмотрел новости за день Посмотрел коментарии Больше всего люди пишут за Рифей На 2месте Гладских Даже за то что перенесут продажу табака и алкоголя до 10 метров от школ и садиков люди меньше пишут чем за Гладских Но не нравится эта дама народу Надо за свои слова отвечать А она свой пиар не вовремя затеяла Да и самое главное что 90% против нее

    • Глацких имела неосторожность сказать то, что в среде чиновников звучит постоянно.У многих из них бывают такие мысли вслух-но
      её мысли -о ненужности детей государству.И никакими турнирами её мировоззрение не скрыть-но спортом она занимается для себя, разве не так?

    • Да хоть 90%, да хоть 95%. Она Олимпийская чемпионка. И это звание никто с нее снять не может. И как это отражается на ее нынешней деятельности? Она уже не чиновник, следовательно, имеет полное право на любое свое мнение. И ваши мнения ей в этом случае безразличны. И разрешения ей ваши не нужны!

      • Такие чемпионки позорят страну и спорт.

        • Ну да, ну да. Вы сами пишете, что живете в де..ме. Стыдно-не стыдно, но живете. А тут, надо же, позор стране и спорту. Сказал бы раньше об этом, мы бы тебя честь страны на Олимпийские игры по художественной гимнастике отправили защищать. Вот тут уж точно позору и смеху было бы.

          • Вот что ты за тупица, всякую чухню пишешь, бредятину полнейшую. Иди в школу переучись. Перечитай и подумай (если сможешь), что ты пишешь, где вообще хоть капля логики? Ты дубина не позорься лучше.

            • Ну да, все опозорились, один ты нетронутый.

              • Если бы не я, дура, то кто бы не тебя, “умного” внимание обратил? А так все знают, что ты такой же дурак, как и я. Что и требовалось доказать.

          • У тебя айкью похоже 0.

            • Петька, а у тебя его вообще нету! И ничего, существуешь без всякого айкью.

              • Бестолооочь редкая, что ты пишешь, иди в школу учись.

                • А вы педагог?

              • Можешь просто не отвечать, брезгую.

                • Петька, наконец-то свершилось! Ты не будешь отвечать! Какое счастье!!!!

  32. И спортом и проститу(не буду продолжать а то затерут) но вы поняли

  33. Чемпионкой она была 15 лет назад А за это время ее жиэнь потрепала и не хило Даже слой штукатурки на лице не скроет ее ——–Кто ее вообще ####

  34. Что то народ такой весёлые

  35. Нормально. по крайней мере своим делом занялась – то в чем разбирается.

  36. Что же она свои мастер классы на Екатеринбурге не отрабатывает? приехала в Тагил. Да потому что в Екате ее близко к детям никто не подпустит, никто под нее прогибаться не станет, денежек не дадут, муниципальный объект спортивный бесплатно не дадут, а в Тагиле пожалуйста, чиновники рады под ее дудку плясать, еще и детей с занятий снимать в карантин.

    • Да просто в Тагил приехала и все,и в другие города поедет,а вы тут раздули,что ее понизили до Тагила

    • Пугачиха вон, просто ангел? А тоже школу свою имеет, туда запись на года вперед, притом что суммы за обучение бешеные. Она образец морали? А ее к детям допускают, еще как допускают, это вопрос престижа для некоторых. Так что не надо ля-ля. Пусть дети занимаются художественной гимнастикой, а не наркоту пробуют в подворотнях.

  37. В Тагил ,даже ,Путин .В.В. привозили .Потом по инерции всякая плотва пошла кизяком .

  38. А что за видео с ней разные на ютубе? Накидайте ссылок сюда в коменты или в Вконтакте – чёрный список нижнего тагила.

  39. Чего вы на нее взъелись? Она сказала правду. Нашему государству наши дети не нужны. Иначе бы не собирали с миру по нитке больным детям на лечение. В перинатальных центрах не убивали бы младенцев из-за убитой государством медицины. В школах бы учили детей, а не советовали, что ребенку нужен отдельный репетитор. Секции, кружки могут посещать только те, у кого есть деньги. Неужели не видно отношения государства к нам и нашим детям? Вся надежда только на себя и на родителей, которым судьба своих детей не безразлична. Глацких об этом и сказала. Горькая правда. А на нее (на правду) не обижаются…

    • Да, вы правы. У нас не коммунизм. Что же вы, пенс, его для наших детей не построили?

      • Фото аватара

        Он построен.
        По теории Троцкого н должен быть на всей Земле
        По Ленинской теории в отдельно взятой стране
        Ельцин предлагал регионам строить самостоятельно
        А наши олигархи построили для отдельно взятых семей

        • А пенс взъелся на сегодняшнее государство. Надо было ему раньше спохватиться, лет тридцать назад. А сейчас пусть сам себе претензии предъявляет. Ну или нашим олигархам. Сам им все отдал, добровольно.

  40. Выкладывайте видео с ютуба про нее!!!

  41. Детишки вы опять школу прогуливаете

  42. Гладских уже на Вагонке на Спутнике тренируется

  43. Да наплевать и растереть , вы её ещё почётной гражданкой Тагила сделайте и бюст ( можно без головы ) поставьте у ФОКа !

  44. Политик получился неудачным но спортсменка отличная.ПРИВОДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ К НЕЙ ЧЕМ ОНИ БУДУТ ХОДИТЬ К ЭЛДЖЕЮ

  45. Видела сегодня Ольгу Глацких. Прелестная молодая девушка, очень приятная с виду, легонькая, стройная, лицо такое открытое. Очень положительное впечатление от встречи.

  46. Что ты вкладываешь в понятие “далёкости”?

Оставить комментарий или два