СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Евгений Куйвашев принял участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Губернатор Евгений Куйвашев 25 июня принял участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Глава региона проголосовал на участке, организованном в гимназии №104 в Екатеринбурге.

«Безусловно, голосование по поправкам в Конституцию – историческое событие, которое определит развитие нашей страны на долгие десятилетия вперед, поэтому для меня это и большая честь, и большое удовольствие. Всегда уральцы имели прямое отношение к Конституции, и сегодня над поправками работали в рабочей группе два наших земляка. Мы все обсуждали эти поправки. Были дискуссии на различных площадках. И, конечно, сейчас время подвести итог. Свердловская область, Екатеринбург, вся Россия голосует. Конечно же, я призываю всех прикоснуться к этому историческому событию», — сказал губернатор региона журналистам на выходе с участка.

Голосование в Свердловской области, как по всей стране, стартовало 25 июня и будет проходить включительно до 1 июля. Глава региона призвал всех уральцев прийти и выразить свое мнение. Отдать свой голос можно на 2 532 избирательных участках. Более 40 участков – временные, организованные на вокзале, в аэропорту, СИЗО и больницах.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus