СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Репетировать парад будут 7 мая, главный проспект города перекроют с 18.30

Репетиция парада Победы в Нижнем Тагиле назначена на 7 мая. Проспект Ленина перекроют с 18.30 до 21 часа от Мира до Первомайской. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Колонна техники начнёт двигаться в 19 часов. Автомобилистов просят учитывать ограничение при планировании маршрута.

Во время репетиции парада по главному проспекту Нижнего Тагила пройдут 23 единицы военной техники и 13 парадных расчетов. Это будут военнослужащие Тагильской ракетной дивизии, отряда специального назначения «Урал», сотрудники Нижнетагильского гарнизона полиции, кадеты – всего около 500 человек. В этом году впервые в праздничной колонне будут маршировать воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник» и сводный расчет 9 отряда ФПС. По традиции честь открыть военный парад 9 мая представят ветеранам Великой Отечественной войны, которые проедут в армейском автомобиле УАЗ-469 с копией Знамени Победы.

Сам парад, посвящённый 74-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, состоится 9 мая.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

28 комментариев

  1. На Красном Камне опять вертолет пролетел

  2. Куда?

  3. А тарелки не пролетали (не кухонные) типа UFO???

  4. Зачем?

  5. Люди добрые они провезут ветеранов войны!Если даже в 1945 он попал на фронт и ему было 16 то сейчас им 90!Пожалейте людей!

    • Скоро одни ряженые останутся, которые никаким боком не имели отношения к второй мировой.

      • Ну не знаю..тут по телеку показывали боевого ветерана,всю войну прошел сказал,так он еще танцевал с бабулькой,бодрячком такой,на вид лет 80. А вы говорите..

        • Если надо федеральные каналы тебе очевидца крещения Руси покажут,а 90%смотрящих уверуют в это!

  6. Если надо будет , провезут и ветеранов войны 1812 года, вы даже не сумлевайтесь!

  7. Почему замалчивают праздник 1Мая, день Весны и Труда ?!

  8. Азарич с процедур вернется и будут вам стихи Пожалеете потом что вспомнили о нем

    • Не пожалеем. Без него скучно! Один он и развеселит, и компанию поддержит. Да и заступится, если что.

  9. Регионы смогут пересмотреть тарифы на вывоз мусора
    В правительстве приняли постановление, которое даст регионам возможность снижать сборы за утилизацию коммунальных отходов. Регионам рекомендовано в трехмесячный срок пересмотреть утвержденные тарифы с учетом принятых решений.

    Источник: “Российская газета”
    Премьер-министр Дмитрий Медведев в среду встретился с участниками всероссийского экологического форума «Чистая страна», организованного партией «Единая Россия» 19 апреля в Челябинске.

    В нем приняли участие более 600 экологов со всей страны, а также представители органов федеральной и региональной власти.

    По словам секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака, самой массовой площадкой, на которой шли острые дискуссии, стало обсуждение реформы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). «Реформировать нужно то, что есть, — заметил глава кабинета министров, — а у нас никогда специализированной отрасли по отходам не было». Фактически с нуля создается новая отрасль экономики.

    Для граждан главный момент реформы — в размерах платы за вывоз мусора. Правительство постоянно занимается совершенствованием нормативной базы, чтобы не допустить неоправданного роста тарифов на регионах. «Я только что подписал постановление, в котором заложена возможность пересмотра тарифа на вывоз коммунальных отходов», — сообщил Медведев.

    Читайте также

    За вывоз мусора южноуральцы смогут платить без комиссии
    Действующий закон позволяет использовать для вывоза ТКО временные площадки, которые не соответствуют требованиям законодательства и не могут быть включены в государственный реестр объектов размещения отходов. В территориальную схему обращения с отходами конкретного региона они могут вноситься при согласовании с Министерством природных ресурсов. Подписанное постановление разрешает включать в расходы на вывоз отходов транспортные расходы по территориальной схеме, в том числе на временные объекты.

    Кроме того, вводится новое основание на пересмотр долгосрочных тарифов — выдача предписания органами государственного контроля в области регулируемых государством тарифов.

    Субъектам федерации предписано в течение трех месяцев учесть принятые решения и пересмотреть тарифы на вывоз ТКО.

  10. Хотелось бы увидеть ветеранов Крымской войны,ну той которую Толстой описал,граф который!

  11. Фото аватара

    На фото Ветераны войны ! Воры и помощники по воровству авто Ока сказали ,что Они сдохли . Да они по ночам приходят к ним.и за горло ДАВЯТ,ДАВЯТ.ДАВЯТ !

  12. Они и ко мне приходят по ночям,в окно на девятый этаж заглядывают,один раз даже пиво украли с подоконника! Мысли читают,сплю под фольгой от них.

  13. Патриотизм трансформировали в дебилизм, молодцы, спасибо пжив.

  14. Фото аватара

    Репетиторы .Спуститесь на Землю.!

  15. Я ещё помню ,как в прошлом году покарали одного ветерана только ,чтоб глав ком с еврейским гостем могли у вечного огня .отдать дань памяти и уважения победителям фашизма.

  16. А как ветераны Куликовской битвы будут представлены?

    • Борцы встанут на трибуну. и будут помахивать колонне ” Бессмертный полк ” и Ветеранам у кого упёрли авто Ока .

Оставить комментарий или два