ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Волк, кедр или малахит: уральцам предлагают выбрать символ всемирной Универсиады-2023

Жителям Свердловской области предлагают выбрать символ летней всемирной Универсиады, которая пройдёт в августе 2023 года в Екатеринбурге. Среди претендентов на звание лица соревнований – кедр, волк, малахит и клюква.

Выбрать можно из категорий, которые ассоциируются со Свердловской областью. Это животный мир, сказочные персонажи, растения. В списке вариантов – волк, кабан, лиса, клюква, уральская лиственница, малахит, изумруд, топаз и другие. Голосование пройдёт с 25 декабря по 20 января 2020 года на сайте Универсиады.

Лучшие три работы жюри выберет весной, затем состоится национальное голосование по выбору символа соревнований. В состав жюри войдут художники, иллюстраторы, студенты-спортсмены.

Всемирные соревнования среди студентов в Екатеринбурге могут не состояться из-за санкций антидопингового агентства WADA. Организация наложила ограничения на проведение в России международных состязаний на четыре года. Кроме того, проблема есть и в вопросах финансирования: на организацию спортивных соревнований требуется 85 млрд рублей, из них 33 млрд выделит федеральный бюджет, 12 млрд – частные инвестиции. В Екатеринбурге считают, что такие крупные состязания региональная казна не сможет профинансировать, поэтому Москва должна выделить больше средств.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Мост!

  2. Фото аватара

    Допинг

  3. Фото аватара

    Развесистая клюква малахитового цвета на осенней лиственнице

    • Фото аватара

      В твоём случае, куст боярышника, старого уральского, давшего тебе свободу

      • Фото аватара

        салабон ты еще единоросский
        Когда ты по слогам читал слово боярышник на пузырьке, который украл у папки с мамкой
        Я пил лосьон огуречный – напиток 2 в одном

  4. Фото аватара

    Сказочно жадный тюменский персонаж, обвешанный Клюквой для взрослых, не просившей россиянок рожать, потому что сказочное королевство ничего никому не должно.

  5. Это такой прикол над жителями области???????????? :devil:

  6. Так не будет же универсиады.
    ВАДА запретила до 2024 года все международные мероприятия на территории РФ.
    Так, что пролетаем мы с олимпиадами, чемпионатами мира, кубками мира и т.п.

  7. Да и нас рать на эту ваду! Надо как раньше организовать игры доброй воли,и все спортцмены предут к нам соревноваться. Ведь было уже такое,вот и заткнем их за пояс!

Оставить комментарий или два