ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Кулику наложили гипс – у раненой птицы появился шанс на выздоровление

Кулику, которого нашёл житель Нижнего Тагила, наложили гипс. Птица продолжает жить дома у тагильчанина. Он кормит её кусочками рыбы и принёс речной ряски, чтобы пернатый чувствовал себя как в естественной среде обитания.

После публикации ИА «Все новости» Владимиру позвонило множество людей. Они дали несколько советов, как выходить птицу. Кто-то даже пообещал забрать кулика.

«Вчера и сегодня было много звонков, все пытались что-то подсказать. Одна девушка сказала, что сможет забрать птицу, но не сразу. Утром сходил на речку, принёс травы болотистой, ряски, тины, чтобы кулик был как будто у себя дома. Наловил пескариков, порезал их мелкими кусочками и положил. Он их длинным клювом схватил, поел», – рассказал тагильчанин.

В ветпункте на Черноморской кулику наложили гипс. Поэтому еще как минимум пару недель он проведёт в квартире, если птицу кто-то не заберет.

Раненую птицу житель Тагилстроя Владимир заметил у берега реки в парке металлургов накануне. Он принёс её домой, кулик временно обосновался в ванной. У него повреждена лапка, поэтому в природе пернатого растерзали бы кошки или собаки. Тагильчанин не знал, что делать с птицей: он просил помощи даже у дежурно-диспетчерской службы, но там лишь развели руками. Специализированных служб, которые могли бы забрать кулика, в Нижнем Тагиле нет.

  • 1/2

    Птица ,которую подобрал тагильчанин 

  • 2/2

    У животного рана на лапке 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. А я уж думал Вадиму Кулику. Где он сейчас, кстати?

  2. Держитесь, Вадим Михайлович!

  3. Совпадение. Чиновник в порядке. Речь о птице.

  4. // Обоих заберем -прокормим !

  5. Хорошая тема! Кину клич, что нашёл, подобрал раненую животину, а девчонки звонить мне будут, знакомится. Самая добрая, сердобольная прийдет забрать, а я ей -милая! Я вылечил ее и отпустил, давай пить чай….

    • Самая добрая, сердобольная придёт к тебе забирать животину. Позвонила тебе в дверь. Ты дверь открыл и обомлел: маленькая, толстая, хромая, горбатая, кривая, косоглазая, лысоватая красавица. В руках – бутылка водки. Ты ей, придя в себя и чуть дыша: милая, а я уже её вылечил и отпустил. А она тебе низким хрипловатым голосом: хорошо, дорогой, давай пить чай…
      Владимир с Тагилстроя – молодец, удачи во всех делах! Птице – выздоровления!

  6. Владимир, надобно тебе передачу на Тагил тв про птиц и животину всякую создать, уж больно сердобольный ты..

  7. Приятная тема. МолодецВладимир,добрая душа! От всего сердца здоровья тебе и птичке ,Господь вознаградит тебя за доброе дело.

    • Господь не награждает и не наказывает, Он вообще не может ничего сделать с волей человека, человек выше Бога в этом отношении. Просто делая дело доброе соединяешься со Святым духом, а если паскудное дело сделал, то соединил себя с демонами мучителями

      • Спасибо за чёткие разъяснения! А вам это лично Святой дух и демоны-мучители рассказали? Где вы их повстречали: на Тагилстрое или на Руднике им. III Интернационала? Сколько перед этим выпили, если не секрет?

        • Ему ангелы рассказали. Они были в белом, пахли лекарством и подарили ему рубашку с длинными рукавами.

  8. Жизнь для того и дана тебе Тварь, чтоб ты определился, добр ты или зол

  9. Ахахахахха,36 с нтмк и иже с ними,жгите еще! я уссался!

  10. Бывает, идёшь по улице летом, ну жарко. И вдруг девушка на велосипеде проедет. И так эротично шортики на сиденье. И ты сразу – спокойно, Иван, опустись. Люди на улице, стыдно.

    • Вам, озабоченный вы наш, с этими рассказами на другие, специализированные сайты нужно, там вас обязательно оценят, похвалят и попросят ещё. Здесь новость о птичке. Скажите прямо: вам птичку жалко?

  11. Да съесть эту птицу и все,че с ней мучиться?

Оставить комментарий или два