ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Стал известен график работы избирательных участков на голосовании по поправкам в Конституцию. В разные дни время работы разное!

Центризбирком утвердил график работы избирательных участков на голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится неделю, и в разные дни часы работы избирательных участков отличаются, рассказала ИА “Все новости” председатель нижнетагильского избиркома Лидия Брызгалова.

Неделя голосования начнётся 25 июня (четверг). В рабочие будни 25 июня, 26 июня и 29 июня (понедельник) избирательные участки будут открыты с 16 до 21 часа. В выходные 27 и 28 июня проголосовать можно будет с 10 часов утра до 15 часов. 30 июня (вторник) избирательные участки откроются в 12 часов, а завершат работу в 17 часов. И только в нерабочий день, объявленный всероссийским днём голосования, 1 июля избирательные участки будут работать по привычному графику с 8 до 20 часов. После их закрытия в 20 часов начнётся подсчёт голосов.

Внимание! Решением ЦИК все участки в России будут работать с 8 до 20 часов все дни голосования! Таким образом хотят повысить явку жителей.

Из-за пандемии коронавируса во время голосования будут приняты меры инфекционной безопасности для голосующих и членов избиркомов. В частности, избирателям будут выдавать одноразовые ручки, на участки можно будет попасть только в маске, в кабинках для голосования не будет шторок.

В проекте поправок предполагается обнуление президентских сроков, таким образом действующий глава государства может избираться снова. Также предлагается добавить, что брак – это союз мужчины и женщины. Кроме того, в числе поправок – закрепление в Конституции, что Россия является правопреемницей Советского Союза. В проекте есть положение о недопустимости отчуждения части территории РФ и призывов к нему. Республикам дадут право устанавливать национальные языки в качестве государственных наряду с русским.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus