ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Более 90 человек пришли на участки за первый день досрочного голосования по довыборам в гордуму

За первый день досрочного голосования по довыборам в городскую думу Нижнего Тагила участки посетили 91 человек. С 3 сентября избирательные комиссии начали принимать заявки на голосование на дому, рассказала ИА «Все новости» председатель нижнетагильского избиркома Лидия Брызгалова.

Досрочное голосование стартовало во второй половине дня в среду, 2 сентября, и продлится до 12 сентября включительно. В первый день работы участки посетили 91 человек – это меньше 1% от общего числа жителей округа. По словам Лидии Брызгаловой, голосование проходит спокойно, на местах дежурят наблюдатели.

С 3 сентября начинается приём заявок на голосование на дому. Чтобы выбрать депутата, не выходя из квартиры, нужно связаться по телефону со своей участковой избирательной комиссией. Сделать это нужно до 14 часов 13 сентября.

В Единый день голосования, 13 сентября, выбирать нового депутата будут жители округа №10, в который входят Кирпичный, Пырловка, Евстюниха, Лебяжка и часть Выи. Довыборы назначили после того, как парламентарий Андрей Обельчак сложил свои полномочия. На кресло депутата претендуют шесть человек: активистка движения «Тагил за перемены» Надежда Журавлёва (выдвигается от партии «Яблоко»), директор ФОК «Президентский» и спортшколы «Юпитер» Александр Долгоруков («Единая Россия»), директор СШОР №3 Сергей Шамшуров («Справедливая Россия»), официально безработный Сергей Бурлай (ЛДПР) и лидер тагильских коммунистов Михаил Бояркин. Слесарь «Уральского инжинирингового центра» Сергей Бердников участвует в выборах в качестве самовыдвиженца.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus