ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Кремле планируют новое выступление Путина перед нацией

Новое обращение президента России Владимира Путина к гражданам планируется на следующий понедельник, 29 июня. Об этом РБК сообщили источники, близкие к Кремлю.

Предполагается, что очередное обращение главы государства будет посвящено голосованию по поправкам в Конституцию. В качестве основной даты называется 29 июня, однако возможно, что обращение пройдёт и 30 июня. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос РБК о планах главы государства по новому выступлению и его дате.

В обращении Путин может разъяснить значимость вынесенных на голосование поправок, дать свою интерпретацию им, говорит один из близких к администрации президента источников. Поправки в основной закон вносятся не каждый год, и долг главы государства — сказать о них перед плебисцитом, добавляет другой собеседник издания. Ожидается также, что президент призовёт принять участие в голосовании тех, кто еще не сделал это, говорят источники.

Голосование по поправкам в Конституцию началось в России 25 июня и продлится до 1 июля включительно. “Все новости” в первый день плебисцита сходили на избирательные участки и понаблюдали, как они работают.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus